26 июля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

гость
23 апр 2020 в 13:21

Всё напоминает фильмы-антиутопии Сначала всеобщая беда (настоящая или выдуманная) вводятся чрезвычайные меры - потом беда уходит сама по себе а меры остаются. Алле оп - полицейская диктатура. В несогласных будут стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:16

Дай людям денег и не делай всем мозги! Тогда и на работу не пойдет ни кто. А если нет то всем придется обращаться в суд по правам человека с многомиллионными исками по ущемлению их прав и побуждению идти пробираться! Подумай, если есть чем! Потом хуже будет. Довыпендриваетесь! Будет ответ от народа!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:37

"А на тех, кто разгуливает по городу, полицейские устраивают облавы "- это против граждан РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ доблестная полиция- я это правильно прочитала в Вашей статье? Реально? Вроде нас в школе учили что фашисты облавы устраивали в войну..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:26

Если вам эта мере необходима -вы по ней и живите , а мы будем жить как жили - вы потеряли доверие народа и право нами управлять!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:37

Ха-ха Миронов максимум что ты можешь сделать -перекрыть мосты за Волгу и через Которосль. Но отделить Перекоп от Нефтестроя или Брагино от центра это вряд ли. Лучшее что ты можешь сделать -подать в отставку.

23 апр 2020 в 14:08

У меня нет денег, как и у многих.
Я не считаю поведение властей правильным.
Я не считаю меры по ограничению передвижения граждан без введения режима ЧС правомерными.
НО Я БУДУ СОБЛЮДАТЬ ИХ.
У меня в Госпитале ветеранов работают близкие люди. Я знаю, что сейчас там. Я останусь дома ради них и других врачей. Если кончатся деньги а ситуация не улучшится, я буду искать временную работу - на почте, в сельском хозяйстве, где угодно. Во многих мед. учреждениях города требуется младший персонал, дезинфекторы, лифтёры. Каждый кто может помочь, может туда устроится и всё увидеть своими глазами.
Все, кто может, прислушайтесь. Соблюдайте все меры предосторожности, сделайте всё, чтобы ни Вы ни Ваши близкие не оказались в это время в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:12

"... были yвeрeны в сознатeльности житeлeй и гoстей."
Что за бред после разрешения работать чуть ли не всем?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:22

Наши власти давно уже самоизолировались от народа!

Денис
23 апр 2020 в 13:43

А что ,у пропусков антивирусные свойства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:26

Да они там совсем попутали!

ЖамесBond
23 апр 2020 в 14:55

Вот объяснение юристов-экспертов: Могут ли права и свободы людей быть ограничены? Могут, но только федеральным законом, согласно статье 55, или федеральным конституционным законом в условиях чрезвычайного положения, согласно статье 56. Впрочем, ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании которого в регионах установлены режимы повышенной готовности, не допускает введения мер, ограничивающих права и свободы граждан (п. «д» ч. 10 статья 4). При режиме повышенной готовности возможно ограничение въезда людей и транспортных средств на территорию, где имеется угроза чрезвычайной ситуации, или в зону самой ЧС. Но въезд на территорию и перемещение по ней — разные понятия. Это означает, что даже п. «а» ч. 10 ст. 4 ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не позволяет ограничить граждан в передвижении. Подчеркнем, что Конституция и федеральные законы имеют верховенство на всей территории страны (ч. 2 ст. 4 Конституции РФ), а подзаконные акты обладают меньшей юридической силой, чем законы (тем более федеральные). А раз ограничения передвижения не допускает федеральный закон, то и подзаконные акты (коими являются указы, постановления и распоряжения региональных органов власти о введении режима повышенной готовности) не имеют на это права. Нет ЧС, нет пропуска.

ОТВЕТИТЬ
Генка
23 апр 2020 в 13:24

Открыли заводы, а виноваты оказывается граждане, которые не сидят дома. У него в голове два разных мозга чтоли, которые друг от друга независимо работают?)

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 апр 2020 в 13:21

А что такое самоизоляция наши власти знают?

Гость
23 апр 2020 в 13:44

вот и стал воздух платный

местный
23 апр 2020 в 13:51

Я считаю, что Миронов и вся его московская камарилья должны уйти из области. Это наша земля!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 14:07

Это несбыточная мечта охранника на каждого повесить ошейник😎

Гость
23 апр 2020 в 14:37

А насчёт того чтобы ввести режим ЧС он случайно не сообщил? Пора всем вместе нести ответственность за ситуацию, а не только простым жителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:55

и ни одного положительного отзыва. НИ ОДНОГО. в чьих же тогда интересах действует губернатор....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:21

Зато наша доблестная полиция не будет трогать кавказцев и гастарбайтеров, а наших обдерут как липку и лишат жилища

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:23

что за непоследовательность?! вирус уже на улицах, на заводах, большинство его бессимптомно переносят, какой смысл теперь вводить пропуска? или надо было сразу как в мск, либо держаться своей линии. Быстрей бы уже большинство переболело, а то так по 40 человек в день можно лет 20 в изоляции сидеть

ОТВЕТИТЬ
ваш господин
23 апр 2020 в 13:21

мирона на нары ! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:12

это мера явный перебор, произвол и беззаконие. если ее введут, то власти просто возненавидят как и приезжих гостей москвичей которым как показало обсуждение почти никто не рад.

Гость
23 апр 2020 в 13:26

спасибо мудрому многоходовочнику за то что я потерял работу. и теперь еще вынужден получать какую то черную метку, чтобы пытаться найти новый источник дохода!

Гость
23 апр 2020 в 17:44

Серьезная проблема будет для "бомбил", торчащих у вокзалов, частных перевозчиков и таксующих без лицензии. Также будет проблема для работающих без официального трудоустройства. Также возникают вопросы, если нужно экстренно выехать, если с близкими родственниками, проживающими по другому адресу, произошла какая-то трагедия. Потом доказывай, когда оштрафуют, что тебе было нужно экстренно выехать. А так, для обычных ситуаций, проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:18

т.е. г-н Миронов, официально подтверждает, что его разрешение на работу предприятий, было провокационным и преследовало единственную цель, распространения вируса, увеличение числа заболевших и введение совершенно НЕ отвечающей цели обеспечения "нераспространения" принудительного ограничения права перемещения?
т.е. г-н Миронов, подтверждает свои преступные деяния и дает признательные показания публично без принуждения с чьей либо стороны??
АУ!!!
прокуратура!!!
что вам еще надо?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:02

Стоп! Стоп! Стоп! Каждый день здесь читаю комменты о том, что надо посадить людей дома! Губернатор собрался это делать, и что? Где радостные крики? Где все те, кто просил этих мер? Мне вот лично до сих пор никто не объяснил, чем прогулка в одиночестве хуже торчания в 4х стенах, особенно для здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:11

Такое впечатление, что во власти в последние годы нарастает желание поиграть в революцию... История ничему не учит.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 апр 2020 в 13:51

Сами граждане просят об усилении мер самоизоляции... Кто???? Я требую сохранить наше право на свободное передвижение в условиях не объявленной ЧС

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 14:21

Давайте взглянем на ситуацию исторически. В стране идёт ползучий государственный переворот. Отменяются права и свободы граждан, переписывается втихую Конституция, вводятся полицейские и репрессивные меры, тотальная слежка за гражданами, создаются предпосылки для полицейского и властного произвола, рушится система законов. В стране грядёт диктатура верховной власти, что закономерно после каждого смутного периода. ради чего? ради сохранения власти и привилегий крупного капитала прежде всего финансового (не только российского). Этот кризис мировой и системный - рушится общественная формация. Эта система знает только один выход - это война. Следовательно мир готовится к войне и революциям - всё закономерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:34

