перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Финансовая ловушка: почему ярославские автобусы не переходят с дорогой солярки на дешёвый газ

31 января 2018, 10:36
Гость
31 января 2018, 11:07
Что вы все на москвичей гоните во первых не продали а подарили. Московский бу транспорт лучше ярославского в десять раз!
31 января 2018, 12:04
такой же. просто москве не надо париться с ремонтом трамваем которые начнут сейчас сыпаться. они просто новые купят. а нам с барского стола так сказать... а вот про газ - тут без федеральных дотаций или кредита никак. но это быстро отобьется и потому нужно делать сразу. вообще удивительно почему только сейчас об этом заговорили, многие города давно перешли на газ в автобусах, даже маршрутки. но нашим маршруткам не хочется даже париться, видимо и так хватает...
Гость
31 января 2018, 14:10
31 января 2018, 12:04
такой же. просто москве не надо париться с ремонтом трамваем которые начнут сейчас сыпаться. они просто новые купят. а нам с барского стола так сказать... а вот про газ - тут без федеральных дотаций или кредита никак. но это быстро отобьется и потому нужно делать сразу. вообще удивительно почему только сейчас об этом заговорили, многие города давно перешли на газ в автобусах, даже маршрутки. но нашим маршруткам не хочется даже париться, видимо и так хватает...
У нас 60 газовых маршруток уже ездит
Гость
31 января 2018, 17:05
А газ реально дешевле солярки? Это с учётом стоимости инфраструктуры в виде заправок, мастерских и обучения работников, стоимости самого оборудования и настройки двигателей и стоимости и частоты обслуживания всего этого добра, расход газа, опять же больше. Разница в цене за литр всё это покрывает?
Гость
31 января 2018, 18:05
Разница в цене в три раза А с учётом воровства на всех уровнях от закупки до водил - в пять
Гость
31 января 2018, 12:55
Руководителя патп понять можно Газ нельзя украсть в отличие от солярки Газовую заправку структуры Газпрома или Роснефти готовы построить бесплатно Никакого переоборудования автобусов в любом случае не будет, их не сертифицировать, можно купить только новые
Гость
31 января 2018, 19:43
Сразе все водители уволятся,газ ведь не слить.
Гость
31 января 2018, 12:04
в Нижнем Новгороде закупили 144 автобуса ЛИАЗ-525657 работающих на газомоторном топливе.в Ярославле дырявый "кафтан" стараются залатать.
Гость
31 января 2018, 20:07
сравнил ты Яруславль и Нижний))) смешно....
Гость