перейти к публикации
53 комментария к публикации

Мэрия Ярославля: хорошо чистить дороги мешают водители

Гость
30 января 2018, 21:26
А на ночную чистку улиц денег не хватает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2018, 00:30
Ума
Гость
31 января 2018, 08:10
Гость
31 января 2018, 00:30
Ума
В точку... Все виноваты, водители, машины, снег, зима - только не наше правительство города!
Гость
30 января 2018, 21:41
Ночью надо чистить
Гость
31 января 2018, 08:16
Ночью корыта куда то исчезают?также стоят в местах для уборки, речь не о проезжей части а о всей дороге, проезжая часть худо бедно убирается
Гость
31 января 2018, 16:24
Гость
31 января 2018, 08:16
Ночью корыта куда то исчезают?также стоят в местах для уборки, речь не о проезжей части а о всей дороге, проезжая часть худо бедно убирается
Хди???
Гость
30 января 2018, 21:27
Плохому танцору кое-что всегда мешает
Гость
31 января 2018, 10:14
Ну вот, теперь водители виноваты... У нашей мэрии все кто угодно виноваты, только не они...
Гость
31 января 2018, 11:04
Им некогда. Одни пиар акции
Гость
30 января 2018, 21:44
А что мешает ночью убирать??? У нас у дома дворник три раза за день вышел снег убрать обычной лопатой. Тут трактором пройти мешают машины!!! Ну не смех ли??? А на машинах мееерия и ездит. Остальные работают!!!
31 января 2018, 08:11
Почему Ярославль этой зимой ВООБЩЕ НЕ УБИРАЮТ? Вчера вечером пробиралась домой с работы через снежные завалы, думала, может ночью уберут - опс,а утром ничего не изменилось! Ярославль за последний год превратился в одну БОЛЬШУЮ ПОМОЙКУ!
Гость
31 января 2018, 08:55
Хорошо чистить дороги мешают водители, а тротуары-ПЕШЕХОДЫ! ВСЕМ сидеть дома!!!
Гость
30 января 2018, 23:28
Как это не странно, предыдущим мэрам ничего не мешало, как то справлялись. Такого бардака давненько не бывало, даже центральные улицы в сугробах. А уж система переваливания снега с тротуаров на дорогу и обратно, это ....
Гость
31 января 2018, 09:43
я не понимаю, что за нищее сословие - автовладельцы и почему у них есть право бесплатного проезда? они инвалиды, калеки, малоимущие? что их выделяет? наличие авто? А у меня есть велосипед, но я не могу на нем ездить зимой, сделайте мне бесплатный проезд в транспорте. Бредятина.
Гость
31 января 2018, 10:16
Согласна с вами. Дети за деньги, а водители авто бесплатно. МАРАЗМ какой-то. Что за привилегии, это их проблемы, где им проехать!!!! А то видители им дороги плохо чистят, а вы пешком по тротуару не чищенному с детьми пройдите
Гость
31 января 2018, 10:49
плюс очень много этому комменту, цены на бенз никого не останавливают, а вот оплатить проезд ну никак типа сами не могут, позорище
Гость
31 января 2018, 14:06
Гость
31 января 2018, 10:49
плюс очень много этому комменту, цены на бенз никого не останавливают, а вот оплатить проезд ну никак типа сами не могут, позорище
Ну пошли комменты тех, у кого нет авто... Завидуете что ли? Тогда завидуйте молча...
Гость
30 января 2018, 21:42
мерия полностью провалила уборку города...в очередной раз...снег сыпет уже неделю...за все неделю НИ РАЗУ не встретил уборочную технику на Ленинградском проспекте....про более мелкие улицы и говорить нечего....через дворы можно пройти только с лопатой...дворники,ау!вы где?все массово ушли в отпуска?....а деньги за уборку дворов управляющие компании возьмут в полном объеме!...беспредел продолжается...за такую уборку улиц меров в приличных странах снимают с работы,как не справившихся со своими обязанностями...ну,да ладно,лишь бы Советская площадь сверкала....видимо,вся техника там...
31 января 2018, 00:17
Утром лениградка была чище на. Не до бордюров, но полосы были без рыхлг снега. Рыбный снег начался сразу за трамвайных переездом у велодрома. У дворов чистят УК. Какую себе выберите - так вам и чистить будут. Соседний дом в вечных сугробах . У нас и рано утром всё вычищено.
Гость
30 января 2018, 22:50
Интересно что мешает чистить улицы на Красном перекопе в частном секторе? Там не то что машинам людям невозможно идти. Сегодня приехал трактор покрутился пс поднятым ножом на одной из улиц и уехал.
Гость
31 января 2018, 16:14
Да у нас на Перекопе только вертолетами добираться ! Ну впрочем как всегда,сначала чистим город а уж если время позволит тогда и к вам нагрянем! Мне очень нравится,когда на улице тепло и дорога вся в каше к= нам никто не едет. а вот когда морозы ударят сразу и трактор находят или грейдер но все замерзло и чистить нечего
Гость
31 января 2018, 08:03
Во всем мире убирают и чистят ночью!
Гость
31 января 2018, 10:14
А ты был во всём мире? Вот я работал дворником в Латвии. У меня был участок тротуара длиной около 300 метров и шириной 2 метра. Раньше 6 утра выйти на работу не моги-штраф. На проезжую часть кидать снег не моги-штраф. Участок должен быть почищен до асфальта и посыпан песком. И вот что происходит у нас Вчера на маршрутке 178 около 15 часов еду в сторону центра города. На остановке через дорогу от гостиницы Святой Георгий чистят 20 метров тротуара трое(!)работников от САХ. Причём о посыпке песком речи нет. В Брагино на улице Туманова у десятой школы почистили дорогу снег скидали на тротуар и всё. На Волгоградской на выходе из-под арки в сторону дома43 снега по колено под ним лёд и никому нет дела. Но кто-то всё это организовал
Гость
31 января 2018, 09:28
А почему вот уже во второй раз про "снежный билет" на завтра сообщают только после 21.00 текущего дня, когда дома после работы дел по горло и не до новостей. С утра и в течение текущего дня мусолили бы об этом может я и воспользовался им. Специально что ли это сделано - типа, водители сами виноваты, мы сделали им "шикарное предложение". Глядишь и в очередной раз водителей во всём можно обвинить.
Гость
31 января 2018, 11:10
А 23 рубля заплатить слабо? Пенсионеры с минимальной пенсией и то ездят за 50%. "Снежный билет" это совершенно никудышная акция.
Гость
30 января 2018, 21:41
Снежный билет только для муниципалов, а этот вид транспорта есть не во всех районах
Гость
30 января 2018, 22:11
да бред это полный!
Гость
30 января 2018, 22:46
позорная уборка города...больше сказать нечего
Гость
30 января 2018, 23:33
Такого снежного бес предела давно уже не было...позор мэрии
Гость
31 января 2018, 08:56
позор властям, управляющим компаниям, как уже надоело платить деньги в пустой колодец, когда начнете нормально работать?
Гость
31 января 2018, 09:35
Пересадить водителей на городской транспорт можно, но вот как от дома до остановки и от остановки до работы добраться. Хоть бы для начала тротуары в порядок привели, а потом "умные" идеи предлагали.
Гость
31 января 2018, 09:55
Простите.. на Фрунзе не останавливаются машину.. ТАк почему же и он не чищен???!!!
Гость
31 января 2018, 10:50
Спальные районы можно убирать днем, когда проблем с припаркованными авто нет. Только не больно кто-то убирает. И еще, снег почему не вывозится. Опять все улицы в двухполосные и однополосные превратили...
Гость
31 января 2018, 11:10
Какой же у нас огромный город, всё-таки, сколько разных людей. А я рад тому, что живу хорошем доме, с грамотными управленцами во главе ТСЖ. Очень рад, что на работу надо ехать и возвращаться с неё до основной массы любителей пробок, и просто счастлив, что путь от дома и до работы свободен и чист. Могу только посочувствовать вам и порадоваться за себя.
Гость
31 января 2018, 10:47
надо запретить оставлять авто на основных дорогах с 23-00, особенно в центре, кто оставил - на штраф стоянку на эвакуаторе и после 23-00 вперед и с песней чистить, причем до бордюров, а не как сейчас из 3-х полос 1,5 - 2 делают. Основные проспекты (Фрунзе, Ленинградка и т.д.) чистить можно в любое время, там транспортные потоки кроме пиковых часов никак не помешают. А "Снежный билет" бред сумашедшего, максимум 5-10% от общего числа автовладельцев им воспользуются, да и оплачивать билет в ОТ за счет города для явно не бедствующих тоже странная мысль, лучше бы пенсионерам и студентам оплатили хоть раз
Гость
31 января 2018, 16:26
Совершенно точно!
Гость
31 января 2018, 11:36
В этом году на уборку города денег выделяли в разы больше, чем в предыдущий, но ситуация еще хуже!!! Технику никто не закупает, а таким количеством техники город не уберешь!!!
Гость
31 января 2018, 12:51
А где же та многочисленная техника которой хвасталась мэрия по осени на Советской площади? Тю-тю!!!
Гость
30 января 2018, 22:21
Они ... еще дороги разбивают! Вообще надо водителе запретить!
Гость
31 января 2018, 08:00
Красноборскую, Ляпидевского, Сосновую, машиностроителей чистили точно. Пусть не идеально, но можно спокойно ехать. Внутриквартальные проезды вокруг второй школы почищены! И трактор до сих пор чистит. Не помню такого при предыдущих мэрах.
Гость
31 января 2018, 08:57
как можно машину оставить у дома, если к дому не подъехать? а если и подъедешь, то на брюхо ее посадишь.
Гость
31 января 2018, 09:12
Подтверждаю, мешают, почему ГАИшники бездействуют, на Тутаевском машина уже неделю брошенная стоит. На Терешковой всё заставлено по обеим сторонам.
Гость
31 января 2018, 14:00
По центральной части города тротуары не чищены. Козьи тропы.
Гость
31 января 2018, 16:30
А нафига проводили парад комунальной техники, если на деле её в упор не видно?
Гость
31 января 2018, 18:19
Снимут мэра перед выборами, чтобы народ смягчить
Гость
1 февраля 2018, 09:17
Ехал сегодня,в 6 утра,от района "кресты" до магазина "глобус" , на протяжении пути убирали дорогу 8 тракторов и 2 самосвала, получается 6 теряли время ожидая куда грузить уброный снег
Гость
31 января 2018, 11:30
Читаю комментарии и ужасаюсь, не уж то всё так плохо, как же вы выживаете, почему ничего не делаете с этим? Это же ваши дворы, ваши дома, ваша собственность, почему вы их не убираете?
Гость
31 января 2018, 13:52
В .... комсомолец. Итак клининговые компании получают деньги ни за что а ты ещё хочешь выполнить бесплатно их работу
Гость
31 января 2018, 14:09
Фигню то всякую хватит писать... Возьми лопату и убирай снег во дворе, а не просматривай интернет. Вечером придем домой- а двор чистый... Красота!