RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врио губернатора пообещал держать на контроле исполнение поручений по Октябрьскому мосту

Врио губернатора пообещал держать на контроле исполнение поручений по Октябрьскому мосту

Ремонтные работы должны завершить к 1 сентября

Михаил Евраев призвал автомобилистов избегать часа пик и пользоваться навигатором

Врио губернатора области Михаил Евраев провел совещание с представителями правительства области и мэрии Ярославля по ситуации, возникшей сегодня с ремонтом Октябрьского моста. Он сообщил, что будет контролировать поручения, данные им ранее по организации работ.

— Ранее я ставил задачу Ярдормосту работать в три смены, чтобы завершить работы в отпускной период. Будем следить за этим. Также должны быть отрегулированы светофоры на обоих мостах — это позволит увеличить их пропускную способность. Кроме того, мы уже переговорили с нашими коллегами из УВД и ГИБДД о том, что, если случатся какие-то аварии на мосту — Юбилейном или Октябрьском, — там были дежурные патрули, которые будут оперативно всё отрабатывать, — сказал Михаил Евраев.

Помимо этого, руководитель региона дал поручение обеспечить дежурство тягачей на Октябрьском и Юбилейном мостах для обеспечения беспрепятственного проезда в случаях ДТП. О происшествиях во время ремонта моста незамедлительно должен сообщать и сам подрядчик.

— Нам никуда не деться от ограничения движения. Другого варианта нет, мост отремонтировать надо. Я призываю всех, если у вас поездка проходит по этой дороге — избегайте часа пик, пользуйтесь навигатором. Все заинтересованы в том, чтобы мост был отремонтирован как можно скорее и жители не испытывали серьезных неудобств, — заключил врио губернатора.

Ремонтные работы на Октябрьском мосту должны быть завершены к 1 сентября.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем