перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Открыли обновленный сквер на проспекте Машиностроителей: смотрим, что там сделали

Гость
1 октября 2020, 18:18
Маловато зелени, чтобы назвать это место сквером. Просто тротуар и игровая площадка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2020, 18:42
Сквером назвать это место назвать язык не поворачивается. Ну и место размещения - рядом с оживлённой ул. Машиностроителей - мягко говоря - так себе 😶
Гость
1 октября 2020, 18:13
Надо же, и заборов нет
Гость
3 сентября 2021, 10:36
Стена ТЦ - сарай сараем. Как-то бы интересно оформить эту поверхность. Пригласить профессиональных художников-графитчиков, может быть. Таких как Григорий Сидяков
Гость
26 августа 2023, 01:10
Сквер (равно как и парк с бульваром) - это зеленая зона. То, что власти наворотили между двух сараев, можно назвать игровой площадкой или местом для проведения массовых мероприятий, но это НЕ сквер.
Гость
29 августа 2023, 13:56
Каштан конский - 2 Клен остролистный Друммонди - 2 Рябина обыкновенная - 3 Яблоня декоративная - 16 Липа мелколистная - уже были до начала "благоустройства" более 10 лет. О каком сквере речь?! Количество деревьев для данной площади участка не соответствует ни нормативам СанПин, ни Правилам благоустройства территорий г. Ярославля. Про качество деревьев и говорить не хочется, они изначально полудохлые. Но, разумеется, за каштаны и клёны отвалили как за крупномеры, ведь они по 4 метра высотой. А то, что у них боковых скелетных веток нет и корневая система слабенькая, так нам за ними не ухаживать. Оплатили, посадили и а дальше как хотите, дорогие заволжане :(((
Гость
2 октября 2020, 07:36
На всех не угодишь .с помойкой было лучше?
Гость
2 октября 2020, 13:17
Нормальный сквер, как раз для ярославцев - ломать и вытаптывать нечего нечего. Освещение хорошее.
Гость
2 октября 2020, 23:46
Вот вы нытики большинство, аж противно.
Гость
1 октября 2020, 18:36
Освещения нет. По периметру мусор не убран, валяются куски асфальта. Весь мусор тащится на площадки. Оказывается у администрации претензий нет!? С черными повязками на глазах принимали? Все хорошие начинания портят. Почему такое свинское отношение к гражданам? Стыдно, господа !
Гость
7 октября 2020, 06:34
Какой же это сквер? закатано всё в плитку и асфальт, поставлены одноразовые столы для тенниса, которые сгниют уже через пару зим, как сгниют и деревянные скамейки. Про игровое покрытие-не знаю, но обычно в этом городе мало где его делали хорошо.
Гость
1 октября 2020, 18:42
Да еще и остановочный комплекс относится к скверу, который должны привести в порядок! Посмотрите на сбитый асфальт, ямы, грязь. Вы издеваетесь?. Такое впечатление, что у вас глаза в каком то другом месте. Как вы принимаете - поделитесь опытом!
Гость
1 октября 2020, 18:51
Игровая как игровая, не плохая, не замечательная. Мусор бы убрать и сойдёт. Теннисный столик у нас на школьном дворе лучше - там крыша есть, можно в дождь играть, и даже зимой они снегом почти не завалены.
Гость
1 октября 2020, 19:01
На солнышке вполне смотрится. Сделайте вечернюю фотосессию , а также после дождика.
Гость
2 октября 2020, 09:09
Пардон, а где сквер?? Это просто игровая площадка.
Гость
2 октября 2020, 13:48
Сначала дети там посадили сосны, которые погибли, теперь парк без зелени и фонтана. Кому он нужна еще одна заасфальтированая площадка?
Гость
3 октября 2020, 10:02
А где же детская песочница с оборудованием? Городка нет, только качели!
Гость
1 октября 2020, 23:20
Даже по фото видно что плитка уложена криво, я так руку на кирова сломал споткнувшись о торчащую плитку а тут предполагается что будут дети бегать
Гость
2 октября 2020, 16:26
Зелени очень мало. По проекту 50 деревьев, наверное проблема с математикой. Не посаженные деревья оказались на очередной даче чиновников. Вдоль ТЦ Ривьера просто холмы, а где деревья обещанные?
Гость
1 октября 2020, 23:38
А где сквер? Площадь Богоявления напоминает: лысая и в плитке.
Гость
2 октября 2020, 09:43
Сквер на Доброхотова в Заволжском районе и то симпатичнее выглядит чем это убожество !
Гость
2 октября 2020, 11:55
Федеральные деньги освоили, но только после открытия никто за эти места не отвечает! Многие площадки, которые Волков называл антивандальными, стоят сломанные и никто не собирается их ремонтировать! Спрашивается на чьём они балансе числятся!?
Гость
2 октября 2020, 12:06
У нас же открытая власть!? Ведь это государсивенные деньги и не маленькие! Почему нет в открытом доступе, например на сайте мэрии, всей сметы на материалы и выполненные работы!? Журналисты, хоть вы потребуйте у Волкова эту информацию и опубликуйте, а мы посмотрим и сравним цены на материалы.
Гость
2 октября 2020, 12:04
Подскажите уважаемые, кто отвечает за испоганенные фонтаны напротив цирка. Это идиотство благородный гранит обмазали какой-то копеечной мастикой, получилось как в плохом колхозе. Плитка вся просто отвратно уложена неровно, отдельные плитки по высое выступают ах более 5 мм, судя по всему все уложено на песок, что после зимы опять все перекладывать будем, ведь тракторы Белорусы в 5 тонн весом будут чистить. Такие участки все делаются только по бетонному основанию, навечно.
Гость
2 октября 2020, 12:11
Что это за приёмка!!! Покажите утвержденный проект, полную смету на материалы и работу и результат, который получили! Когда приходит многодетные и инвалиды в мэрию за помощью, с них чиновники требуют отчётные бумаги за каждую мелочь, а сами скрывают смету где были потрачены миллионы!!!
Гость
2 октября 2020, 12:30
Да уж... кто на чем отмывает, а для людей лучше дорогу и тротуар с велосипедной дорожкой)))
Гость
2 октября 2020, 13:06
А действительно, почему мэрия не опубликовала смету на материалы и работы!? Как миллионы на благоустройстве воровать они говорят что это нужно жителям, а как отчитаться о потраченных бюджетных деньгах, жители им не указ!!! Чиновники заигрались совсем.
Гость
2 октября 2020, 13:34
У нас все делается для галочки!
Гость
2 октября 2020, 15:23
Площадка неплохая, но малышам там делать нечего. На плане нарисована песочница, но на месте ее нет 😁 а работы приняты без претензий к подрядчику 🙈🙈🙈