перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ярославцы разругались из-за идеи возведения новой часовни

30 июня 2022, 19:24
4 июля 2022, 15:53
Я за часовню!!!
4 июля 2022, 15:51
Парковка на 1,5 машины?
Гость
30 июня 2022, 19:38
при всём уважении к протеирею и его начинаниям,необходимо отметить очевидный факт,что ЕПАРХИЯ очень сильно утратила доверие после фокусов с землёй в тверицах,подаренной Слепцовым,на конкретные нужды,но тут же эту землю продала частникам.О каком выделении хоть каких участков может идти речь????Вы подаренное городское имущество продаёте как на базаре☝️☝️☝️☝️
Гость
30 июня 2022, 19:46
Гость, правильно написали!
Гость
2 июля 2022, 10:43
"Но о душе тоже надо думать. И о пожилых, больных людях, которым удобно было бы ходить в часовню недалеко от дома". Для пожилых и больных удобнее, чтобы рядом было медпункт и врач, как минимум. О поликлиниках в шаговой доступности и мечтать бесполезно
30 июня 2022, 20:05
Вера в бога, и Вера в церковь- разные вещи!!! Церковь не облагается налогами! А продажи свечек, крещение за деньги и отпевания, производство например хлеба и его продажа в толжском монастыре, Мерседесы священнослужителей и т.д. Фу! Бесовщина! Про Веру они мне рассказывать будут! Я помолись дома пред иконой и мне легче станет, а церковь это бизнес чистой воды! Позорище!
1 июля 2022, 10:13
А хлеб то чем не угодил?
1 июля 2022, 12:21
1 июля 2022, 10:13
А хлеб то чем не угодил?
Частник открыл пекарню, чтоб налоги не платить...на территории монастыря.
Гость
2 июля 2022, 10:49
Причем в магазинах в Толжском монастыре все исклюсительно за наличку продают , касс нет, налоги не платят. Цены на все немаленькие. Те же сборы травяных чаев - кусается цена. Занимают огромные площади - налог на землю не платят. Все исключительно в свой карман. Неплохо в нашей стране живется им
Гость
1 июля 2022, 09:57
Все безплатные парковки надо убрать
Гость
1 июля 2022, 10:35
Безплатные обязательно, а вот бесплатные нужно делать.
Гость
30 июня 2022, 21:23
Вера она не в количестве церквей. Она - в душах людей. А людям нужны человеческие условия. Тогда и Вера укрепиться.
Гость
30 июня 2022, 21:21
Оставить как есть. Зелени в городе мало.
Гость
2 июля 2022, 10:48
Приведите парк в порядок, и так все уже застроили, за катали в бетон, жителям не где гулять с дктьми
Гость
1 июля 2022, 08:47
Самое главное:".. доход маленький..." О душах и о людях они заботятся, ну ну... Сектанты - без веры, чести и совести...
4 июля 2022, 15:50
Зайди на приход и увидишь и честь и совесть
Гость
30 июня 2022, 22:27
За Брагино и Воркуту не скажу. А вот в центральных районах Ярославля надо запретить всякое строительство. Любое свободное место, к примеру после сноса старых зданий, использовать под бесплатные парковки. А на проезжей части исторического центра запретить парковку навсегда!
Гость
1 июля 2022, 00:02
И все офисы перенести во Фрунзенский район, чтобы на пр. Фрунзе исчезли многочасовые пробки
1 июля 2022, 10:12
Запретить строительство и новые парковки в исторической части города. Там пешком ходить нужно.
Гость
1 июля 2022, 22:42
1 июля 2022, 10:12
Запретить строительство и новые парковки в исторической части города. Там пешком ходить нужно.
А машины где оставлять? Так и так место под парковку нужно.
Гость
30 июня 2022, 19:45
ну ну....святое ..люди ...а по факту собирание дани и требование денег за все манипуляции!новый микрорайон - новые деньги!стыдно!бесплатно свечку не поставить!!!
4 июля 2022, 15:58
Вы не знаете что говорите
4 июля 2022, 16:02
Не надо пожалуйста ложь писать
Гость
30 июня 2022, 23:45
Русь тысячелетие крещеной была, а советский союз без церкви 70 лет продержался. В Европе разрешены однополые браки и есть родитель один и родитель два. Церковь всегда помогала людям в трудную минуту. И вообще, вспомните десять заповедей Христовых. И свято место пусто не бывает.
1 июля 2022, 10:15
Лучше вспомните сколько времени Русь была языческой. И как проходило крещение Руси.
2 июля 2022, 21:46
К чему церковь привела в итоге? Имея в каждом захудалом уголке монополию на идеологической фронте она виростила людей с которыми мы в 17 году получили катастрофу которая будет заикаться еще не одну сотню лет. Предлагаете идти тем же путём? Гарантированно результат будет ещё хуже, если церковь не проведёт ревизию ошибок да и самого пасания. Ибо "и будешь давать в займы многим народам... и будешь господствовать над многими народами" и так далее и тому подобное однозначно не от Бога.
Гость
6 июля 2022, 00:43
2 июля 2022, 21:46
К чему церковь привела в итоге? Имея в каждом захудалом уголке монополию на идеологической фронте она виростила людей с которыми мы в 17 году получили катастрофу которая будет заикаться еще не одну сотню лет. Предлагаете идти тем же путём? Гарантированно результат будет ещё хуже, если церковь не проведёт ревизию ошибок да и самого пасания. Ибо "и будешь давать в займы многим народам... и будешь господствовать над многими народами" и так далее и тому подобное однозначно не от Бога.
"мы в 17 году получили катастрофу которая будет заикаться еще не одну сотню лет". Да, народ видел, кто проповедует в церквях и живут ли эти проповедники по законам Божиим. На словах было одно, а на деле- совершенно другое. Результат- неверие и разрушение храмов. Сейчас, с одной стороны, строятся новые храмы, восстанавливаются старые, а с другой стороны, - не на пенсии же пенсионеров.
Гость
30 июня 2022, 19:52
В Брагине.... Мда....
Гость
30 июня 2022, 20:26
"Правильно ли писать «в Брагине» или это название не склоняется? Возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме, и именно его используют в СМИ. (Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи»)."
Гость
1 июля 2022, 22:01
Администратор!!!!! Вот реально читать противно ::БРАГИНЕ :::: вам уже сто раз сказали пишите ПРАВИЛЬНО!!! БРАГИНО БРАГИНО БРАГИНО!!!!! Кто вас таких умных взял в АДМИНЫ???
Гость
3 июля 2022, 20:38
Правильно говорить - в Брагине . Населенный пункт склоняется. А то , что все говорят "Брагино" не говорит о том , что это правильно. Админи тратор права !!!
Гость
1 июля 2022, 09:51
вообще, комментарии вроде этого: "Что нехристям говорить, толку мало. Без веры трудно жить, по-божески поступаешь — душа спокойна, от дурных поступков оберегает. Молодежь сейчас церковь посещает, настанет час, и вы обратитесь к богу!" — вызываю оторопеть и изумление... простите, милейший, вы хотите сказать, что без часовни под окном, вы не способны верить в Бога и поступать по божески? сила вашей веры пропорциональна высоте колокольни? по вашему мнению, обращение к Богу, возможно только через посредника, проповедующего аскезу, но жрущего из золотого корыта?
Гость
1 июля 2022, 10:41
Екатерина, ну когда же Вы выучите, что нет такого слова "в БрагинЕ"!
Гость
2 июля 2022, 10:44
Алчность не знает границ
Гость
3 июля 2022, 20:35
Уважаемые ! Правильно пишет администратор. Населенный пункт склоняется . Брагино - это населенный пункт , была деревня такая.Правильно говорить " в БрагинЕ ".
Гость
1 июля 2022, 21:21
Да денег ему не хватает, вот и пыжится.