RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Встанет из гроба — и домой». Родня 6 часов просидела на кладбище с покойником, которому не выкопали могилу

Гость
25 ноября 2022, 09:13
Цены задрали дальше некуда. Люди страдают от междоусобиц похоронщиков, а управы на них нет. Кошмар создали искусственно. Кому выгодно...
Гость
25 ноября 2022, 09:30
Это наверно сейчас самый прибыльный бизнес, люди мрут как мухи, сперва корона, с которой можно было ничего не делать с покойным, хоронить в закрытом, а бабки драть по полной, постоянно прикрываясь что он же заразный, мы так рискуем, даже когда это опровергли, а теперь последствия болезни, с которыми люди живут и всем плевать
Гость
25 ноября 2022, 07:33
Просто нет слов!!! Родные и близкие, кто проводил в последний путь, все выдержал, вам сил!
Гость
25 ноября 2022, 11:29
Еще один аргумент в пользу кремации
25 ноября 2022, 12:19
Кремация доступна только в больших городах и она,действительно на 60% дешевле - но тут и менталитет надо менять + ЧЕХИЯ отказалась нам печи поставлять и ремонтировать - итоги провального импортозамещения..
Гость
25 ноября 2022, 20:37
Помойтесь... Уже выехали
Гость
25 ноября 2022, 11:14
Уровень развития государства в том числе определяется его отношением к умершим и к самой процедуре захоронения своих граждан. Делайте выводы, господа.
25 ноября 2022, 12:21
Население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек.. Население ВОЛГОГРАДСКОЙ обл сократилось на 200 тыс человек..
25 ноября 2022, 12:22
В России в 2022г даже сальдо трудовых мигрантов уменьшилось в ТРИ раза - в стране осталось всего 6 МЛН трудовых мигрантов.. === На стройках России не хватает 3-5 МЛН рабочих рук..
Гость
25 ноября 2022, 16:15
Уровень развития государства определяется его отношением к живым. Положить на них с прибором.
Гость
25 ноября 2022, 08:25
Полина, браво! Лучший материал на 76ру по крайней мере за последние полгода точно.
25 ноября 2022, 09:58
Спасибо!
Гость
25 ноября 2022, 10:30
25 ноября 2022, 10:30
Спасибо!
А кто автор статьи? Перепечатать каждый может.
25 ноября 2022, 12:05
Гость
25 ноября 2022, 12:05
А кто автор статьи? Перепечатать каждый может.
в России нет ни Единого учебника Истории,ни Единой ритуальной системы + цены услуг произвольные + подорожали металл и дерево минимум в ТРИ раза..
Гость
25 ноября 2022, 09:07
Обратите внимание на сельские кладбища. Копайте могилы сами. Сэкономите массу денег и нервов. Думайте сами решайте сами
Гость
25 ноября 2022, 16:14
Может еще на гору птицам отнести или по реке отправить в 21 веке-то?
Гость
25 ноября 2022, 09:24
Соседка меня просто выбесила, пахнет ей, пусть скажет спасибо что вообще машины не уехали
Гость
25 ноября 2022, 09:31
А что мешало вынести гроб на улицу ? Закопать и завалить землей нормально , а на часик поставить у машины какая-то проблема
Гость
25 ноября 2022, 13:01
Вот поэтому и нужно активно продвигать кремацию - сразу куча проблем снимается.😎
Гость
25 ноября 2022, 14:28
Накладки бывают, неприятно, конечно. Хотелось бы взглянуть на орла, который за 15 минут хотел вытащить бетонную крышку от колодца. Дали бы ему лом и время на 15 минут.
Гость
26 ноября 2022, 15:44
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, надо заранее приходить и самому копать ямку
Гость
25 ноября 2022, 10:08
Сделайте рубрику : Ужасы нашего городка. У вас в редакции других новостей просто нет.
25 ноября 2022, 12:12
Зарплата дворника в МОСКВЕ - 35-45 тыс руб/мес === в ЯРОСЛАВСКОЙ обл - 14 000 руб/мес === в ЛАТВИИ за уборку территории 2-х домов - 1 600 евро/мес
Гость
25 ноября 2022, 16:14
Научись отличать новости от развлечений.
Гость
25 ноября 2022, 10:33
10 лет назад мы хоронили на осташинском - было выкопано несколько могил мини-экскаватором, выбирать можно было любую - на одно место и на два места с подхоронением...
Гость
25 ноября 2022, 10:41
Это правда. Тоже помню.
Гость
25 ноября 2022, 16:16
Там теперь спа-салон.
Гость
25 ноября 2022, 11:36
После прочтение статьи, я возмущена до глубины души. Получается наших родных хоронят в мусор?! Наверное существуют какие ни будь требования к кладбищам, мусора, бетонах колец и арматуры точно не должно быть.
Гость
25 ноября 2022, 12:13
Какая разница где разложить свои кости?
25 ноября 2022, 12:17
У 35% регионов России вообще не осталось мест для мусорных полигонов - по мусорным свалкам в России мы уже сравнялись по площади с территорией ШВЕЙЦАРИИ
Гость
25 ноября 2022, 10:42
А куда делся экскаватор-погрузчик с Осташинского? В свое время он там бодренько трудился и не было таких проблем.
Гость
25 ноября 2022, 11:12
Видимо решили с экономить, ручной труд дешевле
Гость
25 ноября 2022, 10:20
Даже похоронить в России не могут по человечески
Гость
26 ноября 2022, 11:20
Деньги за услуги заставить этих горе ритуальшиков вернуть родственникам усопшей! У людей и так горе, выслушивать их доводы и аргументы сил нет. ПОЗОРНИКИ! И ЛИЦЕНЦИИ ЛИШИТЬ, ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!
Гость
28 ноября 2022, 16:26
УЖАС!!!
Гость
25 ноября 2022, 14:02
тема трамваев скрипящих по Кучерскому переулку до конца не расскрыта!!!!
Гость
25 ноября 2022, 14:11
Потерявшийся ДеД, скоро проблемма сама-собой разрешится. На Осташинском🙂
Гость
25 ноября 2022, 15:18
Да хорошо хоть есть эти трамваи…самый безопасный транспорт…а вы про скрип…Раньше по всему городу были трамваи,никто не жаловался,а вы постоянно пишите про Кучерской.Просто надо модернизировать,новые закупать,но наши управленцы об этом не задумываются.
Гость
25 ноября 2022, 09:15
Надо понимать, что если где-то звучит название фирмы, то это однозначно реклама/антиреклама. И скорее всего в договоре не прописано время оказания услуги или нормативы, родственники получается бесправны. И хорошо, что было холодно.
Гость
25 ноября 2022, 16:07
Статья про рытье могилы на 10 тыщ знаков, серьезно? Вы бы еще оттуда стрим провели.
Гость
25 ноября 2022, 19:01
Терпения близким! 15 лет назад, у моей дальней родни тоже было похожее происшествие, та же Осташка, сектор 38. Была осень, конец октября, дождь со снегом, приехали хоронить , а могила наполовину выкопана, ждали долго, переживали, вообщем это тоже нормой посчитали:( Уже удивляться нечему(((
Гость
25 ноября 2022, 19:13
Поболтают, поболтают и на этом случай будет забыт ! И так в России во всех отраслях , не только здесь !
Гость
26 ноября 2022, 10:46
Статью писали 6 часов, читатели с упоением читали час, пытаясь понять, когда же будет развязка и эпилог. Это мастерство большое, так подробно описывать рядовое событие.
Гость
25 ноября 2022, 08:40
Почему родственники не могли помочь копать ? Я понимаю,что "уплочено", но ведь несколько часов сидеть с трупом , да и вообще сама атмосфера кладбища ...
Гость
25 ноября 2022, 09:26
Дурь несёте, как они могли помочь, там и так копарей хватало, сказано же что плита попалась и арматура. Видимо дело большую часть они там созванивались и решали что делать
Гость
25 ноября 2022, 08:35
Проплаченная статья
25 ноября 2022, 09:30
Всё это постановка?
25 ноября 2022, 12:14
25 ноября 2022, 12:14
Всё это постановка?
ага)) - все пострадавшие из ФСО и сервис отвратный - мороженое с кофе не подвезли..
Гость
25 ноября 2022, 18:18
Сильна редакция. Про СВО так подробно не пишут, а тут целое эссе.
Гость
28 ноября 2022, 20:30
на wsem.ru обсудили эту новость