RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«МебельМаркт» организовал мастер-класс для юных актеров «Пикколо»

Новый спектакль в инклюзивном театре состоится 9 июня

Мастер-класс прошел с детьми и их родителями

Актеры инклюзивного театра «Пикколо» готовятся к мини-спектаклю. «МебельМаркт» помог им организовать мастер-класс по изготовлению декораций.

Ярославский инклюзивный театр «Пикколо» существует с 2017 года. Общественная организация «Добровольцы Ярославии» открыла проект как обучение актерскому мастерству взрослых ребят с инвалидностью, но со временем сформировалась детская труппа. В настоящее время организованы еженедельные занятия в малых группах с преподавателями. Ребята вместе с родителями шьют кукол, а потом ставят спектакли по мотивам сказок. В репертуаре юных актеров уже два спектакля — «Однажды в сказочном лесу» и «Кто сказал Мяу?»

«МебельМаркт» поддерживает организацию «Добровольцы Ярославии» в различных проектах

— Совместная деятельность создает уникальную обстановку для развития навыков коммуникации и творческих способностей. Театр помогает преодолеть внутренние барьеры и позволяет ребенку почувствовать себя полноценным участником театрализованного действия. Коллектив театра небольшой, но двери открыты для всех желающих, — отметила Екатерина Лапина, организатор проекта, директор «Добровольцы Ярославии».

На мастер-классе дети успели отрепетировать свои роли

В прошлом году ребята в качестве гостей ездили в Подольск на фестиваль «Дети — детям», в котором принимали участие творческие коллективы из 85 субъектов Российской Федерации. Зарядившись энергетикой выступлений, ребята еще активнее взялись за репетиции. 9 июня состоится премьера спектакля «Теремок».

Дети сделали декорации и отлично провели время

Для изготовления декораций в понедельник ребята собрались на мастер-классе в ДК ВОГ. Картон, кисти, краски и хорошее настроение — юные актеры с родителями тут же повторяли слова своих героев и вживались в образы.

Мебельный центр «МебельМаркт» поддерживает организацию «Добровольцы Ярославии» в различных проектах. Автоволонтерство, благотворительные склады, курсы жестового языка — каждый проект важен и необходим людям. Для того, чтобы стать волонтером, попросить помощи или оказать спонсорскую поддержку, можно позвонить по телефону 8 (4852) 90-66-60.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем