RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты разрешили мэрии продать Ленинский рынок Ярославля

Депутаты разрешили мэрии продать Ленинский рынок Ярославля

На какой цене договорились

Власти давно пытаются избавиться от этого городского имущества 

Депутаты муниципалитета всё-таки разрешили мэрии внести Ленинский рынок в список городской недвижимости для продажи. За это проголосовали на комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города.

— Была проведена предварительная оценка стоимости акций, которая составила 145 миллионов рублей. Объект не будет продан дешевле данной суммы, и при этом профиль объекта будет сохранен, для регулирования данного вопроса у мэрии есть все необходимые рычаги, — убедил депутатов председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Асриянц.

Чтобы мэрия приступила к реализации плана по продаже, за это теперь должно проголосовать большинство депутатов на общем заседании муниципалитета, которое состоится 2 октября.

Напомним, власти давно пытаются избавиться от этой собственности. Среди аргументов: необходимость пополнить нищий городской бюджет и то, что рынок в последнее время стал убыточным. Однако ранее депутаты запрещали чиновникам продажу, не видя экономической целесообразности в этом.

— За бесценок можно продать всё, при этом бюджет особо не пополнить. Мы хотим получить в бюджет 150 миллионов рублей. Тогда нам нужно хотя бы по 15 миллионов рублей чистого дохода в год иметь с рынка. Пока таких цифр исполнительная власть, которая управляет рынком, показать не может. Наверное, требуются какие-то вложения, работа с издержками. Придёт частник, он, вероятно, построит бизнес по-другому. Для обычных граждан Ярославля — какая разница, кому рынок принадлежит, — считает депутат Сергей Калинин.

Когда продавцы Ленинского рынка впервые услышали о продаже, то ревели в обнимку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем