перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Школу штурмовать не надо: власти рассказали, как записать ребенка в первый класс

Гость
31 января 2018, 01:21
18+ с мобильного, даже с современной ос, не всегда запишетесь, случается некорректная работа госуслуг. Стабильно можно записаться со стационарных девайсов. Не у всех есть компьютер, ноутбук. Поэтому они вынуждены идти к школе. А ожесточение сопутствует почти каждого рода очереди,т.к.люди обмануты что отрекаясь от советского пропадут и очереди, которые не пропали, а пропали бесплатные квартиры труженикам и некоторые соцгарантии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2018, 09:09
Два года назад 01.02.2016 сервер госуслуг не справился с нагрузкой. Все зависло. Не работал с 00.00 до 11 утра. Итог: пришлось бежать в 5 утра к школе и занимать очередь по старинке. Так что не надо обнадеживать родителей, рассказывая о чудесных новых технологиях.
Гость
30 января 2018, 19:07
Любители очередей и дефицита нужно учить своих детей по месту прописки. Если человеку дано то он проявит свой талант, способности а так из за не местных проблема! Отправить всех учится по месту жительства.
Гость
30 января 2018, 21:56
Надо не по месту прописки а по месту владения недвижимостью. Прописку купить может каждый, а вот с квартирой......
Гость
31 января 2018, 09:12
По месту жительства не всегда все попадают, знаю примеры.. Дети, рожденные в эпоху бэби-бума: сначала проблема в садик устроиться была - с этим кое-как наладилось, сады новые хоть строили, а теперь все эти дети в школу пошли - а ни одной новой школы, старые не резиновые!
Гость
30 января 2018, 17:51
Где бабушки, и где госуслуги...
Гость
31 января 2018, 19:54
Мир сошел с ума. Из ничего сделали проблему. Учись там, где живешь - и НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!! Хочешь возить своего гениального ребенка через весь город в "раскрученную" школу с уклоном - флаг в руки! Но записывать "не местных" надо дней за 10 до начала учебного года, при наличии свободных мест. Эта проблема возникает каждый год, никто ее всерьёз не хочет решать, всё по принципу "само рассосется"
Гость
31 января 2018, 19:59
А в нашей школе с английским уклоном, из 5 (ПЯТИ!!!) классов начальной школы набирается 2 пятых класса! Причем, дети уходят в другие школы ИЗ-ЗА АНГЛИЙСКОГО!!! Департамент образования, обратите внимание на эту проблему!
Гость
31 января 2018, 09:49
Из-за тщеславия родителей, стремящихся записать своих деток в " английские",французские", " математические" и др. ,якобы престижные школы, бедные дети вынуждены ежедневно ездить с одного конца города на другой, и многие в общественном транспорте.Слеза наворачивается,когда вижу их спящими,с измученными лицами в автобусах. И не факт,что у всех из них хватает умственных способностей учиться в этих школах. Много примеров, когда в муках окончив такую школу, идут в лучшем случае в колледж и даже в ПТУ.
Гость
31 января 2018, 11:00
Я лично не знаком с такими примерами, обычно все выпускники этих самых школ поступают в престижные университеты. Если есть возможность, то почему бы не попробовать попасть в эти самые школы (4, 33, 36 и пр)? Тем более обучение там существенно отличается от обычных городских школ