Город Ярославль получит миллиард рублей на ремонт дорог

Ярославль получит миллиард рублей на ремонт дорог

Об этом рассказал сегодня на заседании муниципалитета Ярославля врио губернатора области.

Дмитрий Миронов пообещал дать Ярославлю миллиард рублей на ремонт дорог

Об этом рассказал сегодня на заседании муниципалитета Ярославля врио губернатора области.

– С наступлением весны мы видим, как вместе со снегом сходит асфальт, – отметил Дмитрий Миронов. – Вместе с правительством области и руководством города нам предстоит кардинально изменить положение дел в дорожной сфере. В текущем году впервые в рамках федеральной программы «Безопасные дороги» Ярославль получит беспрецедентную сумму – почти миллиард рублей. На эти средства мы планируем отремонтировать 25 магистралей.

По словам главы региона первыми будут отремонтированы те дороги, которые требуют срочного ремонта. Это Суздальское шоссе, улицы Маяковского, Космонавтов, Некрасова, Свердлова, Большая Федоровская, Гудованцева.

Кроме того, масштабный ремонт запланирован на дорогах Ярославль–Углич, Ярославль – Заячий Холм, юго-западной и северо-восточной окружных дорогах Ярославля.

Также Дмитрий Миронов сообщил, что на деньги, которые выделены региону правительством Москвы, будет отремонтировано еще 13 улиц и пешеходных зон в исторической части города.

Напомним, что региональный представитель федерации автовладельцев России Илья Арифулин предложил автолюбителям самим обозначать самые аварийные участки Ярославля.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем