перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«У меня ноги 80-летнего старика»: 43-летний мобилизованный подал в суд на военный комиссариат

Гость
5 октября 2022, 11:43
Да вообще призывать после 30 это уже издевательство.. После 30 у большинства людей уже возрастные болячки развиваются.. Пусть спортсменов призывают, силовиков - они регулярно физ. упражнениями занимаются..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2022, 19:15
Тебе то сколько, пенсионер малолетний!
Гость
6 октября 2022, 11:19
У профессиональных спортсменов после 30-40 лет артроз, проблемы с сердцем и т.д.
Гость
6 октября 2022, 18:53
Спортсмены все больные уже в 25 лет. Призовут, он рассыпается, это не то что вы видите в инсте на красивых фото, у них колени сыпятся. Мой тренер столько своих болячек рассказывал, что он ещё по пути туда развалится
6 октября 2022, 10:09
А где наша регулярная армия? Проезжаю мимо частей , там военные, вопрос.. почему профессиональные военные здесь, а таксисты, слесари, и рабочие идут туда?
Гость
5 октября 2022, 11:13
Вот-вот! Никаких медкомиссий нет! Это все обман про медкомиссии в военкомате и потом в части! Враньё!
5 октября 2022, 13:15
Наши военные коммисариаты восприняли частичную мобилизацию как всеобщую. Сдается мне, то ли ещё будет.
Гость
6 октября 2022, 11:21
Как это призывать всех с категориями А,Б,В независимо служил или нет. Ведь всё время твердят устами президента, что только тот, кто служил? И возраст до 35.
5 октября 2022, 14:37
Никите (имя изменено по его просьбе. – СР) 27 лет. Срочку прошёл 6 лет назад. Служил в одной из московских частей, несколько раз получал задание выезжать в форме полицейского и патрулировать на городских мероприятиях. Никакого боевого опыта у него нет. Сейчас он работает в Петербурге менеджером по продажам. Повестка пришла работодателю почти сразу после начала мобилизации. Идти на фронт Никита категорически не хочет. ‒ Чтобы не уехать служить, у меня есть три варианта, ‒ рассказывает Никита, ‒ работать, получая "серую" зарплату, оформить самозанятость или перейти на договор ГПХ (договор гражданско-правового характера, который используется не для постоянных трудовых отношений, а для разового взаимодействия работодателя и исполнителя заказа. – СР). В этих случаях работодатель имеет право не передавать личные данные сотрудников. Сейчас придётся договариваться с руководством. Если не получится прийти к общему решению, буду увольняться. Возможно, уезжать. Насчёт сво Никита категоричен: рисковать жизнью сейчас ‒ это героизм.
5 октября 2022, 14:35
‒ Я не собираюсь кого-то убивать или даже умирать ради амбиций одного конкретного человека. Человека, который рассорил два братских народа. Хотя теперь уже, возможно, не таких уж и братских. По этой же причине он отказывается брать в руки повестку. ‒ Если ко мне придут, я буду притворяться слепым, глухим, немым, не понимающим, что происходят. Если заставят подписать ‒ подпишу левой рукой так криво, что никто никогда не докажет, что это моя подпись. Даже при самом худшем раскладе, административное наказание или несколько лет жизни не стоят того, чтобы умирать, ‒ считает он. Всем, кто хоть как-то подходит под размытые параметры мобилизации, Никита настоятельно советует не приближаться к военкоматам и на пушечный выстрел. ‒ Военкоматы сейчас ‒ это собиратели мёртвых душ. Государство нам постоянно напоминает, что оно нам ничего не должно. Почему же тогда мы внезапно оказались обязаны отдавать этому государству какие-то "долги"? "Бронь" от компании, к сожалению, не может на 100% гарантировать, что вам не придёт повестка. Артёму 22 года. Во время службы в армии у него было звание командира отделения. Сейчас он работает дежурным на железнодорожной станции в Ленинградской области, получил "бронь" от РЖД. 22 сентября его матери позвонили в 7.30 утра и спросили: "Где находится ваш сын?" Тогда же ей сообщили, что собираются выехать за Артёмом.
Гость
5 октября 2022, 12:56
Заниматься своими бумагами вовремя нужно. Названиваешь, вылавливаешь мужиков что бы бумаги принесли, а всем некогда. А вот теперь и время нашлось.
Гость
6 октября 2022, 18:55
Вот вот, а то колени у него и категория г, не уклонист..
Гость
5 октября 2022, 11:08
У меня лапки...
Гость
5 октября 2022, 11:44
Нет такой формулировки, в законодательстве РФ, как, "ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ " !Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. ( ст. 185 ГК РФ).
Гость
5 октября 2022, 16:37
Надо говорить, что коровий вирус...
Гость
6 октября 2022, 18:50
То есть много лет он сидел на опе, не менял категорию, а тут пукнул и в суд побежал. Так сам и виноват, что крякать теперь в сети. Послушаешь, пол страны такие, ой нет, я не уклоняюсь, я готов, но вот ножки болят, голова, сердечко и тд. Деды наши на небесах за голову хватаются наверное.
Гость
5 октября 2022, 16:13
Откуда в военкомате должны знать о вашем здоровье? Военкомы должны медицинские карты всех военнообязанных штудировать? Это ваша обязанность сообщать в военкоматы данные о себе.
Гость
6 октября 2022, 19:08
сам то понял что написал?