Город На прилавках магазинов в Ярославской области нашли мясо сомнительного происхождения

На прилавках магазинов в Ярославской области нашли мясо сомнительного происхождения

В прокуратуре рассказали, что было не так с товаром

Владельцев магазинов наказали, но кто-то мог уже купить мясо сомнительного происхождения

Прокуратура в Ярославской области устроила проверку продуктов в магазинах. В сентябре сотрудники ведомства приходили в торговые точки и смотрели, чем там торгуют. Претензии у них возникли к мясу в двух точках в посёлке Некрасовское и селе Левашово.

На момент проверки в магазинах на реализации находился товар, на котором отсутствовали сведения о наименовании пищевой продукции, её составе, количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, месте нахождения изготовителя, — сообщили в прокуратуре Некрасовского района. — Кроме того, на продукцию отсутствовали товарные и ветеринарные сопроводительные документы.

Плюс к этому в одном из магазинов продавали мясо с истекшим сроком годности. Владельцами магазинов оказались частные предприниматели. Прокуроры решили их наказать. Коммерсанты уже заплатили по 7 тысяч рублей, но штрафов может стать больше после рассмотрения материалов прокуратуры и Россельхознадзора в Арбитражном суде.

В мае специалисты Россельхознадзора внезапно нагрянули с проверкой на крупную птицефабрику в Тутаевском районе. К облаве на предприятии оказались не готовы, поэтому сотрудники ведомства смогли увидеть, что там творится на самом деле. Ранее мы сообщали подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем