перейти к публикации
63 комментария к публикации

Церковь против коммунистов: в Ярославской области из-за храма перенесли памятник Ленину

Гость
1 октября 2018, 14:27
Пора давно уменьшить количество памятников этого "вождя", который принес столько страданий народам бывшего СССР и отбросил развитие нашей страны на многие годы назад. Оставьте по парочке в каждом городе для ностальгирующих граждан по советским временам. А на месте снесенных поставить памятники гражданам прошлых эпох, которые строили, часто за свой счет, храмы, приюты. Также поставить памятники композиторам, писателям, государственным деятелям - может новые поколения будут интересоваться больше историей и помнить заслуги тех, кто этого действительно достоин.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2018, 14:58
Уж не тебе ли памятники ставить за откровенную глупость. Учить историю надо было в школе и читать побольше - страдалец. Сейчас бы Ленина и Сталина, а то уж больно много реформаторов-воров развелось и их пособников вроде тебя!
Гость
1 октября 2018, 15:37
Храмы и приюты это наше все, конечно! А заводы, города и дороги это все ерунда, бездуховность, тьфу на них!
Гость
1 октября 2018, 15:41
Одно приходит на ум - промолчишь за умного сойдёшь. Это к тебе в полной мере относится! Ленин, говорят, глаза многим народам открыл, а вот тебе нет.
Гость
1 октября 2018, 13:56
Не переносить Ильича надо, а убирать отовсюду - всю землю загадили его памятниками
Гость
1 октября 2018, 14:51
Ты жил при Ильиче чтобы помои то лить, умник! От тебя на земле не думаю, что розы остаются.
Гость
1 октября 2018, 15:04
И не мешало бы названия районов сменить! Фрунзе, Дзержинский, Советский, Ленинский, Кировский. Не к чему нам это, это страна которой уже нет. Тут Россия, а Ярославль Русская и Славянская земля. Названия должны быть все Славянскими.
Гость
1 октября 2018, 15:46
Гость
1 октября 2018, 14:51
Ты жил при Ильиче чтобы помои то лить, умник! От тебя на земле не думаю, что розы остаются.
А чего он хорошего то принес?Учи историю из достоверных архивных источников.Много неприятного узнаешь.Единственное,что история такая,какая есть.Из нее нужно ошибки извлекать и делать правильные выводы на будущее
Гость
1 октября 2018, 20:15
Как-то не по-христиански воевать с памятниками, тем более мстить.
Гость
1 октября 2018, 23:09
это не нужно, в утиль. хочешь себе забери, на даче поставишь.
Гость
1 октября 2018, 23:26
От слова божьего не осталось ничего, больше половины этих ряженых библии-то не читали.
Гость
2 октября 2018, 07:03
Гость
1 октября 2018, 23:26
От слова божьего не осталось ничего, больше половины этих ряженых библии-то не читали.
такие же барыги, про которых пушкин писал
Гость
1 октября 2018, 13:56
Пусть будет церковь. Коммунизм закончился, значит в пекло его.
1 октября 2018, 20:17
Невежда, коммунизьма не було. Был "развитой социализьм".
Гость
1 октября 2018, 21:32
1 октября 2018, 20:17
Невежда, коммунизьма не було. Был "развитой социализьм".
Зачем ты постоянно кривляешься?
Гость
2 октября 2018, 11:53
Гость
1 октября 2018, 21:32
Зачем ты постоянно кривляешься?
Он не кривляется. Он по жизни такой.
Гость
1 октября 2018, 14:33
Ленин для народа сделал больше, чем церкви
Гость
1 октября 2018, 19:32
Историю надо изучать не по советским учебникам, тогда знали бы сколько горя принес Ленин.
Гость
1 октября 2018, 23:25
Гость
1 октября 2018, 19:32
Историю надо изучать не по советским учебникам, тогда знали бы сколько горя принес Ленин.
А по каким? По судебнику Ивана грозного ? Русской правде? По каким бы не учили историю, а факты очевидны, что церковь во все времена только потребляла и ничего не делала. Даже законам никаким не подчиняется, зато лезет везде
Гость
2 октября 2018, 07:00
Гость
1 октября 2018, 23:25
А по каким? По судебнику Ивана грозного ? Русской правде? По каким бы не учили историю, а факты очевидны, что церковь во все времена только потребляла и ничего не делала. Даже законам никаким не подчиняется, зато лезет везде
правильно
Гость
1 октября 2018, 16:52
Забирайте коммуняки с собой этого ленина и с глаз подальше от города .
Гость
1 октября 2018, 18:44
Тебя бы куда забрать подальше от города!
1 октября 2018, 20:15
Гость
1 октября 2018, 18:44
Тебя бы куда забрать подальше от города!
Придет время, сделаем баржи на Волге.
Гость
1 октября 2018, 19:41
Сносите, сносите эти памятники. И улицы пора переименовать
1 октября 2018, 20:16
Советскую улицу - в ул. скрипалей, или ельцина?
Гость
1 октября 2018, 23:27
1 октября 2018, 20:16
Советскую улицу - в ул. скрипалей, или ельцина?
Улица Попа, ударение ставить как захочется)))
1 октября 2018, 14:39
Пущай строят хорошо, с отоплением и канализацией. На следующем витке смены строя - пригодится.
Гость
1 октября 2018, 15:12
Склад с отоплением лишним не будет
Гость
1 октября 2018, 19:40
Гость
1 октября 2018, 15:12
Склад с отоплением лишним не будет
Вот пример недалекого мышления, с холодным сердцем ) большим желудком)
1 октября 2018, 20:24
Гость
1 октября 2018, 19:40
Вот пример недалекого мышления, с холодным сердцем ) большим желудком)
Желудок мелкий. В очередной раз пролетел, как фанера над Парижем. У тя сердце горячее? Иди в доноры, бесплатные.
Гость
1 октября 2018, 14:05
не на пожертвования новую строить, а меценат какой-то объявился
Гость
1 октября 2018, 16:50
подальше ленина отправить - на Колыму .
Гость
2 октября 2018, 08:53
Смените названия районов города!