заводы открыли тк они не потянут за свой счет отправить тысячи людей в самоизоляцию. Не будут работать, не будет отчислений в бюджет, будет масса сокращений и тд. Сделано было это (разрешение на работу списку предприятий) для избежание экономического колапаса. А теперь почему-то мы начинаем лебезить перед мск , выслуживаться, прикрепляться к программе пропусков, править статистику...Ну ведь сказел же президент, что губеры должны АДЕКВАТНО реагировать...ан нет....наши побежали лебезить/заискивать перед мск, подключаться к системе пропусков (это кстати бесплатно для региона или из фед.бюджета компенсируют???)...Ну включите уже голову, наведите порядок на местах: пускайте деньги в народ, кредитуйте бизнес, снизьте УСН/имущество/транспорт всем отраслям, увеличьте авансирование и уберите обеспечение по гос/муниц.контрактам, контролируйте продуктовые сети (цены то уже ввверх ползут) и бензин, компенсируйте арендодателям часть издержек (а то ведь он не снизит аренду, отсрочит, но не снизит), проведите инвентаризацию всего закупленного за бюджетный счет хотя бы за 3 года мед.оборудования (а то ведь на бумагах у нас всё пучком)...масса чего можно сделать! но нет же, мы будем брать пример с Москвы (которая пухнет от бабла) в надежде что и нам что-то перепадёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:37

Что то о сроке такой меры ни слова не говорится. Навсегда что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:31

"приниматели данного решения" прошу объяснить мне глупой женщине КАК ваш пропуск спасет меня от вируса, когда я выйду в поликлинику, магазин, вынесу помойку? А?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 15:42

А теперь давайте подумаем к чему приведёт истерия власти по поводу этой пандемии. Везде массового перепрофилируются медицинские учреждения, людям отказывают в плановой медицинской помощи -сердечники, онкобольные и т.д. Они в так то мрут тысячами ежегодно - сколько их умрёт в этом году? Сейча сезон аллергий -люди обычно на это время куда то уезжали - теперь не могут - значит будет вспышка астматических заболеваний и приступов -сколько из них погибнет? Так не получается ли что лекарство страшнее болезни?

ОТВЕТИТЬ
Маша
23 апр 2020 в 13:36

Да кто хоть просит об усилении мер самоизоляции? Что за бред?! Вводите тогда карантин и режим ЧС!!!! А то дома должны сидеть, выйдешь без пропуска штраф! А за коммуналку кто будет плотить и с чего? Если из за всей этой фигни которая происходить многие люди вообще без денег остались? Когда хоть все эти инициаторы уже заболеют и уйдут от нас ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:12

Главное на сегодняшний день, это поправки к закону о полиции. Поздравляю всех жителей страны, мы плавно переходим к узаконеному полицейскому государству. Ура товарищи.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 14:33

Ну и все на этом. Контролируемые рабы. Продолжаем работать. Бежать только в лес, да и там найдут пропуск спросят. Свободу окончательно забрали, в замен ни чего не дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:55

Да откройте уже все, пусть люди работают, на концерты ходят в музеи, в спортзалы. И огромный котлован выкопайте под братскую могилу. Кто выжил, тот выжил, кто нет значит наработался, нагулялся, наразвлекался, спортом назанимался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:00

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Дети 90 х
23 апр 2020 в 14:50

Российский народ очень воспитанный и очень терпеливый, но каждому терпению приходит конец.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:34

Я живу в частном секторе на Перекопе у меня нет работы, денег, имущества -и как ты собираешься меня ловить и штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:16

Такого количества комментов на 76.ру наверное за всю историю не было. Редакция, доведите чаения народа хоть до кого нибудь. Хоть до федеральных СМИ, так как правительству области наплевать глубоко, что происходит в ЯО.

Гость
23 апр 2020 в 14:11

А полицаев на всех хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:16

По указке Москвы действует Миронов, нельзя же было границы области закрыть, т.к. "мы не вправе отказать москвичам". Заметили, что такая "открытость" есть во всех регионах, расположенных вокруг Москвы!? Электронные пропуска - это супер подарок на майские! (((( Люди в восторге!(((( Как говориться: никогда такого не было - и вот опять! Очень сложно выразить свое бешенство без мата! Доля заболевших составляет сотые доли процента от населения Яр.обл. Всего лишь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
23 апр 2020 в 16:09

Такое ощущение, что, то-ли провокаторы, то-ли безумные на сайте постоянно тролят. С самого начала эпидемии народ в хвост и гриву чехвостил Миронова за его нерешительность, ругал на чём свет стоит, за то-что он не принимает более жесткие ограничительные меры. Сегодня-же, когда Миронов лишь намекнул, что он услышал просьбу людей, но никаких мер ещё не принял, а всё ещё обдумывает. А народ (провокаторы или безумные) уже переобулся на лету и уже никто не хочет от Миронова жестких мер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:16

Интересно, а фамилии граждан молящих об усилении мер случайно не на П.. и М... начинаются

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 апр 2020 в 15:20

Всё, врубился. Пока народ может свободно передвигаться, как и ранее. Вопрос с пропускным режимом ещё только прорабатывается и будет введён только при объявлении карантина. А пока это лишь болтовня, чтобы народ на 76ру не скучал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:34

успокойтесь , ну приказали ему , он выполняет

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 15:35

Только что опубликовали данные немецких учёных - заразиться вирусом можно только приличном и относительно долгом контакте с больным - им не удалось найти на поверхностях(дверях ручках и т.д.) ни одного живого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Анрей
23 апр 2020 в 16:55

Я сегодня ехал в маршрутке 47,женщина всю дорогу кашляла во все стороны без маски, при выходе я ей сделал замечание, она меня послала на 3 буквы, вот скажите, что я должен был сделать с ней? Вто кого надо штрафовать хотя бы на 10000 тыс, это ещё мягко сказано, а так бы просто прибил на месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:41

Я против введения пропусков, ладно у кого машины, у меня кнопочный телефон, интернета там нет и что ,мне теперь и с собакой 15 минут не погулять во дворе и а магазин рядом с домом не выйти или в аптеку? Господин Миронов, а ничего ,что есть люди ,которые не в ладах с интернетом,или у них его нет совсем? У нас не Москва. И такие меры это уже слишком

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:32

Что вы хотите от милиционера и охранника -он не умеет думать -он может только выполнять распоряжения.

Гость
23 апр 2020 в 14:35

Г-н Миронов! Не Ваши ли слова десять дней назад?

"Если прекратить производственные процессы, региону будет сложно выполнить социальные обязательства, не говоря уже о проектах развития. Поэтому ищем баланс, «золотую середину»"...
Возобновив работу системообразующих предприятий, прекрасно понимали — какую ответственность на себя берём. Прошла их первая рабочая неделя, которая показала, что всплеска заболеваемости не произошло. 14 подтверждённых сегодня случаев — отголоски «завезённых» эпизодов. Ситуация управляемая.

Получается, сперва Вы своим распоряжением отправили ярославцев на работу - а теперь выставляете их виноватыми, за то что они якобы плохо самоизолируются? А Вам не кажется, что ответственность за расползание вируса лежит именно на Вашей "золотой середине"?

И в чём теперь смысл этих мер с пропусками? Если бы их ввели сразу, пусть и без режима ЧС, можно было бы пересидеть пару недель. Теперь это и жить не даст спокойно, и эпидемию никак не остановит.

гость
23 апр 2020 в 15:13

Ну что вы разошлись? Чиновник не думает -ему главное показать что он не хуже Москвы и по количеству заболевших и по принятым мерам, а как это будет на самом деле -ему всё равно - пусть нижестоящие отчитываются.

Василий
23 апр 2020 в 15:14

Чего- то я не врубился о чём речь. У нас в области не объявлен ни карантин, ни ЧС. Карантин до сего времени действовал только для приезжих и-за бугра и контактировавших. Остальные граждане до сего дня имели право передвигаться по своему усмотрению. Пропускной - же режим действует при объявлении карантина или ЧС. Который не объявлен. В чём прикол внедрения пропусков, если нет карантина?

СВА
23 апр 2020 в 15:20

Похоже федералы готовы раскошелиться на эту программу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:46

В.И Ленин просыпайся работёнка тут опять для тебя наклевывается,революция нужна!

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 апр 2020 в 15:28

При объявлении карантина, конечно-же необходимо будет вводить пропускной режим. Так как без пропускного режима - введение карантина не будет иметь смысла. Это вещи взаимозависимые. Иначе непуганных идиотов не остановить будет и они будут продолжать бродить по всему городу. Изучив информацию по пропускному режиму, не вижу для себя никаких препятствия съездить пару раз в неделю туда, куда мне нужно, оформив электронный пропуск. Не понимаю, чего народ взбудоражился, как будто их на зону лапти шить отправляют.

ОТВЕТИТЬ
Блин
23 апр 2020 в 15:35

"И cами жители проcят об усилeнии мep, связанных с самоизоляциeй."

Блин, наверное опять Терешкова попросила... 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:26

Вместо того, чтобы принять все необходимые меры по безопасности населения, еще больше хотят нагадить, и в первую очередь тем , кто работает. В психушке откройте Вип- палаты для чиновников, принимающих такие меры. Контроль нужен, но не такого плана. Пропуска - это маразм.

гость
23 апр 2020 в 13:55

Чем бы дитя не тешилось -лишь бы не руками.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:16

Не зря же наш мудрейший повысил пенсионный возраст всем кроме военных, полицейких и так по мелочи.
Теперь они должны отработать. И ведь отработают и на своих матерях, отцах, братьях, сестрах. Без вариантов, иначе будешь сидеть как эпизоде из "Особенности национальной охоты", когда мент пистолет потерял:
- Семенов, ты хоть что-то делать умеешь?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 17:21

Я хочу чтобы власти опубликовали официальные данные - сколько всего больных в госпитале ветеранов и сколько из них с ярославской пропиской, и откуда другие.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 14:06

лучше пусть погибнет 200 тысяч от вируса сейчас чем потом миллионы на баррикадах.

Гость
23 апр 2020 в 14:42

Статья 56 Конституции. Никто из властимущих не читал?
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

Ограничение прав и свобод возможно только в период чрезвычайного положения. Нет у нас чрезвычайного положения, не введено.

Аноним
23 апр 2020 в 14:18

озвучьте подробно все условия, как получать, в каких случаях дадут пропуск, в каких откажут и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:23

Мне ездить никуда не нужно: всё рядом с домом. Поэтому цифровой пропуск не нужен.

ОТВЕТИТЬ
БОМЖ
23 апр 2020 в 14:01

У меня нету ничего ни денег, ни постоянного жилья, только получите вместо оплаченных штрафов кучу болячек, блох и вшей

ОТВЕТИТЬ
Анрей
23 апр 2020 в 14:46

4 дня назад были на 47 месте по заболеваемости, сегодня уже на 33 месте, мы все выше и выше, о чем это говорит?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 14:52

Лучше не злить народ пока он закупает гречку со скидкой -потому что потом он будет закупать патроны.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2020 в 16:21

По мне это чистой воды... Даже не знаю как назвать... Как тут многие пишут, сплошное беззаконие... Ну как можно понять режим самоизоляции.... Это рекомендация... Это моё право соблюдать её или нет.... Так же как носить маски, тем более эффекта от неё как я понимаю не много.... А насчёт введения пропусков.... Да по мне пксть вводят что угодно... Только тогда пусть этим занимаеться тогда работодатель... Если он решил работать, то пусть и позаботиться о том, как работник будет добиться до работы... Почему я должен объяснять тому же полицейскому, почему я не сижу дома, как мне советует правительство, а вынужден ехать на работу... Насколько мне известно, на РЖД так и поступили... Там сразу были составлены списки, кому все равно придётся по роду деятельности находиться на работе и передвигаться по городу

ОТВЕТИТЬ
Lii Cui
23 апр 2020 в 13:27

ну это не скоро значит будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:36

Давно пора бы это сделать, и не пускать Москвичей и Питерцев! И все бы меньше уже было бы заболевших

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 14:54

Интересно у тебя нет денег, ты что сосать будешь чтобы покушать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:37

Вот так то - игнорировать выборы, допускать скопище мошенников во власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:50

Главное- движение вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:51

Сейчас всю страну в цифровой концлагерь загонят 🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:42

Решение должно быть таким - обеспечить население возможностью ежедневного и бесплатного тестирования на заболевание, прошел с утра тест, ходи куда хочешь! Вот это будет достижение политики и науки! Как говорится и волки сыты и овцы целы!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2020 в 07:23

Всем почти разрешили работать, зачем самоизоляция и пропуска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:34

Россия и сознательность несовместимы.

Гость
23 апр 2020 в 13:42

До 6 апреля индекс весь день 3 с копейками был, выгнали на работу большинство предприятий, индекс стал доходить до 2.0
Вывод: виноват народ
Л-логика

гость
23 апр 2020 в 13:53

Люди да ладно вам пусть себе фантазирует - не обращайте внимания.

Гость
23 апр 2020 в 14:16

С какого числа эти пропуска нужны?

А будет так (послание к «элитам»).
23 апр 2020 в 14:26

Настанет час, тот страшный судный час
- народ припомнит все свои обиды,
и упадёт повязка с глаз Фемиды,
и взор её уставится на вас.

И вскроется всё то, что вы скрывали
С соплёй презрения, повисшей на губе.
Ведь вы не совестью за деньги торговали -
Вы человека продали в себе.

И ваши дети проклянут ваш род
И отрекутся, свой комфорт спасая,
И продадут, трусливо руки умывая,
Как вы продали собственный народ.

Вас не спасут шенгены и офшор,
Не скроет флёр блудящего пиара,
Когда за всё вам прилетит в упор
Народный гнев и Божий суд и кара.

И учинённый вами раскардаш
Откроет бездну, алчностью гоним.
И явится тогда Хозяин ваш,
И Ад для вас последует за ним.

Советским знаменем вдруг полыхнёт восход
Светло и яростно, бунтарно и кроваво -
История вам учинит расправу,
Смакуя ваш мучительный исход!

Нейтрал
23 апр 2020 в 14:36

Это делается для того, чтобы на улице и в транспорте были только те, кто работает, то есть меньше народу. А не как сейчас, мотаются кому не лень, по магазинам, гостям, гулянки сплошные. "Пусть переболеем" ну и болейте сами, сходите в гости к зараженному и болейте, все герои, а случись чего первыми же вопить будут дайте мне ИВЛ. Революция, конституция - вы себя то хоть слышите. Посмотришь на наш народ, действительно пустить все на естеств. отбор, зато как все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:45

Это значит одно: "Снова будут грабить"

гость
23 апр 2020 в 15:54

поищите диалог главного с академиком Чучалиным... где он говорит о методах лечения этой заразы...

Гость
23 апр 2020 в 17:52

В Ярославле если даже стрелять начнут по тем кто на улице ,все равно дома сидеть не будут

Гость
23 апр 2020 в 18:48

Электронные пропуска это кошмар .Единственный кормилец в семье из 3 чел.муж, работает на шабашках, пропуск он не сможет себе оформить,т.к. нет работодателя. А штрафы превзойдут его зарплату,т.к. нужно еще и за стройматериалами ездить .Итак жрали 3 недели одну картошку. А власть только Москве подчиняться и рапортовать может.Реальных мер нет, обрабатывать растворами только начали,ни разу не видела,чтобы полиция разгоняла гуляющих.

Неравнодушный
23 апр 2020 в 21:03

Лучше бы власти занялись организацией, что в общественном месте нельзя без маски - не пустят, везде санизаторы и перчатки одноразовые + температуру мерить. Вот это профилактика!
А так можно т с пропуском быть, но без маски. В чем смысл???

Александр
24 апр 2020 в 09:39

Такое впечатление,что живем в самой нищей стране без ресурсов:земли,недр.Довольствуемся патриотическими лозунгами.Кормят Путин и Путинцы каждый год светлым будущим и новыми программами.Они опять пошли ни тем путем.А если управленец идет долго другим путем в минус,его увольняют.

Larisa
24 апр 2020 в 09:50

Как я понимаю, задача руководства области и города обеспечить защиту людей на своей территории: т.е., обеспечить средствами защиты (маски, респираторы, спецодежа, дезинфекция и пр.) все федеральные, муниципальные службы, которые работают с людьми, включая муниципальный транспорт, обеспечить контроль за соблюдением режима организациями, которые работают с людьми (магазины, быт и пр.), и ГЛАВНОЕ - сделать доступными и по цене, и по наличию для всех граждан на данной территории средства защиты, обеспечить возможность массового бесплатного тестирования. Ничего этого в Ярославле нет. Безобразная работа чиновников

гость
24 апр 2020 в 10:37

Систему выдачи пропусков, которую разработали в Минкомсвязи, можно будет использовать в любом регионе, рассказал замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов в эфире телеканала РБК. Для регионов она будет бесплатной. Система была создана на инфраструктуре электронного правительства компанией «Ростелеком» в рамках существующего контракта. «Ростелеком» является единственным поставщиком по выполнению этих работ с осени 2019 года до конца 2021-го. Сумма контракта — 11,99 млрд руб.
.............
При создании системы разработчики исходили из того, что в каждом регионе пропуск захотят получить около 10% жителей.

Подробнее на РБК.

Гость
24 апр 2020 в 12:52

Долетались за границу на "серую" з/п. Завезли заразу.

Гость
25 апр 2020 в 00:42

Пока за кОНСТИТУЦИЮ не проголосуем, будем дома сидеть и рекламу с Безруковым и Газмановым смотреть.

алекс
25 апр 2020 в 22:01

Придурки у власти опомнились что оказывается можно срубить бабла с нищего населения. Ещё чуть-чуть и было бы поздно

Гость
26 апр 2020 в 10:56

по какому закону РФ вводят пропуска и режим повышенная готовность? этот режим может ввести только правительство РФ И НИКТО БОЛЕЕ !!!!!!!! Значит губер и иже с ним взяли на себя полномочия ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.....А не много ли на себя взвалили господа?????

Федор
26 апр 2020 в 18:54

При этом чем думали, когда сначала всех выгнали на работу..?

геннадий
26 апр 2020 в 22:01

надо бы не повторять чужих ошибок.. 😎😎😎
А где маски . опять у спекулянтов???

Гость
27 апр 2020 в 00:10

Пропуска надо чиновникам выдать,чтоб люди следили что эти ,,слуги народа делают,, и где передвигаются...и показывать их передвижения людям,чтоб все знали за что зарплату они получают с наших налогов!!!!

Not
27 апр 2020 в 11:22

Давно пора вводить пропуска. И так затянули сверх всякой меры. Ладно ещё понимаю на улице люди, которым на работу надо идти. Но и так гуляют толпами, без масок, без перчаток, дистанцию не соблюдают. Реально, выходишь собаку вывести, так от людей не уйти, везде они, в парках, на улицах толпы. И статистика лезет и лезет вверх. Потом из-за таких вот, которым дома сидеть надоело, ещё полгода не снимут ограничения. Пусть штрафуют, может хоть так дойдёт.

Загрузка...