Город В счетах за коммуналку ярославцев нашли ошибки

В счетах за коммуналку ярославцев нашли ошибки

В каждой второй квитанции нашли ошибки за электроэнергию

Власти заявляют, что в этом месяце при расчетах за электроэнергию зафиксированы многочисленные ошибки. Это случилось из-за того, что управляющие компании выставляли счета за «ТНС-Энерго». При передаче лицевых счетов произошел сбой: не в полном объеме переданы сведения о том, сколько начислено и оплачено ярославцами. Во многих случаях счета выставлены приблизительно.

Такие ошибки возникли практически в каждой второй квитанции.

– В настоящее время мы проверяем правильность произведенных в этих единых квитанциях начислений, в частности, корректность распределения так называемых общедомовых нужд, – разъяснил зампредседателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. – После проведенной проверки дадим свое заключение. В любом случае сейчас мы рекомендуем жителям оплатить счета. Ведь деньги должны поступить ресурсоснабжающим организациям. Они, в свою очередь, выполнят свои обязательства. Если обнаружатся ошибки, в обязательном порядке будет произведена корректировка.

Также отмечается, что квитанции за ЖКХ, поступившие в квартиры в этом месяце, не имеют отношения к единому расчетному центру. Новые платежки ярославцы начнут получать только в апреле, поскольку центр начнет функционировать в марте.

Фото: Фото Елизаветы Костишиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем