RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мусорный скандал Ярославская градозащитница прорвалась на приём к губернатору, чтобы поговорить о мусоре

Ярославская градозащитница прорвалась на приём к губернатору, чтобы поговорить о мусоре

Что ответил ей Дмитрий Миронов

Елена Богданова добилась личной встречи с губернатором

Ярославская активистка Елена Богданова прорвалась на приём к губернатору. Женщина очень хотела обсудить с главой региона тему ввоза московского мусора в Ярославскую область. Ранее она публиковала в социальных сетях, что доехала до реки Нора, которая протекает рядом с полигоном «Скоково», и обнаружила в ней очень грязную, помутневшую воду.

— 14 мая, когда я снова была на реке, Нора обмелела, но на ручье с полигона был виден фильтрат, — говорит Елена Богданова. — Губернатор мне сказал, что в ближайшие дни сам поедет и осмотрит полигон, что полигон этот не соответствует критериям полигона и является свалкой. А ввоз мусора из Москвы — временная мера для предотвращения экологической катастрофы в Московской области.

После личной встречи с губернатором градозащитницу включили в группу активистов для обсуждения вопроса ввоза мусора и экологических проблем. Теперь Елена Богданова планирует дойти до ответственного заместителя председателя правительства Романа Колесова, который в цифрах представит картину: сколько отходов ввозится на полигон ежедневно.

Анна Елкина
Фото: Елена Богданова / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем