В центре Ярославля демонтировали халтурные решетки с гербами и позолотой
4 августа 2017, 15:00
Гость
4 августа 2017, 15:48
лучше пусть без заборов будет! это выглядит как отмывание денег. что больше деньги не куда вложить? тогда с такой же пользой можно деньги сжечь! эффект будет тем же.
Гость
4 августа 2017, 19:24
Дело не в отмывании денег, у нас в стране этого практически никто пока не делает, а в эстетике. Короче, столбики оставить, решетки убрать.
Гость
4 августа 2017, 17:12
>> а сама ковка ограждения выглядела неопрятно
а где вы там ковку увидели??? штамповка и сварка
а стоит, как самолёт, наверное
Гость
5 августа 2017, 11:20
А где там про ковку ваще? Или вам по барабану, лишь бы крик издать?
Гость
4 августа 2017, 20:09
в центре города вообще не должно быть никаких заборов. Все должно быть открытым и дружелюбным. А заборы чтоб не выкидывать поставьте вдоль трассы М-8
Гость
5 августа 2017, 15:14
тоже верно! привыкли везде заборы, решетки, колючую проволоку ставить. это от того что у власти нет души, любви к родине и своему народу. более того власть ненавидит народ и родину. любит ес и сша, потому деньги и дети у чиновников все там.
Гость
5 августа 2017, 17:22
Гость
5 августа 2017, 15:14
тоже верно! привыкли везде заборы, решетки, колючую проволоку ставить. это от того что у власти нет души, любви к родине и своему народу. более того власть ненавидит народ и родину. любит ес и сша, потому деньги и дети у чиновников все там.
правильно, не надо ограждений! пусть народ переходит дороги , где хочет! они же хозяева в городе!
и машины пусть на тротуарах ставят! имеют право!
все так?)
Гость
5 августа 2017, 19:03
Гость
5 августа 2017, 17:22
правильно, не надо ограждений! пусть народ переходит дороги , где хочет! они же хозяева в городе!
и машины пусть на тротуарах ставят! имеют право!
все так?)
Там где нет оживленного движения забор ненужен. И да, народ хозяин в городе.
Гость
4 августа 2017, 19:53
А хорошо бы остановки на место поставить.
Гость
4 августа 2017, 20:17
Качество вызвало сомнения? Ребяты да на могилах оградки лучше варят. Не портите пожалуйста город этим металлоломом. Запомните дорого да мило-дешево да гнило. Не отрывайтесь от корней русских. Хотите сделать ограду сделайте дорогую, которая века будет стоять. Поймите надо входить в историю города благодаря своим делам, а не попадать в историю (это тов.меру).
Гость
4 августа 2017, 17:44
А, скажите, кто подрядчик? Думаю - Химки, или Москва. Коллеги нынешнего мера!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 августа 2017, 20:05
нет. певец с пончиками
Гость
5 августа 2017, 17:20
открываете гос.закупки и смотрите. всё в открытом доступе.
или вы в интернете только на 76.ру умеете заходить?))
Гость
4 августа 2017, 18:30
А зачем устанавливать забор на Депутатской улице? Неужели карман не треснет?
Вероятнее всего заборчики давно закуплены и оплачены. Таперича пытаются их всунуть хоть куда нибудь, окромя шишкообразующих дач.
Гость
5 августа 2017, 17:21
так он и раньше там был. только красный.
или вы не обращали внимания? или не были вобще там?))
Гость
4 августа 2017, 20:12
Да мозгов точно у кого-то нет. Губернатор остановите пожалуйста это безумие. Нам плевать кто будет городом рулить, но не плевать что с городом делают. Поймите правильно.
Гость
4 августа 2017, 20:36
Он в доле.
Гость
4 августа 2017, 21:06
Генерал сказал: всех за решетки, значит за решетки. Попробуй не исполни.
Гость
4 августа 2017, 16:07
Создавая бурную деятельность в городе, кто то непрерывно откладывает себе в карман. Ничего не меняется песня Семена Слепакова - откат, до сих пор актуальна.
Гость
6 августа 2017, 14:13
В Лондоне всё дорого,как без откатов?
Гость
4 августа 2017, 16:21
Это позор друзья, это крах , это не описать словами... Опустим сейчас позорнейший момент с перекопанным центром Ярославля в разгар туристического сезона... Сегодня еле пробрался с гостями города на Советскую площадь, по дороге не смогли насладиться неспешной прогулкой с созерцанием - смотрели под ноги и уворачивались от машин, т.к. много где пройти можно только по проезжей части. Демонтированые чугунные решетки вокруг храма в центре площади создавали впечатление изнасилованной варварами былой красавицы... А когда поставят эти убогие сваренные в гараже прикроватные решетки... от красавицы останется только замызганная горбатая тетка-хабалка со вставными зубами ...
Гость
4 августа 2017, 20:38
Женщина почему вы пишите от имени мужчины. будьте смелее и открытей. Наверное пора уже губернатору остановить скакуна иначе он весь город разнесет в куски
Гость
5 августа 2017, 17:19
давно вы, оказывается, в центре города не были-то.
чугунные решетки вокруг Ильи Пророка сняли еще в 2010-м году)))
вот у нас большинство плакальщиков именно такие , как вы.
Гость
7 августа 2017, 13:56
Все правильно написали, полностью поддерживаю!
Гость
4 августа 2017, 15:41
позорище! и так везде и во всем. давно пора менять подрядчиков и тех кто подбирает подрядчиков.
Мэр, я так полагаю. До него никто не ляпал это .... модернизмь.
Гость
4 августа 2017, 20:58
лучше бы туалеты нормальные открыли
Гость
5 августа 2017, 14:11
и потом два года гарантия на забор, это что за гарантия такая?! если делать что то по качеству должна быть гарантия 50, 100 лет. хватит фуло лепить. самим то не надоело грабить страну? это же ваш дом, ваша земля, ведете на ней себя как чужеземцы. хотя может так и есть!
Гость
4 августа 2017, 17:40
Кто принимал ограждения?
Гость
5 августа 2017, 17:20
никто его не принимал, странный вы человек.
забор-то должен быть целиком установлен.
а не три секции.
Гость
6 августа 2017, 02:08
Кто,кто...Конь в пальто!Его нам назначили недавно мерином.
Гость
4 августа 2017, 21:43
Ребята кто это остановит? Был вчера в Москве нет, там такого убожества, нет заборов. Остановите прошу, я хочу жить в этом городе. Ярославль мой город и в нем должно быть красиво, нехочу жить за забором. Выпустите.
Ну чего вы стоните? Возьмите и пройдитесь маршем протеста. Получите разрешение на митинг и возле мерии колонной с плакатами.
Либерда на это не способна. Они могут лишь стонать в интернетике.
Гость
4 августа 2017, 21:56
МЭРА ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ ГОРОЖАНЕ, А НЕ ДЕПУТАТЫ
Гость
5 августа 2017, 19:31
Опять взяточника выбрать вам?
Гость
5 августа 2017, 20:22
Гость
5 августа 2017, 19:31
Опять взяточника выбрать вам?
Лучше выбранный, чем назначенный
Гость
5 августа 2017, 11:18
Эффективные сити-менеджеры, - даже забор сделать не могут! А мы то ждем, что дороги починят... (((
Гость
5 августа 2017, 17:08
Да не кто не чего не делает. Только воруют в 26 лет после развала СССР. Имитацию кипучей деятельности создают. Власть нужно полностью менять и в городе и в России.
Гость
5 августа 2017, 18:56
Гость
5 августа 2017, 17:08
Да не кто не чего не делает. Только воруют в 26 лет после развала СССР. Имитацию кипучей деятельности создают. Власть нужно полностью менять и в городе и в России.
Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы...
Гость
5 августа 2017, 16:42
Думаете это уже дно? Нет, дно будет 1 сентября, когда начнут переносить сроки всех проектов (наноларьков, гипер-маршруток, стелс-остановок и проч.) и лепить отмазки.
Гость
6 августа 2017, 08:32
Да да одну за два месяца поставили!
Гость
4 августа 2017, 15:52
Ну так-то....позор конечно....
Гость
5 августа 2017, 14:25
Перестаньте покушаться на нашу ярославскую красоту , этот забор можете поставить у себя на даче - пугать ворон ! Руки прочь от Ярославля !
Гость
6 августа 2017, 12:57
Изготовили халтуру за счет налогоплательщиков, смонтировали за их же счет, теперь демонтировали, а потом подкрасят и опять смонтируют всё за тот же счёт. Ну и попил бабок на каждой операции. Всё идёт по плану.
