RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ростове эвакуировали детский сад

В Ростове эвакуировали детский сад

За пожарные шланги схватились поварихи на кухне

Детей выводили на улицу одетыми | 76.ruДетей выводили на улицу одетыми | 76.ru
Детей выводили на улицу одетыми

Противопожарные учения добрались до самых маленьких — эвакуировали детский сад № 14 на Загородной улице в Ростове.

Накануне в десять утра в детском саду раздалась пожарная тревога, воспитатели начали срочно выводить детей из здания. А сотрудницы кухни схватились за шланги — по легенде учений именно там произошло замыкание проводки и случился пожар.

Тушить ненастоящий пожар пришлось поварам | Источник: ГУ МЧС по ЯОТушить ненастоящий пожар пришлось поварам | Источник: ГУ МЧС по ЯО
Тушить ненастоящий пожар пришлось поварам
Источник:
ГУ МЧС по ЯО

— Согласно легенде, условный пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в пищеблоке, «огонь» проник в смежные помещения, дым начал быстро распространяться по коридорам и группам, — рассказали в управлении МЧС по Ярославской области. — Ответственные за пожарную безопасность из числа работников имитировали тушение условного очага пожара, применив первичные средства пожаротушения.

Дети о том, что тревога учебная, не знали. Позже пожарные сообщили, что занятие прошло успешно.

Сейчас пожарные проводят внеплановые учения во всех местах массового пребывания людей. В Ярославле уже эвакуировали торговый центр и поликлинику.

Фото: ГУ МЧС по ЯО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем