Город Снежный коллапс «Выпрошу лопату в мэрии»: неравнодушный москвич рвётся в Ярославль на уборку снега

«Выпрошу лопату в мэрии»: неравнодушный москвич рвётся в Ярославль на уборку снега

Потомок известного купеческого рода отругал горожан за нытьё в соцсетях

Потомок ярославского купеческого рода с рождения живёт в Москве, но не забывает о корнях своих предков

Потомок известного ярославского купеческого рода Владимир Понизовкин ужаснулся уборкой улиц в Ярославле. Хотя в Ярославле он этой зимой ещё и не бывал, он — москвич. А на снежные завалы и кашу на дорогах и тротуарах мужчина насмотрелся на фотографиях в социальных сетях. Причём он остался недоволен не только работой властей и коммунальщиков, но и поведением горожан.

— Интересные вы люди, дорогие мои ярославцы, — написал Понизовкин на своей странице в Facebook. — Сами ползаете по уши в снегу, выползаете из сугробов и, добегая до дома, из тех же сугробов первым делом жалуетесь в соцсетях.

Также автор публикации предложил свою помощь — он заявил, что готов своими руками избавить Ярославль от снежных куч.

— Давайте-ка Володя Понизовкин приедет, выпросит лопату в мэрии, и все вместе попробуем снег убрать, — обратился москвич к жителям Ярославля. — Хотя бы чуть-чуть. А кому не слабо? Кто готов? 100 человек наберётся — я вызываю такси.

Посмотрел на состояние дворов накануне и мэр Ярославля Владимир Волков. Даже лично сходил и посмотрел, как живут люди в его городе. За плохую работу он отругал коммунальщиков. А вот с властей он ответственность за уборку улиц снял — ранее он заявил, что нормально это делать в этом году не будут.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем