Город Дмитрий Миронов потребовал привести в порядок переславские дороги после замены коммунальных сетей

Дмитрий Миронов потребовал привести в порядок переславские дороги после замены коммунальных сетей

Губернатор посетил объекты, включенные в пилотный проект Минстроя России

Глава региона потребовал восстановить дорожную инфраструктуру и благоустроить территорию после проведенных ремонтных работ

Дмитрий Миронов посетил объекты в Переславле, включенные в пилотный проект Минстроя России по реконструкции коммунальной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, степень износа которых превысила 60%. Дмитрий Миронов потребовал восстановить дорожную инфраструктуру и благоустроить территорию после проведенных ремонтных работ.

В ходе своего визита губернатор области пообщался с переславцами. Дмитрий Миронов отметил, что разделяет обеспокоенность местных жителей, обратившихся к нему с просьбой помочь решить вопрос.

— Проект по модернизации сетей очень важный, необходимый городу, чтобы развиваться, повышать инвестиционную и туристическую привлекательность, — подчеркнул Дмитрий Миронов. — Понятно, что приходится работать, снимая дорожное покрытие, но почему не принимается никаких мер для его восстановления? К решению подобных вопросов необходимо подходить комплексно.

Так, на улицах Кооперативной, Новой, Кошелевской и Октябрьской, где были заменены сети водоотведения, не было восстановлено дорожное покрытие. Глава региона поручил заместителю председателя правительства области, курирующему сферу ЖКХ, Виктору Неженцу проконтролировать, чтобы благоустройство территорий на объектах было полностью восстановлено. В этом году вскрытые участки дорог будут подсыпаны песчано-щебеночной смесью, чтобы обеспечить транспортную и пешеходную доступность. Асфальтовое покрытие будет восстановлено с началом дорожно-строительного сезона.

— В рамках первого этапа проекта часть работ по благоустройству после замены сетей была исключена из проектно-сметной документации и контракта, — пояснил Виктор Неженец. — Это была вынужденная мера, чтобы выполнить все условия предоставления субсидии, установленные Минстроем. Полный объем благоустройства планировалось выполнить после завершения всех работ. В качестве временной меры предлагалось благоустройство в щебеночно-песчаном варианте. По предварительной оценке, требуется восстановление дорожного покрытия протяженностью 1160 метров. Эта работа обязательно будет проведена в следующем году. Департамент дорожного хозяйства уже прорабатывает варианты финансирования восстановления дорожного полотна.

В рамках реализации первого этапа пилотного проекта Минстроя России под контролем областного правительства в Переславле заменено 1155,6 метра теплосетей. Также проведен капремонт центральных тепловых пунктов, модернизированы объекты водоснабжения и водоотведения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем