Город Спецоперация на Украине Скольких заберут и когда отправят: о частичной мобилизации в Ярославской области — за минуту. Видео

Скольких заберут и когда отправят: о частичной мобилизации в Ярославской области — за минуту. Видео

Коротко рассказываем актуальную информацию о ситуации в регионе

Объясняем, когда ждать отправлений

Частичная мобилизация в Ярославской области длится уже больше двух недель. В регионе за это время разослали больше 4500 повесток. У многих остались вопросы, касающиеся частичной мобилизации в регионе.

Рассказываем всю актуальную на данный момент информацию за минуту.

Напомним, президент России объявил начало частичной мобилизации утром 21 сентября. По всей России должны набрать 300 000 резервистов. Жителям Ярославской области повестки стали приходить почти сразу. Сейчас разослано больше 4500, но мобилизованы из этого числа будут не все.

Жители региона уже начали собирать средства на экипировку для мобилизованных военных. Мы рассказывали, сохранятся ли за резервистами рабочие места и сколько им будут платить за участие в СВО. Тем временем запасникам предлагают собрать аптечку за свой счет. Опытный полевой медик рассказал, как это может спасти человеку жизнь.

Информация о происходящем накапливается, чтобы стало понятнее, мы создали справочник мобилизации с понятными ответами на десятки вопросов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем