Город обзор

Баня, магазин, общественный центр: мэрия распродает недострои в Ярославле

Власти выставили на аукцион шесть объектов в разных районах города

В Ярославле выставили на продажу шесть недостроев

В Ярославле выставили на продажу сразу шесть недостроев в разных районах города. Мы узнали, что они из себя представляют и за сколько их готовы отдать.

Баня


Баню на улице Громова не могут достроить уже несколько лет

Недострой на улице Громова стоит заброшенным уже несколько лет. Здесь должна была появиться баня на 50 мест. Но, видимо, что-то у застройщика пошло не так, как планировалось. Площадь участка — 4500 кв. м, площадь самого объекта — 1406 кв. м. Сейчас степень его готовности составляет 55%. С 2018 года баня находилась в собственности у частного лица — Льва Георгиевича Комкина. Сейчас через суд мэрия Ярославля добилась изъятия недостроя для продажи его на торгах.

Аукцион по продаже недостроя назначен на 29 июня. Начальная цена объекта — 20,8 миллиона рублей.

Автосервис


Место, где должен был быть автосервис

В Дзержинском районе продают еще один недострой — на Ленинградском проспекте, в районе дома № 119. Здесь должен был появиться автосервис. Степень готовности объекта на данный момент — 16%, площадь застройки 229 кв. м. Недострой по решению суда изъяли у его собственника — питерской компании МСОЗ.

Аукцион назначен на 29 июня. Первоначальная цена объекта — 5,3 миллиона рублей.

Водонасосная станция


Находится в Кировском районе

Третий недострой, который власти Ярославля выставили на торги, находится в Кировском районе — у дома № 19 по улице Ухтомского. По документам, участок был предназначен для строительства водонасосной станции. Площадь застройки — 84,9 кв. м, степень готовности объекта — 91%. Местные жители говорят, что станция была построена еще до перестройки. Потом объект переходил из рук в руки. Последним собственником недостроя стал индивидуальный предприниматель Самвел Гарсеванович Яврян. Ему здание принадлежит с 2016 года. Сейчас власти Ярославля его изъяли через суд и выставили на торги. Жители окрестных домов мечтают, чтобы эту заброшку снесли и вместо нее обустроили площадку для детей.

Аукцион назначен на 29 июня. Начальная цена недостроя — 1,5 миллиона рублей.

Общественный центр


Центр почти достроен

Четвертый недострой, который мэрия выставила на торги, — общественный центр, он должен был стать пристройкой к дому № 28, корпус 3 на улице Лескова. Степень готовности объекта — 45%, площадь застройки — 324,4 кв. м. Владельцем недостроенного здания с 2016 года был Андрей Анатольевич Крупкин. Объект изъяли у него через суд.

Аукцион по продаже недостроя назначен на 29 июня. Начальная цена торгов — 20,9 миллиона рублей.

Магазин


Здесь должен был появиться магазин, но за забором только торчит несколько свай

На улице Павлика Морозова за домом № 5 в Кировском районе Ярославля продается недостроенный магазин. Степень его готовности — 11%, площадь застройки — 1002,9 кв. м.

Здание с 2016 года принадлежало фирме «Новые Автомобильные Комплектующие». Сейчас его изъяли через суд. На данном участке можно строить магазины, объекты административного назначения для оказания услуг населению (юридические консультации, страховые, нотариальные и риелторские конторы, туристические или рекламные агентства, копировальные центры, кредитно-финансовые учреждения и другие подобные объекты, в том числе встроенные, пристроенные и встроенно-пристроенные офисные центры).

Торги по продаже объекта состоятся 29 июня. Начальная цена объекта — 5,8 миллиона рублей.

Частный дом


На торги выставили даже недостроенный частный дом

На торги власти Ярославля выставили и недостроенный частный дом на улице Халтурина, у дома № 100. Объект принадлежал частному лицу — Михаилу Владимировичу Зузову с 2016 года. А в июле 2020 года его изъяли по решению суда. Степень готовности дома — 46%, площадь застройки — 126,3 кв. м.

Аукцион назначен на 29 июня. Начальная цена объекта — 3,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем