СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорабатываем»: в мэрии назвали сроки строительства модной школы возле собора в Ярославле»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Гость
25 нояб 2022 в 10:35

Надо строить школу на другой стороне Большой Фёдоровской, в районе улицы Наумова, где идёт основная застройка.
А в предлагаемом варианте школьникам придётся ходить через оживлённую дорогу.

Вася
25 нояб 2022 в 12:10

На этом месте же вроде давно харчами и пивом торгуют.

Гость
25 нояб 2022 в 08:19

Интересно как рассчитывают количество человек которые будут учиться в школе. 500 это же очень мало. даже 2 класса по 30 человек это 60 и умножаем на 11 лет обучения = 660. Разве что расчет, что кто то уйдет после 9-го.

Гость
25 нояб 2022 в 09:43

Уточните, за чьи деньги чудо проект разрабатывался?
Говорят , известный благотворитель?
Говорят,весь такой меблированный?
Что за аттракцион невиданной щедрости?

Вопрос чудной мэрии. Сколько первоклассников планируют набирать, чтобы в пять сотен вписаться?
Это будет элитная школа с минимумом учеников?

Ну и что с проектом пристройки к школе по многострадальному инвестсоглашннию по депо???

Гость
25 нояб 2022 в 12:20

Учеников 500 чел, читальный зал 500 мест, все попрут сразу в читалку. Откуда такая норма. Может вместо простаивающего зала сделать классные кабинеты, глядишь и учеников прибавится

den
25 нояб 2022 в 15:25

Пусть строят.. Школы нужны

Гость
25 нояб 2022 в 18:08

Статья странная у вас. Написано "новые школы", а фактически: пристройка к школе №1, школа за место школы №53 и две полноценных - на ПашуковЕ и МосковскомО. Фактически две получается.

Кошеа
26 нояб 2022 в 12:55

Давайте здравоохранение развалим окончательно, но зато будем болеть и книги лёжа читать а читальном зале.

Наталья
26 нояб 2022 в 20:40

Ещё бы не мешало детский сад построить в этом районе.

Кошка
25 нояб 2022 в 11:34

Читальный зал на 500 мест, зачем? Кто в наше время ходит туда? Наши руководители больше 10 лет оптимизируют здравоохранение, а в городе есть система взрослых библиотек, детских, в каждом институте и колледже и т.д., они утратили свою первоначальную необходимость, слегка подсократить бы, вот и деньги высвободилось.

пессимист
25 нояб 2022 в 09:40

И снова сроки, проклятые сроки всю благостную картинку портят.

Роман
25 нояб 2022 в 14:32

Изначально школу должен был строить Застройщик Сердца Ярославля, на таких условиях ему разрешили строительство ЖК Сердце Ярославля с одновременный сдачей объекта, а теперь получается ищут подрядчика, конкурсы и т.д. Т.е. как всегда, жилые комплексы строят быстро, а со школой началась проблема, никому не интересно, главно ЖК построить и заработать на гражданах, поскольку такой объект как школа не доходное строительство.