RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смог в Ярославле В МЧС объяснили, откуда в Ярославле дымка и запах гари

В МЧС объяснили, откуда в Ярославле дымка и запах гари

Горожане вновь жалуются на смог

Смог снова накрыл Волгу

Новая рабочая неделя в Ярославле началась с дымки и запаха гари. Утром 29 августа жители разных районов города пожаловались на неприятный запах и ухудшение видимости.

Обсуждать очередные дымные облака принялись в соцсетях. Сначала на едкий запах пожаловались жители Крестов, затем Дзержинского и Фрунзенского районов.

— Почему сегодня ночью и утром ужасно пахло гарью в районе Крестов? Невозможно было спать и дышать. Что такое жгут в нашем районе и как с этим бороться? — пишут в группе «Подслушано в Ярославле».

— Расскажите, чем за Волгой пахнет? Всё в дыму. Голова раскалывается, — писала читательница 76.RU в обсуждении в Telegram.

Дымка на фотографиях создает пленочный эффект

И снова дымку наносит из соседних областей — это подтвердили в МЧС России по Ярославской области.

— В Ярославской области нет никаких очагов пожара, запах и дымка идут из соседних областей — Костромской и Ивановской, — рассказали в МЧС корреспонденту портала 76.RU.

Спасатели уточнили, что совсем недавно в регионе был пал сухой растительности, но от подобного возгорания такой дымки не происходит.

— Атмосфера действительно загрязнена продуктами горения. У нас высокая пожароопасность на территории региона, — рассказали в ЦГМС по Ярославской области.

Особенно заметна дымка в районе набережной

Напомним, в центре регулярно следят за показателями, а все пробы воздуха проходят лабораторные исследования.

— В данный момент превышений по углекислому газу у нас нет, всё в пределах допустимой концентрации. Запах гари появляется в тех или иных районах в зависимости от направления ветра, но ничего опасного для населения нет, — пояснили химики в ЦГМС.

Уже вторую неделю область и город накрывает дымкой. Утром 23 августа город даже погружался во мглу. Смог и запах гари разносит ветер из соседних областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем