Город

Сегодня ярославцы обсудят с мэром бюджет города на следующий год: как присоединиться

В мэрии пройдут публичные слушания, которые будут транслировать онлайн

Горожанам расскажут про доходы и расходы

26 ноября в 17:00 в мэрии Ярославля состоятся публичные слушания по бюджету города на 2021 год. Как правило, они проходят в таком формате: мэр выступает с презентацией, рассказывая о планах по расходам бюджетных денег на ближайшие три года. Дальше дается время на вопросы и ответы, а также желающим выступить и высказаться по теме.

До 24 ноября мэрия принимала предложения от всех желающих по проекту бюджета. А сегодня уже останется только согласиться или проголосовать против планов городской администрации.

— В целях повышения открытости бюджетного процесса на публичные слушания выносится проект решения муниципалитета города Ярославля «О бюджете города Ярославля на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. Проект бюджета сформирован на основе положений послания президента РФ Федеральному собранию РФ, основных направлений бюджетной и налоговой политики города Ярославля с учетом прогноза социально-экономического развития города, бюджетного прогноза на долгосрочный период до 2025 года и муниципальных программ, — поясняют в мэрии.

Присоединиться к публичным слушаниям сегодня можно онлайн либо придя в большой зал мэрии Ярославля к 17 часам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем