RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Выпрошу лопату в мэрии»: неравнодушный москвич рвётся в Ярославль на уборку снега

6 февраля 2019, 10:05
Гость
Кондрат Приходов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2019, 06:12
А через 6 дней "дебатов из-за оплаты" выясняется, что идея то далеко не одного человека осенила! https://76.ru/text/milota/65941001 Не скажу, что теперь я спокоен за Ярославль, но если уже есть минимум человека, способных привлечь внимание к этой проблеме города, перспективы уже не кажутся такими безрассудно-диванными, как может показаться из комментов под этой новостью! Это мне одному показалось странным, что там нет комментариев от Лучика Добра и прочих радетелей самости?
Кондрат Приходов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2019, 22:39
Почитал я по итогам комментарии и понял суровую истину: Отучились люди вдумчиво читать информацию. Рефлексируют абсолютно все, но некоторые умудряются вспомнить о спасительном круге "я оплачиваю услуги по уборке", а там хоть трава не расти. Да, я согласен, что нет желания помогать гастарбайтерам, которые и на работу то не выходят под час! Может потому, что я немного старше комментаторов, я помню те времена, когда дворниками были не шибко крепкие пенсионеры из соседнего подъезда, или дома, но они скребли тротуары с раннего утра! Вот таким людям и я выходил и помогал, в период сильных снегопадов. Я думаю, кому сейчас под полтос, не дадут мне соврать. И ни у кого из моих дворовых друзей не возникало вопроса, сколько мы платим и кому, за уборку двора! Сейчас другое время наверное... Время "тихих воров", которые воруют, пока гордые жители города возлежат на своих диванах, зачастую купленных в кредит... И мысли такие-же... Как кредит...
Гость
8 февраля 2019, 00:32
по названию статьи я подумал что дзюдоист носов решился на этот шаг, он ведь обещал не забывать ярославль, ан нет...
Гость
7 февраля 2019, 14:02
Правильно товарищ выше заметил, и с крыш сосульки и снежные глыбы счищать? Вы, Владимир, недело несете в массы. Сеете, так сказать, неразумное. Эдак далеко можно зайти- и скамейки самим красить, и мусор вывозить, и ямы на дорогах засыпать..Хотя, что греха таить, те ярославцы у кого уже сдали нервы давно сами и на тачках камни привозят - ямы засыпают и на уазиках снег во дворах расчищают и прочее. Но, Владимир, разве это решение проблемы? Зачем тогда, Владимир, мы содержим целую орду дармоедов? Когда ни спросить не с кого, ни убраться некому. Пусть хотя бы за то, что ярославцы барахтаются в снежной каше перерасчет сделают в квитанциях, как за оказание услуг ненадлежащего качества. А, Владимир?
Гость
7 февраля 2019, 12:41
"— Интересные вы люди, дорогие мои ярославцы, — написал Понизовкин на своей странице в Facebook. — Сами ползаете по уши в снегу, выползаете из сугробов и, добегая до дома, из тех же сугробов первым делом жалуетесь в соцсетях." а за что мы платим ЖКХ???? налоги??? в карман чинушкам? пусть отрабатывают деньги. Стопудово был аукцион на уборку города не на один миллиончик... ну и где? где тот, кто должен убирать? деньги растащили и ни фига не делают
Гость
7 февраля 2019, 06:29
Он даже лапату купить не может, как он сюда доедет? Или дайте лопату, оплатите дорогу, заключите контакт и я свалю в Москву и разгребайте все сами! У нас последнее время таких московских деятелей хоть пруд пруди.
Гость
6 февраля 2019, 23:18
Отличная мысль, Володя Понизовкин. У нас тут еще пешеходов снежными глыбами с крыш прибивает. На крыши тоже полезем? Или ты высоты боишься?
Гость
6 февраля 2019, 21:39
без проблем выйду с лопатой, если с меня обязанность платить каждый месяц полторы тысячи за "содержание" общедомового имущества
Lexander

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2019, 18:57
хорошо,когда у человека есть досуг))) родословная причём? холопов пристыдить?
Кондрат Приходов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2019, 17:20
А ведь зацепило! А что же вас не напрягает, что обворовывают именно вас? И отнюдь не Понизовкин! Если он и осилит, то улицу очистит в максимум. Да хоть "возле дома бабушки"! А что это, в масштабах города? Но мы гордо накинемся на "москаля" (а свидомиты то откуда здесь?), за то, что он элементарно поднимает больной вопрос, вместо вас, знатоков и ценителей своего города! А "Лучик Добра" часом не в мэрии ли Ярославля работает? Уж больно часто появляется этот ник, когда вопрос про распил поднимается! ;))
Гость
6 февраля 2019, 13:47
Володя, налоги и плату за коммуналку только вернуть не забудь всем, кто выйдет.
Гость
6 февраля 2019, 13:42
очередной инстаграмный паяц)))... так я уже заплатил за уборку, мне же теперь самому и убирать????!!! что дальше, пришел в магазин, расплатился, но продукты не взял??? ну вот откуда хоть лезут, все эти говоруны, со своими мыслями о переустройстве мира?.. и ведь каждый мнит себя в праве давать советы и поучать других, при этом являя собой, жалкое зрелище.
Гость
6 февраля 2019, 12:16
Ещё не вырос - а уже туда же учить да носом тыкать - взял свою лопату и приехал, коли переживаешь - а нет - так не вякай!
Гость
6 февраля 2019, 12:13
Мэрия работает, зарплату получает, контракты заключены, деньги заплачены, только снег почему-то не убран, пусть жители за бесплатно уберут, так учат нас умные москвичи.
Гость
6 февраля 2019, 12:00
может сделать проще - Собянин присоедини Ярославль к Москве.... и ...Поедет ли Понизовкин снег убирать?
Гость
6 февраля 2019, 11:21
Купи и греби себе на здоровья .
Гость
6 февраля 2019, 11:18
Ну если нам деньги вернут, которые мы платим за уборку, можем и сами почистить. А то платить, плати, да ещё и чисти сам??? Ишь какие умные нашлись.
Гость
6 февраля 2019, 10:46
Москвичи прямо рвутся к нам: кто поуправлять Ярославлем, кто почистить дороги, кто возить-вывозить мусор. Итог предсказуем.
Гость
6 февраля 2019, 10:29
это что за так то за это деньги плачу и не малые! Плату убирайте и я почищу немного, а то горазд москаль орать тут
Гость
6 февраля 2019, 10:16
Володя Понизовкин - иш какая личность то! Сам Володя возьмёт лопату!!! Класс! 100 человек решил набрать? Молодец какой! А какой район убирать будем? Перед домом его бабушки?
Гость