RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Какому собственнику что-то гарантировало государство?»: жильцов взорвавшегося дома просят скорее выехать из отеля

30 сентября 2020, 10:21
дядя тоже живет в мире единорогов. Откуда он взял такие цифры? Наверняка макарошки ест на 3 тыр в месяц.
29 сентября 2020, 21:51
Повод уже наконец-то дойти до страховой компании и купить себе страховку, чтобы не оказаться потом на улице. Государство действительно этим собственникам ничего не должно. Они сами заключали договор с газовой компанией, с управляющей, наверняка состояли в ТСЖ, сами покупали плиты. Не сидите и не ждите чуда. Возьмите свою жизнь в свои руки и будьте уже ответственны за всё, что происходит с вашей собственностью.
Гость
29 сентября 2020, 21:00
Вот и показали Миронов с Волковым своё истинное лицо не на празднике, а на трагедии простых людей! Чиновникам запретили давать интервью, результаты экспертизы засекречены, губернатор и мэр от людей прячутся, проблему они не решат, только воровать способны! Надо обращаться выше, к президенту!
Гость
29 сентября 2020, 23:41
В Башкирии пока народ не вышел на протесты никакие жалобы на чиновников не помогали! Лично глава района выступал против жителей и защищал интересы владельцев предприятия! Только когда президент вмешался прокуратура заработала и выяснила, как чиновники распродавали государственное имущество. А до этого, как и у нас в Ярославле мэр с губернатором обогащались по-тихому, а проблемы жителей их не волновали.
Гость
29 сентября 2020, 21:27
Чиновники всегда равнодушно относились к проблемам простых людей. Для своей приезжей команды Волков быстро нашёл квартиры! Своя рубаха ближе к телу! Что ему от этих жителей!!!???
Гость
30 сентября 2020, 10:37
Мэрия при Волкове стала самой секретной организацией! Всё засекретили!!! Экспертизу по Батова, экспертизу по Добрынинскому! Комментарии чиновникам запретили! Это в их понимании открытая власть!!!
Гость
29 сентября 2020, 21:27
неужели так много денег надо заплатить этим гостиницам чтобы люди жили по человеческий пока не решат с домом ? на сайте гоз закупок глянте сколько денег тратится на всякую бестолковую ерунду ,к оторая по сути не нужна , но им надо списать со счетов всё до копейки , миллионы !! а на людей денег нет . ЗП бы себе поубавили , бестолковое управление , а доходы как буд-то они сотни полезных дел каждый день делают
Гость
29 сентября 2020, 21:15
Желаю каждому чиновнику, который несёт ответственность и не оказывает им помощь, оказаться хоть раз в жизни в подобной ситуации! Возможно хоть так они станут более человечнее. Пострадавших жителей искренне жаль.
Гость
29 сентября 2020, 21:41
Когда нужно распилить и разворовать, чиновников и подгонять не нужно, за пару дней все заборы установили и отчитались!!! А когда касается интересов простых граждан годами тянут и многое так и не решают.
Гость
29 сентября 2020, 22:09
Ну вот она правда - государству на вас наплевать -оно вам ничего не гарантирует, только продаёт ваши богатства и дерёт с вас налоги - это совершенно бандитское государство олигархического капитализма -даже бандитская крыша гуманней.
Гость
29 сентября 2020, 22:49
У меня тут биполярочка намечается. И людей жалко, и чиновников понимаю, и оплачивать из своего кармана ( а равно из бюджета) им Азиимут желания нет. Все понимаю, пойду стакан опрокину за шиворот, легче станет.
Гость
29 сентября 2020, 22:51
Сегодня г. Тихомирова сказала, что ничего не знает и отправила всё выяснять к губернатору, то есть она дала понять, что некомпитентна и неспособна выполнять ввереные ей обязанности. Так зачем же тогда существует Администрация Дзержинского района? И почему такие люди занимают данные посты?
Гость
29 сентября 2020, 20:53
Какие все " Засекреченные"- слова сказать не могут без позволения. Ужас! И это диалог с властью! Ответственности боятся, а управлять лезут
Гость
29 сентября 2020, 23:02
сегодня видела в вк , предлагали однушку за 8 тыс.По делу, чиновники действительно не обязаны собственникам ничего. Ведь взрыв произошел не по вине властей, а по вине жильца, у которого утечка была. И по вине соседей-пофигистов, которые не вызвали аварийку из-за опасений, что их от газа отключат, а у всех дети, готовить надо....У кого муниципальное жилье-тем да, а собственники страховать должны свое жилье, или судиться с виновником взрыва.
Гость
30 сентября 2020, 00:48
Люди очнитесь пока беда не пришла в ваш дом, это руководство Ярославля надо менять иначе мы будем жить в безразличие всего того что тут нам наворотил гражданин не будем показывать пальцем а то подумает, и это все он ну власть Ярославля это позор нашего города
Гость
29 сентября 2020, 21:51
У нас так принято, мэры и губернаторы меняются, а все сложные проблемы они передают по наследству! Вот и Миронов с Волковым будут людям голову морочить, тянуть с помощью, прятаться от них, пока не покинут свой пост. А там пусть другие их проблемы решают. Сколько у нас таких несчастных в очереди годами стоят за жильём, за соц.помощью, обманутые дольщики, погорельцы, многодетные, всех не перечислишь. А чиновники их друг дружке передают, как эстафетную палочку!
Гость
30 сентября 2020, 11:09
Да всё коммунальное оборудование ветхое, десятилетиями никто его не менял, только бабки списывают! Сейчас дадут отопление и посмотрим в каких районах порвёт трубы и забьют гейзеры!!! С газовым такая же история. Чиновники обворовывают государство через разные фонды ЖКХ, капремонтов и т.п., не меняя инфраструктуры. А теперь нам заявляют от имени государства, что ничего нам не должны! Ещё как должны!
Гость
29 сентября 2020, 23:29
Для особо одаренных - государство несет ответственность прописанную в конституции и обязано защищать права каждого гражданина на жизнь и собственность этих граждан тоже обязано защищать так как землица на которой выстроен этот дом принадлежит этот дом- собственность государства
Гость
29 сентября 2020, 20:50
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.09.2020 № 784-п г. Ярославль О выделении средств из резервного фонда Правительства Ярославской области В соответствии со статьёй 14 Закона Ярославской области от 20 декабря 2019 г. № 80-з «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», постановлением Правительства области от 23.07.2008 № 362-п «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Ярославской области», распоряжением Губернатора области от 15.09.2020 № 143-р «Об оказании единовременной помощи» ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Выделить из резервного фонда Правительства Ярославской области 29 328 950 рублей городскому округу городу Ярославлю в целях предоставления единовременных выплат на приобретение или строительство жилых помещений собственникам двенадцати квартир, разрушенных в результате чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом бытового газа в многоквартирном жилом доме 5, корпус 2, по ул. Батова в городе Ярославле, исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в размере 42 389 рублей за квадратный метр. 2. Определить, что выплаты собственникам жилых помещений, указанные в пункте 1, осуществляются в порядке, установленном мэрией города Ярославля...........
Гость
29 сентября 2020, 21:08
Чиновники рады только позировать для показухи, а когда сталкиваются с реальными проблемами разбегаются в разные стороны, прячутся по своим кабинетам! Таких деятелей за шиворот и вон из города!!!
Гость
30 сентября 2020, 00:44
Был гаврюшка слишком нагл! Против народа переть - силенок не хватит!
Гость
30 сентября 2020, 10:45
Не зря писали пострадавшие! Ярновости сообщают, что завтра планируется встреча губернатора с жителями. Положительного не ждём от него, посмотрим на результаты.
Гость
30 сентября 2020, 04:16
власть вконец оборзела. чинуши не понимают, того, что такое взрыв бытового газа в жилом доме. это когда, при взрыве выносит, конструкции дома, этажей, причем со 100% уничтожением несущих конструкций. на фото видно как взрывом разворотило три этажа дома на Батова. чудом можно назвать, что после взрыва не образовалась сквозная дыра и верхние этажи не рухнули вниз. газовое оборудование жилых домов, как в Ярославле, так имвл многих других городах региона, да и всей стране вцелом, было введено в эксплуатацию, более 50 века назад, и изношенность газового оборудования составляет 95%. за 30лет оно ни разу!!! не ремонтировалась и не капитально не менялась на новое. как всегда!!! дэнэг нэма, казна пуста!!!
Гость
29 сентября 2020, 20:28
Какие добрые и общительные у нас "слуги народа". Совсем забыли, с чьих налоговых отчислений они зарплату получают и бюджет(их кормушку) не позволят на всякие мелочи тратить, за каждую копеечку борются.
Гость
29 сентября 2020, 21:13
А чиновникам иногородним сколько в месяц за съём жилья оплачивают из бюджета области? Забыли? Не 8-11тыс.руб.... Хотя могли на работу брать местных с пропиской. Нет, "натащили" из Москвы, Твери, Костромы....
Гость
29 сентября 2020, 23:41
"пока вы будете вести себя как скот вы скотом и останетесь"
Гость
30 сентября 2020, 02:01
Простите так что лучше : приватизированная квартира или наемная ??? Все кричат приватизация !!!! Так что лучше , значит пора отменять приватизацию ( опять деньги) . )))))))
Гость
30 сентября 2020, 14:21
Если по заявлениям некоторых государство нам ничем не обязано и ничего не должно и пострадавшие напрасно требуют от чиновников помощи, тогда нужно всех этих губернаторов и мэров гнать в шею, вместе с их бестолковыми командами воров!!!! Во сколько обходится государству содержание всех этих бесполезных бездельников!!!??? Вот на эти деньги создать фонд помощи все нуждающимся, пострадавшим и малоимущим, многодетным и молодым семьям, которых чиновники из года в год кормят обещаниями и ничем не помогают. Денег хватит на всех!
Гость
29 сентября 2020, 23:23
столько домов построили чиновники купите людям квартиры и дайте им жилье,😓😓😓
Гость
29 сентября 2020, 22:40
Не понимаю почему жильцы не обращаются в приемную Путина и не обращаются в суд
Гость
30 сентября 2020, 01:26
А что думает в сложившейся ситуации уполномоченный по правам Сергей Александрович Бабуркин?
Гость
30 сентября 2020, 14:47
Что это вообще такое было? Гаврилов пустозвон, Миронов и Волков -показали себя во всей красе, вот скажите мне после всего этого кто вообще голосует за ЕР, партия власти доказала свою безграмотность и безразличие в полном объеме
Гость
29 сентября 2020, 23:34
Вот она, мерзкая и холодная квинт-эссенция отношения, бездушного чинуши, к простым людям, к их избирателям, о которых они, вспоминают за неделю до выборов... Да плевать они хотели на выкинутых, ими же людей из своего жилья и ничего не боятся ни прессы, ни огласки, ни ответственности - НИЧЕГО!!! они все прекрасно знают и уверены в своей безнаказанности... Вот для чего он туда приходил, чтобы ещё раз плюнуть на проблемы людей, пригрозить выселением и прикрыться бумажками, инструкциями и постановлениями??? так не приходил бы лучше вообще...им дай волю, они бы наверное "столыпинский вагон" подогнали и отправили бы всех жильцов, в Брейтовскую заброшенную деревню... как же всё это противно(((
Гость
30 сентября 2020, 09:36
Некоторые люди в комментах походу или совсем тупые, или не знают разницу между купленной квартирой в городской застройке и собственно построенным домом на приобретенной земле, а о страховках пишут. Почитали бы сначала, что страховка покрывает, а что - нет (и в каких случаях), и потом бы уже высказывались. За подобные случаи отвечает именно что государство, а не страховая компания, но им бы лишь с себя ответственность снять.
Гость
30 сентября 2020, 10:51
Чиновники любят пиариться на фоне ВОВ, а в реальности ведут себя совсем иначе. Поступки говорят о человеке, а не его слова! То что произошло на Батова можно приравнять к военным действиям! Во время войны пострадавшим помогали всем городом и никто не позволял себе и мысли о том, кто кому что должен!!!
Гость
30 сентября 2020, 11:50
Очень жаль людей.. но рассчитывать на государство в данной ситуации особо не стоит
Гость
29 сентября 2020, 22:58
Риск случайной гибели имущества по действующему лежит на собственнике. Причем здесь государство?
Гость
2 октября 2020, 08:38
когда чиновники здают свои диклорации волосы дыбом встают у них 33 гектара земли 6 квартир и 5 машин так пусть купят квартиры дюдям не обиднеют😂
Гость
29 сентября 2020, 23:08
Если чиновники не способны решать проблемы жителей, тогда освободите свои рабочие места, вас заменят люди, которые умеют слушать и общаться с людьми и найдут решение!
Гость
29 сентября 2020, 22:40
Наберут по объявлению -а людям доказывать приходится свои права
Гость
30 сентября 2020, 18:29
Они уже и в съёмных временно не хотят пожить за счёт города! Хотят дожать, чтоб в новые дома въехать в центре города. Задолбали уже.
Гость
29 сентября 2020, 23:19
Трёшка за 14 т.р. их не устраивает. А в однушке за 10 т.р. в месяц не хотят пожить? Как все-то справляются без поддержки?
29 сентября 2020, 23:42
Людей, конечно жалко... Но собственники они на то и собственники...
30 сентября 2020, 10:48
Несмотря на то что в бытность свою провиантмейстером Грустилов довольно ловко утаивал казенные деньги, административная опытность его не была ни глубока, ни многостороння. Многие думают, что ежели человек умеет незаметным образом вытащить платок из кармана своего соседа, то этого будто бы уже достаточно, чтобы упрочить за ним репутацию политика или сердцеведца. Однако это ошибка.
Гость
30 сентября 2020, 11:48
Президенту написали, нужно ещё Урганту отправить!!!
Гость
30 сентября 2020, 12:05
МК сообщает, что вроде завтра губернатор соизволил встретиться с пострадавшими. Интересно будут приглашены только избранные СМИ???
Гость
30 сентября 2020, 12:30
Не верю я, что губернатор и мэр помогут пострадавшим! Как обычно накормят отговорками и ривычными обещаниями. Они себя уже показали с самого начала!
Гость
30 сентября 2020, 16:09
очень жаль людей, но 8,400 за однушку не так и мало, если арендодателю еще платить за всю коммуналку (которую и дома бы платили) то тыщ за 13 можно попробовать что-то найти. Вопрос состояния, конечно....
Гость
30 сентября 2020, 17:48
Администрацию Президента закидали жалобами на губернатора и мэра. С такой работой чиновников, ждём новых отставок и арестов в правительстве Ярославля.
Гость
1 октября 2020, 08:05
Скажите мне, почему на мои деньги, на налоги которые я плачу, будут покупать жилье каким то людям. У меня машину 5 лет назад угнали, я ж не начал требовать возмещение в денежном эквиваленте. Страхуйте свое жилье , транспорт,здоровье наконец.