Город В Ярославле объявили конкурс среди перевозчиков на 76 маршрутах общественного транспорта

В Ярославле объявили конкурс среди перевозчиков на 76 маршрутах общественного транспорта

Прием заявок начался 27 апреля и продлится 30 дней

После реформы маршрутки сменятся общественным транспортом с регулируемыми тарифами

Мэрия Ярославля объявила конкурсы для перевозчиков на 76 маршрутах общественного транспорта. Это один из этапов масштабной реформы, которая завершится к 2025 году.

Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля разместил извещение и документацию о проведении открытого конкурса на право заключения договоров организации регулярных перевозок по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах города.

— Открытые конкурсы проводятся в рамках мероприятий, связанных с поэтапной модернизацией маршрутной сети городского пассажирского транспорта. Процедура отбора перевозчиков будет проводиться по 76 регулярным маршрутам, 28 из которых новые, — рассказал первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Приём заявок начался 27 апреля и продлится 30 дней.

Напомним, в июле предусмотрено увеличение количества подвижного состава по новым и измененным маршрутам. На сегодняшний день количество автобусов на разыгрываемых маршрутах остается прежним.

В мэрии сообщали, что расходы городского и областного бюджетов на реализацию транспортной реформы в Ярославле составят более 135 миллионов рублей. Все виды льгот и проездных билетов будут сохранены. Ими можно будет воспользоваться практически на всем транспорте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем