Город Губернатор посмотрел, как полигон «Скоково» заваливают московским мусором

Губернатор посмотрел, как полигон «Скоково» заваливают московским мусором

Что сказал глава Ярославской области после прогулки по гигантской свалке

Губернатору рассказали, что мусора из Москвы привозят меньше, чем можно

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов съездил на полигон «Скоково» и посмотрел, как туда завозят московский мусор. Он посмотрел документы и обратил внимание, что отходов из столицы привозят меньше, чем могли. Ведь по договору можно каждый день сюда сбрасывать до 500 тонн, а по факту привозят только 300–320 тонн мусора или 14–16 машин.

— Ситуация с ввозом мусора из Москвы — это временная мера, до 31 декабря, — сказал Дмитрий Миронов, погуляв по мусорной свалке.

Покатался губернатор и по окрестностям. Он посмотрел, как в Ярославском районе ставят новые мусорные контейнеры.

— Одна из задач, над решением которой мы сейчас активно работаем, — наведение порядка в сфере обращения с отходами, — объяснил свой интерес к теме Дмитрий Миронов.

Именно сюда глава региона приехал, потому что месяц назад от жителей Ивняковского и Некрасовского поселений Ярославского района посыпались жалобы от людей. Они писали, что контейнеры старые и дырявые, а мусор вывозят плохо.

Губернатор пообщался о мусоре с руководством полигона прямо на фоне огромной свалки

— Часть отходов разлетается по дорогам, контейнеров не хватает, и они всегда переполнены, — жаловались местные жители.

Сейчас здесь поставили девять нормальных контейнерных площадок. И местным поселковым чиновникам это очень понравилось.

— Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, за то, что оперативно отреагировали на нашу проблему. Не прошло и месяца, а у нас уже столько всего сделано, — сказала за всех местных жителей глава Ивняковского сельского поселения Ирина Цуренкова. — Подрядчики работают качественно, на совесть.

Тем временем в Ярославле не умолкает протест против ввоза мусора из Москвы. Активисты запишут видеообращение на прямую линию к президенту Владимиру Путину. А 6 июня в парке Мира пройдёт четвертая акция протеста. На этот раз митинг будет согласованным.

Фото: ярославль.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем