RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Реальных денег стало меньше у всех: назвали сферы, где в Ярославле можно больше зарабатывать

Гость
6 сентября 2020, 11:05
Работаю в государственной сфере, о такой средней зарплате у нас никто не слышал и не видел. Среднюю надо считать не по сферам, а по должностям ( руководители, простые специалисты и т.п.), тогда возможно будет более правдивая картина.
Гость
7 сентября 2020, 12:03
Как уже писали, средняя зарплата не показывает ничего, потому что внутри любой конторы уровень зарплат начальства и трудяг может отличаться в десять и более раз. Но есть данные и по медиане - это "середина зарплатной ведомости", половина сотрудников зарабатывает больше, половина меньше. Так вот по нашей области такая зарплата год назад составляла 29,9 тысяч - в полтора раза меньше, чем Миронов рапортует в Москву. Впрочем, федеральные власти используют ровно ту же уловку, когда рассказывают о росте удоев чугуна в России. Сказки про "серые зарплаты" рассказывайте в другом месте. Основные работодатели города - это федеральные торговые сети или государственные структуры, а не лотки на рынке. И у них всё давно в белую.
Гость
6 сентября 2020, 10:43
Вроде не первое апреля на дворе..
Гость
6 сентября 2020, 09:46
Откуда такая хрень?Ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Про здравозахоронение точно ложь.
Гость
6 сентября 2020, 11:32
Сколько раз объясняли!Если Ваш начальник зарабатывает 1 500 000 в месяц, ,а 50 сотрудников по 20 000 тыс., средняя зарплата у вас 49 000 тыс.,)))
Гость
6 сентября 2020, 08:19
Воровать надо меньше чиновникам тогда и доходы будут расти у граждан,
Гость
6 сентября 2020, 10:50
Вранье. Учитывая, что Росстат делает статистику по выборке, т.е. тыкнув пальцем в монитор, выбирает организации, которые предоставят эти данные, так что уже заранее предвидя, что большая часть ООО не подходит под их показатели, они их в расчет не берут.
Гость
6 сентября 2020, 12:20
Каждый раз в отчете перед Москвой по Ярославской области представляют цифры, которые оставляют вопросы.
Гость
7 сентября 2020, 09:22
Похоже все полуграмотные ленивые тунеядцы сбежались поплакаться под этой статьей. И все вокруг виноваты в их никчемности: чиновники, специалисты статистики, гастарбайтеры, все виноваты кроме них самих!
Гость
6 сентября 2020, 11:31
Откройте сайт НН и посмотрите какие вакансии предлагают там. Не более 25 тысяч рублей в месяц. И и считаю что нечего лживым статистам верить.За дураков видать считают людей.
Гость
6 сентября 2020, 22:21
Это белая. Если подсчитать сколько зарабатывают в среднем в серую, то эта статья будет весьма объективна.
Гость
6 сентября 2020, 09:59
Этот бред и цифры с потолка взяли!? или с депутатами посчитали))
Гость
6 сентября 2020, 10:13
Странное дело, посетив государственный портал "ТРУДВСЕМ", и поизучав предложения на рынке труда в Ярославле, очень сомнительно выглядят данные росстата😎
Гость
6 сентября 2020, 11:54
Вопрос даже не в том, что это полнейшая чушь. Вопрост в том, что кто-то из вышестоящих товарищей этому сильно верят. Наверное для них и пишется вся эта туфта.
Гость
7 сентября 2020, 10:31
Эти цифры для губернаторской отчётности перед Москвой, реальные цифры ходят по городу . Проведите опрос там и все поймёт... Откройте глаза и снимите розовые очки. Кругом нищета.
Гость
7 сентября 2020, 10:46
Статистический отчет про мясо и капусту, на всех вышли голубцы.
Гость
7 сентября 2020, 14:34
заметьте,по их статистике всех меньше получает администрация👍
Гость
7 сентября 2020, 08:51
Сижу с ЗП меньше 20 и не могу даже вспомнить кто из моих знакомых получает хотя бы средние 45
Гость
6 сентября 2020, 10:17
А сельского хозяйства в Ярославской области уже нет? Или малозначимая отрасль?
Гость
6 сентября 2020, 08:11
Больше заработать в России можно только не честным путём к сожелению
Гость
6 сентября 2020, 13:28
Три начальника получают по 200.000 и десять рабочих по 20.000, в среднем зарплата 61.538👍
Гость
6 сентября 2020, 23:51
Между богатыми и бедными пропасть космическая. А бумага то всё стерпит.
Гость
7 сентября 2020, 08:58
Лучше не злите народ,такими статьями,с з.п. 20тыс.р. трудно найти работу,на самом деле и за такие копейки пахать как лошадь надо,не пойми что твориться!
Гость
6 сентября 2020, 16:49
Полная чушь (((Открыть сайт,центра занятости,там выше 15000 не предложат, медики,там по 6-10 тыс получают. Опять приувеличивают всё,как и всегда,и по безработице, посмотреть по районам, офигеть можно,многие потеряли работу,а по статиске с предприятия никого не уволили,а на самом деле.....
Гость
6 сентября 2020, 18:43
на одном из наши градообразующих предприятий лет 20 назад было общее собрание и на этом собрании была обьявлена средняя зарплата на предприятии 25000 рублей . Шум гам как так . Обьясняют средняя это все выплаты зарплаты поделенные на количество работников . У директора 170000 и у бабы у станка 5000. вот и средняя тебе товарищ.
Гость
6 сентября 2020, 20:44
Я, наверное не в г.Ярославле живу и мой муж тоже. Реально из людей дебилов делают (как высчитывается средняя зарплата все знают и понимают), зачем же так с народом
Гость
6 сентября 2020, 22:29
Никогда нельзя этому верить. Методы подсчета идиотские, заточенные на бОльшую цифру, чем на самом деле
Гость
6 сентября 2020, 23:22
Кто то ещё верит в официальную статистику?😁
Гость
7 сентября 2020, 01:51
Дайте мне телефон этой морды из стата,который 45 насчитал.побазарим?
Гость
12 сентября 2020, 11:53
Набежало тех, для кого народ ленивый и тупой. Если зп в городе около 20 т.р., большинство предложений на рынке труда такое же , а у них 45 - то кому нужна такая статистика? Кстати, нашел вакансию по своей специальностью с зп 50 т.р. На деле оказалось 25, отказался, перезвонили и все же приняли. При этом накидали обязанностей на все 16 часов работы, жить на работе - не мое. А вакансия эта до сих пор висит на НН. По таким предложениям и рисуют статистику. В своем деле я не новичек, под барыг прогибаться не собираюсь, знаю цену своему труду.
Гость
6 сентября 2020, 17:28
В России большие деньги можно только украсть а заработать можно только геморой! При режиме олигархов и тотальной коррупции во главе с диктатором у руля у вымирающей и нищей страны нет будущего.
Гость
6 сентября 2020, 21:16
чушь!
Гость
6 сентября 2020, 22:18
Варяги отчитались Москве, а там хоть трава не расти, гнать поганой метлой.
Гость
7 сентября 2020, 09:24
Эти цифры лучше вообще никогда не печатать и никому не показывать. Во первых - эти цифры сами по себе ничтожны. Во вторых - у большинства людей нет и этих цифр !!! В третьих - пропади оно всё пропадом 😂...
Гость
7 сентября 2020, 14:41
Надо запретить принимать на работу родственников, своих да наших. У них особые отношения.
Гость
7 сентября 2020, 11:20
Человеческие потребности всегда растут. Ему сколько не дай всегда мало будет. Это аксиома.
Гость
6 сентября 2020, 21:15
В России можно жить ..либо хорошо,..либо честно !
Гость
6 сентября 2020, 20:05
Вам не стыдно давать такую статистику . ПОЗОР редакции, млгли б и у людей поспрашевать.👎👎👎👎👎