RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Происшествия «Ваш ребёнок неадекватный»: в Ярославле родителям отдали сына из садика с сотрясением и синяками

«Ваш ребёнок неадекватный»: в Ярославле родителям отдали сына из садика с сотрясением и синяками

Подробности скандальной истории

Крупный скандал разразился в Ярославле из-за истории, которая произошла с двухлетним Кириллом Семенковым в частном детском саду «Панда» на улице Подбутырской.

В садике заявили, что двухлетний Кирилл сам разбил себе лоб

— Утром мы отвели Кирюшу в садик полностью здорового, а уже через несколько часов я забрал его с гематомами на голове, прикрытыми шапочкой, — говорит папа мальчика Даниил Семенков. — Директор детского сада сказала: «Ваш ребёнок неадекватный. Он сам бьётся головой об пол» Сам! И воспитательница тоже твердит, мол, сам разбил себе всю голову. Это очень странно, ведь до этого наш сын всегда был вполне адекватным и никогда таким не занимался. И вообще, даже если и так, куда смотрели воспитатели?

Уже дома родители ужаснулись, когда раздели ребёнка и увидели все гематомы. Они не на шутку испугались и вызвали медиков.

Папа мальчика увидел на лбу сына гематомы, спрятанные под шапкой

— Врач была слегка в шоке от увиденного, — вспоминает мама ребёнка Анна Семенкова. — Её очень удивили следы на обеих щечках и синеющая верхняя губа. Сына увезли в больницу. Там ему поставили диагноз — закрытая черепно-мозговая травма. Были и подозрения на перелом лобной кости и сотрясение мозга. К счастью, не подтвердились

О случившемся медики сообщили в правоохранительные органы. Заявление в полицию написал и отец мальчика.

— Наши сотрудники опрашивают воспитателей детского сада, проверяют записи с установленных там видеокамер и проверяют документацию, — рассказал специалист отдела информации управления МВД России по Ярославской области Антон Смирнов. — Самое главное сейчас — дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы. После этого будет принято процессуальное решение.

За воспитание мальчика родители платили садику по 19 тысяч рублей в месяц

Будет ли возбуждено дело и появятся ли в нём виновные — вопрос открытый. Но к работе уже подключится Следственный комитет. В садике, вероятно, понимают всю серьёзность ситуации и говорить об этом не хотят.

Кирилла уже выписали из больницы и сейчас он уже дома, потихоньку идёт на поправку. А родителям теперь предстоит подыскать для сынишки другой детский сад.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем