RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Власть должна знать каждый двор»: депутат Лариса Ушакова проверила качество уборки дворов Ярославля

«Власть должна знать каждый двор»: депутат Лариса Ушакова проверила качество уборки дворов Ярославля

Внезапной инспекции подвергся Красноперекопский район

Депутат Лариса Ушакова проверила, как коммунальщики убирают город 

Зима в этом году выдалась снежная. Обильные снегопады и перепады уличных температур привели к образованию наледи и снежных валов на дорогах. От стихии страдают не только автомобилисты, но и пешеходы. Но проверку качества уборки во дворах и тротуарах надо контролировать. И первой остановкой рейда стал Красноперекопский район.

Председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ярославской областной думы Лариса Ушакова проверила кварталы вблизи улиц Стачек, 8 Марта, Закгейма, Гудованцева и Красноперекопской. Обстановка везде разная, но в целом состояние дворов, дорог, тротуаров и подъездов к социальным объектам оценили как приемлемое.

В первую очередь дорожные рабочие и спецтехника выезжают в кварталы с повышенным пешеходным и транспортным трафиком

— Я разговаривала с местными жителями и услышала разные мнения горожан: кого-то уборка устраивает, в каких-то дворах всё выглядит благополучно, но такая ситуация не в каждом дворе, — рассказала Лариса Юрьевна. — Чтобы своими глазами увидеть, как проводится уборка снега, мы объехали весь район. Сейчас важно зайти в каждый двор, наладить работу с жалобами горожан, чтобы контролировать работу дворников и направлять технику для расчистки территории.

Лариса Ушакова и ее команда составили перечень адресов, на которые стоит обратить особое внимание коммунальщиков. В первую очередь дорожные рабочие и спецтехника выезжают в кварталы с повышенным пешеходным и транспортным трафиком. Одновременно с этим отрабатывают и заявки местных жителей.

— Мы мониторим ситуацию и приезжаем в разные районы города. И не только чтобы проверить работу различных служб. Таким образом мы налаживаем связь с жителями, получаем от них прямые запросы. В нашей работе крайне важно говорить с людьми, общаться, ходить с ними по одним дорогам, чтобы понимать их проблемы и решать их эффективно, — подвела итог визита в Красноперекопский район Лариса Ушакова. — Жители должны понимать, что власти любого уровня приходят на помощь, и нам можно доверять.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем