RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Китайцы впервые в истории взяли контроль на российском предприятии

Гость
12 декабря 2017, 11:51
поздравляю правящий режим с новыми заслугами! продайте все иноземцам.
12 декабря 2017, 13:55
Так и делается.
Гость
12 декабря 2017, 19:48
12 декабря 2017, 19:48
Так и делается.
Так и деньги с продажи недр России вывозят заграницу.
Гость
12 декабря 2017, 12:24
Ну что, дожили? Воюйте там себе в Сирии, пока китайцы потихоньку без войны вас захватывают
12 декабря 2017, 13:59
Китайцы не могут потихоньку захватывать - это делается при государственной программе развала экономики окончательно. Ну чего вы так горюете? Неужели у вас не виллы в Ницце, что бы туда укатить при коллапсе или в штаты, где обосновалась семья извесной личности ?
Гость
12 декабря 2017, 12:44
Ну что сказать : не зря же говорят , что нас завоюют без войны ! Тихо и по китайски ! Конишуаааа, однако ! Да вот ещё водоканал отдать французам ! И будем греться от китая ! Пить воду по французски !есть над чем задуматься ???? А мюсье :)!или самураи ?;(
12 декабря 2017, 13:56
Будете потреблять все то г.вно, которое и потребляли, но прибыль будет уходить напрямую владельцам.
Гость
12 декабря 2017, 15:34
Конишуаааа и самураи - это из другой "оперы", из японской.
12 декабря 2017, 16:38
Гость
12 декабря 2017, 16:38
Конишуаааа и самураи - это из другой "оперы", из японской.
Дори аригатори гадзэй маас!
Гость
13 декабря 2017, 09:20
А вот в 30 - х годах прошлого столетия расстреляли бы за такое ... Стратегически важный объект отдать др государству В голове не укладывается
Гость
12 декабря 2017, 12:50
Так и в город китайского мэра . Слабо. Пусть управляет , ведь электростанция стратегический объект . А если выключить энергию , что будет в городе ?
Гость
12 декабря 2017, 13:15
Не весь город и тем более область зависят от этой ТЭЦ
12 декабря 2017, 13:57
А кого это занимает?
Гость
12 декабря 2017, 14:39
Кремль через Китай кредиты получает не малые, а те взамен забирают стратегические объекты, видимо так.
12 декабря 2017, 14:54
Так и есть.
12 декабря 2017, 16:11
Верно подмечено. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ объекты продают. Деньги потратят а наши дети с голым задом останутся.
Гость
12 декабря 2017, 13:53
Остается только порадоваться за наших, как любит говорить один гражданин, партнеров. Реально видно результат труда, работы, кооперации и грамотных продуманных решений. Люди стремятся к цели и добиваются успешного выполнения поставленных задач. Заметьте, не вытаскивая деньги с помощью повышения цен, введения новых платежей, налогов и прочих законодательно-ограничительных мер нетрудового получения денег. Наши "умы" так бизнес вести пока не умеют, или уже не умеют да и наверное не хотят. Гораздо проще сидеть и продавать ресурсы, землю, невижимость. Так что на китайцев обижаться по меньшей мере глупо. Они в отличие от большинства РУКОводителей не руками водят и щеки от важности раздувают, а реально работают да ещё и средства свои инвестируют в очень рискованную экономику чужой страны. Молодцы!
12 декабря 2017, 15:01
В китае дураков мало, несмотря на большое количество населения. Попробуй поработать себе в убыток. Смерную казнь там отменять не собираются.
Гость
12 декабря 2017, 12:26
НУ ВОТ - НАЧАЛОСЬ.... теперь в юанях за свет платить будем
12 декабря 2017, 13:55
Платить будете в рублях, а прибыль будет уходить в Китай.
Гость
12 декабря 2017, 14:39
Да не началось а продолжается.
Гость
13 декабря 2017, 07:31
13 декабря 2017, 07:31
Платить будете в рублях, а прибыль будет уходить в Китай.
А налоги останутся тут.
Гость
12 декабря 2017, 13:52
Вопрос, а с какой целью это было сделано? халатность или злой умысел, по не знанию или умышленно? а может это выгодно, хотя какая выгода может быть в утрате контроля над собственностью...
Гость
12 декабря 2017, 14:32
Да ладно, станцию китайцы подмышкой не унесут из Ярославля, это не ресурсы природные...
12 декабря 2017, 15:00
А зачем утаскивать? Пример табачки на ум не приходит? Или ЛВЗ? Стало НЕ ВЫГОДНО, взяли и позакрывали. Предприятия то ЧАСТНЫЕ! Не поддерживаю курильщиков в потребителей алкоголя, Механизм уж больно показателен. Табачка давно принадлежит не ГОСУДАРСТВУ, а забугорным инвесторам. То есть все эти потребители денешку НАПРЯМУЮ отдава за бугор, под бубнящие слова бывших губернаторов, типа они налоги платят и создают рабместа в ...100 человек. Электрическва нету, приходите к воротам электростанции а там Вам автоматом тычут в портрет МАо Дзе Дуна. МАя твая- не понимай!
12 декабря 2017, 16:09
Только деньги у носить будут весь переработанный шлак оставят нам на долгую память
Гость
12 декабря 2017, 16:23
Китайцы наведут порядок. Русским ничего доверять нельзя, все испортят.
12 декабря 2017, 16:40
Орнунг юбер аллес! КАкой порядок? Это вооще о чем?
Гость
12 декабря 2017, 16:57
Ну вот и распродают , потихоньку , Рассею матушку ЕДросы поганые...
12 декабря 2017, 17:58
Погоди чуток! Ещё и отходы ядовитые будут ввозить, якобы для переработки.
Гость
12 декабря 2017, 14:58
Ничего страшного,тарифы государство устанавливает, потом национализацию иностранных предприятий провелем и норм...
Гость
13 декабря 2017, 09:54
Не переживайте, никто нас не захватывает. Такое перераспределение долей было изначально запланировано, ещё на этапе проекта.
Гость
13 декабря 2017, 15:52
Еще бы мост в Коровниках и Карабулинскую развязку им отдать строить-в разы дешевле, качественней, дешевле и быстрей бы построили