Гость
5 августа 2017, 08:48
Устав города Ярославля п.1 - Мэр всегда прав ! п.2 Устава - если Мэр не прав - смотри п. 1 ! Устав утверждали депутаты муниципалитета , сейчас сидят помалкивают , хотя все идут на второй и третий срок .Зачем нам такие депутаты и такой муниципалитет за наши же деньги?
Гость
6 августа 2017, 01:53
Логично.Не нужны нам эти "товарищи".
Гость
5 августа 2017, 07:25
Было бы очень неплохо, если бы власти города обратили внимание на проезжую часть ул. Терешковой в районе пересечения с ул. Флотской. Невероятные колдобины, частично засыпанные гравием. Это - безобразие и неуважение к своей знаменитой землячке, именем которой названа улица.
Гость
5 августа 2017, 08:16
Да как вы можете! Я -Москвичка!
Гость
5 августа 2017, 16:08
Ул. Терешковой скоро закроют на ремонт.
Гость
6 августа 2017, 11:00
Гость
5 августа 2017, 16:08
Ул. Терешковой скоро закроют на ремонт.
Ремонт будут делать те же что и забор? )))
Гость
5 августа 2017, 10:14
Это на сколько надо иметь пофигизм, сказал бы по другому да нельзя!!!! это просто пофиг на все типа и так сойдёт!!!! поганой метлой гнать таких работяг, без задержки и раздумий!!!!!
Гость
5 августа 2017, 11:57
Да не работяг гнать, а мэра. Работяги, наверное, выразили своё отношение к его задумке доступным им способом.
Гость
5 августа 2017, 12:28
Вместе с мэром,ага!
Гость
5 августа 2017, 12:35
Боюсь, ряботяги здесь не причем, им сказали - они сделали. А вот кто сказал..?
Гость
4 августа 2017, 20:27
Дешёвая, безвкусная. бездарная мишура!
Гость
5 августа 2017, 11:04
Как говорится в России это работа за откат! Можно не разбираясь уволить тех кто нанял подрядчиков и подрядчиков таких по ж.пу!
Гость
5 августа 2017, 11:18
по хорошему этими заказчиками и исполнителями работ должна заняться прокуратура.
Гость
6 августа 2017, 01:59
Касательно этих злосчастных ограждений,которые всеми правдами и неправдами нам пытаются всучить.Пишу специально для ответственных работников мэрии,принимающих данный "шедевр".По нормативам,ограждение должно быть покрашено НА ДВА РАЗА.Вы проверяли?Нет?А ПОЧЕМУ?!Так украли из бюджета много денежек,господа работники мэрии.И сумма украденного с лихвой потянет на уголовное дело.Готовьтесь!
Гость
6 августа 2017, 02:27
Заборам на Советской площади быть!Куда я их теперь дену?!Сами разорались,не дали мне их поставить у Волковского театра ,такие симпатичные заборы... А прикроватные спинки эти... тьфу!запутали меня совсем!заборы то есть...так так в Москве решили!Зона какая то тут Юнеско,будь она неладна!И,это... хватит про меня гадости писать,у меня в Лондоне тоже интернет есть.Не виноватый я!
Гость
6 августа 2017, 10:20
уверен что уголовные срока и большие штрафы, увольнение с государственных постов, черные списки для подрядчиков помогут. здесь надо жестко поступать, иначе не как!
Гость
5 августа 2017, 17:00
Лучше бы из Мелкобритании выписал забор, все одно мэр туда поехал. Уверен вышло бы в раз десять дешевле и качественней. А в России деньги попросту распилят, и сделают какое нибудь ....
Гость
5 августа 2017, 19:23
злые вы какие то, не даете развиваться Подрядчикам :), лет через пять-десять научатся и кованые ограждения делать))))
и вернут обратно со складов ;)
Гость
5 августа 2017, 19:40
а денюжки-то тю-тю...
в смысле тавой!
Гость
6 августа 2017, 16:35
В оригинале не видела, но на фото - очень напоминает кладбищенские. Убожество с позолотой!
Гость
6 августа 2017, 23:40
Плакать уже не хочется, рыдать бесполезно. Это, видимо, уже никогда не закончится. Москва, она ненасытна!!!! Нет хозяина в городе, хозяйственника. Только делец!!! К полужо...м на проспекте Ленина очень подойдут какие угодно решетки и где угодно.
Гость
4 августа 2017, 17:05
Да ладно... туземцы... не мешайте нашему гешефту...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
штиль.
767мм 68%В центре Ярославля демонтировали халтурные решетки с гербами и позолотой