перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Малышка из детского сада в Ярославле принесла домой клеща

19 июня 2018, 13:58
Гость
19 июня 2018, 21:51
Обрабатывать от клещей надо не только территорию учреждения, но и всю прилегающую. И это должен сделать город, чтобы потом не искать виноватых. Ведь не исключено клеща она могла поймать по дороге к дому?
Гость
19 июня 2018, 17:03
Если напившегося, то не в понедельник
Гость
19 июня 2018, 18:02
Встречный вопрос как не заметили в детском саду? Там детей расчесывают после тихого часа
Гость
19 июня 2018, 19:44
Гость
19 июня 2018, 18:02
Встречный вопрос как не заметили в детском саду? Там детей расчесывают после тихого часа
А как не заметили дома у ОДНОГО собственного ребенка?
Гость
19 июня 2018, 21:25
Ужас какой! в каком детском саду это произошло?
Гость
20 июня 2018, 08:14
Да не в детском саду это произошло, а в выходные
Гость
20 июня 2018, 13:07
А какая разница в каком? Если узнаете, легче станет? Или появится еще один повод почесать языком?
Гость
19 июня 2018, 17:02
Врут, все территории обработаны. Пусть лучше вспомнят, где сами были с малышом
Гость
19 июня 2018, 18:26
А может врут что обработаны?
Гость
19 июня 2018, 19:45
Гость
19 июня 2018, 18:26
А может врут что обработаны?
А вы территорию в своем дворе обработали?
Гость
19 июня 2018, 22:39
Гость
19 июня 2018, 19:45
А вы территорию в своем дворе обработали?
А что, жильцы обязаны обрабатывать?
Гость
20 июня 2018, 09:36
Хватить уже винить во всех грехах детские сады, очень удобная позиция для родителей. Можно подумать, что кроме детского сада ребенок нигде не гуляет и никуда не ходит. Тем более эти выходные были очень жаркие и наверняка с ребенком их провели на свежем воздухе.
Гость
20 июня 2018, 11:17
видно тут на некоторые комментарии отвечает сотрудник садика. :) правильно вам лишь бы от себя подозрения отвести, в нашем например садике даже детей не расчесывают, вот как заплету утром отведу, такая же домой возвращается только растрепанная. :) а говорить о том что там детей осматриваю на клещей .....оой сомневаюсь.. а не дай бог клещ больной, то есть большой риск на всю жизнь инвалидом остаться.
Гость
20 июня 2018, 13:02
Даже если сотрудники и что? А вы научите своего ребенка пользоваться предметами гигиены, в т.ч. и расческой
Гость
20 июня 2018, 13:03
На предмет клещей сотрудники не обязаны осматривать
Гость
20 июня 2018, 14:03
надо своего ребенка учить причёсываться и умываться самому, или до 20 лет его будете умывать , вам что воспитательница должна 20 человек заплести и 35 умыть??? это не входит в её обязанности.
Гость
19 июня 2018, 19:46
Родители ушлые пошли. У них все кто-то виноват: детский сад, школа. Напридумывают того, чего и не было. Все хотят поиметь
20 июня 2018, 12:02
Родители хотят БЕЗОПАСНОСТИ для своих детей: и в детском саду, и во дворе и везде. А имеют пока что только родителей - как налогоплательщиков. А где порядок?
Гость
20 июня 2018, 12:58
20 июня 2018, 12:02
Родители хотят БЕЗОПАСНОСТИ для своих детей: и в детском саду, и во дворе и везде. А имеют пока что только родителей - как налогоплательщиков. А где порядок?
В данном случае, здесь не вина детского сада. Клеща ребенок подцепил в выходные
Гость
19 июня 2018, 18:42
Люди, не ждите милости от власти! Купите средство (во всех садовых магазинах) и обработайте территории у домов. Это не дорого, но того стоит, хотя бы за детей будете спокойны. Ну, и, согласно инструкции, не стесняйтесь повторить! Для многоквартирников это встанет в копейки, поверьте. У нас домик маленький, всего 8 квартир, живем у Петропавловского парка, но хотя бы за свой периметр спокойны. Да и против борщевика тоже не дорого обработать. Зато спокойно. Удачи!!!
Гость
19 июня 2018, 20:06
А чем опасен борщевник?
Гость
19 июня 2018, 21:04
Гость
19 июня 2018, 20:06
А чем опасен борщевник?
Ожоги вызывает при прикосновении
Гость
20 июня 2018, 08:07
Гость
19 июня 2018, 21:04
Ожоги вызывает при прикосновении
Только есди солнце попадет на место ожога
Гость
20 июня 2018, 07:20
В прошлом году мой ребёнок так же принёс клеща из садика,тоже в голове,и девочка вместе с ней ходящая тоже.Одновременно.
Гость
20 июня 2018, 09:26
ай ай, да что вы говорите..."вместе с ней ходящая тоже"??? а садик то тут причем??? привыкли всё время на кого то надеяться, а вам никто, ничего не должен, как только вы это поймёте, сразу жизнь ваша изменится...
Гость
19 июня 2018, 17:39
Вот это новость)
Гость
19 июня 2018, 18:39
Может клещи уже устойчивы стали к химикатам?
Гость
19 июня 2018, 19:48
А почему не поинтересовались в травмапункте? Там наверняка определили сроки
Гость
20 июня 2018, 12:25
Ой не смешите, осмотр детей ежедневный они проводят - особенно в д/с № 210: там никаких осмотров нет, и вообще радуются, если ребёнок не пришёл в сад.
Гость
20 июня 2018, 13:05
Раньше все территории городские обрабатывались, а теперь денег в бюджете нет. Зато 12,5 млн. на чайную в мэрии нашли
Гость
20 июня 2018, 14:14
Я не согласна с вашим комментарием. У меня дочери ходили в 210 детский сад. И всегда я их забирала с причёсками. В детский сад дети ходили с удовольствием.
Гость
20 июня 2018, 19:54
Я тоже не соглашусь с комментарием в адрес 210 сада. Мы уже выпустились, но дочка ходила с удовольствием и вечером всегда была опрятная и с прической. У воспитателей группы всегда можно было узнать как прошел день у ребенка в детском саду, получить какие-то рекомендации, если необходимо. Могу только сказать спасибо за воспитание дочери.
Гость
20 июня 2018, 20:25
Согласна, что родители переживают за своих детей. Но когда отдаем ребенка в детский сад, надо самим перестроиться и уже начать доверять другим людям их воспитывать. Мы уже выпустились, но дочка тоже ходила в 210 детский сад. И вы знаете, все было даже очень хорошо - кушать стала всё, опрятная, довольная. Воспитатели очень отзывчивые, всегда дадут совет, выслушают и расскажут, как прошел день у ребенка. Может самим родителям начать уже больше интересоваться у детей как прошёл у них тот или иной день в детских садах, школах. Нас всех взрослых очень затянула рутина -работа-дом-работа.