перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Уборка Ярославля от снега: а вам нравится?

Гость
18 января 2017, 09:03
и.о. мэра Владимиру Слепцову и директору ДГХ мэрии Ярославля Михаилу Кузнецову следовало бы лично проехать по улицам (в том числе и местным проездам и частному сектору) Ярославля, нежели высказываться о положительной динамике по уборке со слов подчинённых и фотографий. Присоединяюсь к тому, что за 8 дней января можно было "вылизать" дороги и тротуары, в отсутствии снегопада. Обещания гражданам и "угрозы" к подрядчикам - это самоудовлетворение, что ты весь в "работе" и "пыль" в глаза согражданам. Не в кресле и за монитором компа надо сидеть, оценивая ситуацию и работу других (подрядчиков), а ногами родную землю изучать! Не даром говорится - доверяй, но проверяй. Лично моя оценка работы должностных лиц города по организации и КОНТРОЛЮ уборке снега, по пяти бальной шкале - не выше 3. Оригинал материала: http://76.ru/text/news/256208632303616.html#add-comment-anchor

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2017, 10:20
Да какое "3"? КОЛ! Только и прикрывают своих "подопечных", рапортуя "сколько единиц техники выехало поработать". Похоже, думают, что народ-то кругом - слепые ид.оты и не видят какие у нас дороги и тротуары в основном. Пустить бы их пешком по городу прогуляться. Вот где экстрим и адреналин! Только ведь они этих комментариев не прочитают никогда, и будут дальше рапортовать непонятно для кого
Гость
18 января 2017, 11:01
Сегодня 18 января четная сторона улицы Свободы от начала (площадь Волкова) - весь снег с обочины дороги закинули на тротуар, типа дорогу почистили, а ходить невозможно. У Сбербанка (Свободы,36) снег толстым слоем до самого крыльца и ни одного дворника.
Гость
18 января 2017, 12:13
С тротуарами беда, ул.Победы, Дзержинский район - ул.Батова - все заметено, лед замерз криво, сверху снежок-пушок. Я уже раза три чуть лодыжку не сломала - из-за снега не видно, что на дороге ямки и лед, а уж про падения вообще молчу. Походкой только мелко семенящей ходить удается. Широкий шаг - сразу падение. Остается сочувствовать тем, что менее устойчив, чем молодые люди.
Гость
17 января 2017, 23:55
В Брагино почищены только основные проспекты. Во дворах-сплошной лед. Даже песка и реагентов не видно. Колея-просто жуть. Про остановки сказать не могу,но,думаю,там тоже не особо. Что было убирать две недели? Снегопадов не было. За это время можно было весь город убрать. А в центральных районах часто вижу,как люди вынуждены идти по дороге,тк тротуара просто нет. Надеюсь,подрядчики исправятся!
Гость
18 января 2017, 00:27
проезд Ушакова 1а у дома дорога ЖИЗНИ !!! Тротуар вообще не чиститься! люди вынужденны ходить по дороге лавируя между !машинами !!!!!! СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!! В доме аптека пенсионерам просто не пройти!Детям проблематично выйти из подьезда
Гость
21 января 2017, 09:53
Ни хр.на в Брагино не почищено. Это не уборка! Проехались посередине и все, а с краев опять по полтора метра каши.
Гость
18 января 2017, 02:20
11.01.2017 на выезде из ярославля вечером на против газпрома произошла серьёзная авария с пострадавшими,так как на дороге был галимый лёд...при чём в дальнейшем несколько фур не могли остановиться на перекрёстке с пересечением дороги на Норское,на красный свет,так как на тормозах проскакивали этот перекрёсток на красный сигнал светофора и водители ничего не могли сделать,как только жать на сигнал...В результате,чуть было не произошли ещё несколько аварий!!! Вопрос-За что сейчас производится оплата за уборку ярославских дорог новому подрядчику,если он не в состоянии это делать,либо не хочет??? Или,если директор "Автодора" сам Шмелёв и он депутат,то он что-не прикасаемый теперь??? Вот из-за таких не добросовествых директоров организаций по уборке Ярославля простые граждане и автомобилисты страдают,да дороги себе расчищают!!!
Гость
21 января 2017, 09:43
Гнать Шмелева с депутатского кресла!!! Пусть уборкой города занимается!
Гость
18 января 2017, 08:30
не одна снегоуборочная машина не использует щетку,катаются так что-бы солярку списать,типа убирают.дурдом как был так и остался.нет в городе хозяйственника. одни карманы набили ,теперь другие будут народ дурачить .власть идиотов
Гость
18 января 2017, 10:26
А ведь точно написано - зачастую просто "катаются", не опустив ковш и не сгребая снег....
Гость
18 января 2017, 08:39
Вчера прошла по центру города. Это просто ужас какой-то. Тротуары вообще не убираются, ледяные горбыли покрытие снегом. Люди чуть ли не на карачках ползут. Я уж не говорю о "спальных" районах типа Брагино. Никогда такого бардака не было. Пусть наша администрация пешком пройдется, выйдет из своих машин. Может когда ноги переломает свои , по-дугому будут решать эту проблему. А то только рейтинги им кто-то повышает.
Гость
21 января 2017, 09:45
Раньше никогда по обочина и на остановках не складировался снег. Сейчас ужасные ледяные кучи вдоль всех дорог. И это нормально?
Гость
17 января 2017, 23:44
Сегодня шла по Толбухина от Свободы до Б.октябрьской, вот где каток!!! Авербух позавидует. А сверху ледяные бугры присыпаны снежной кашей, и все ползут по окраине тротуара, ведь если навернешься - костей не соберешь! Позорище!
Гость
18 января 2017, 08:58
Дороги то может и чистят иногда, но тротуары - это вобще бедствие. Каждое утро с ребенком еле до садика добираемся! проспект Толбухина весть один сплошной каток по обеим сторонам, Большая Октябрьская тоже, как ул Свободы (от пр Толбухина, до ул Лисицина). Это кошмар. Ребенок раз 10 упадет пока до сада доходим. Сама на прошлой неделе за ДК Добрынина, как идти от дома 20 по ул Щапова к Соловьевской больнице, так упала, что до сих пор коленка болит и синяк на все колено. Мало того кто просто каток, так еще и ледяные кочки.
Гость
18 января 2017, 12:25
Стыдно за такую коррупция в родном городе. В Ярославле власти действительно абсолютно недееспособны.
Гость
18 января 2017, 09:26
А смысл выигрывать суд? Ну выиграла я в 2014 году у ОАО "Яр АБЗ". И постановление на руках. Только эта контора должна еще мэрии 20 млн. руб., а ее учредитель благополучно открыл ООО "Трасса" и продолжает участвовать в муниципальных тендерах. Ну а приставы? Приставы никогда не берут трубку, а когда ты, вместо своих дел, с ребенком на руках приходишь к ним, они только говорят: "Работаем. Ждите." Прокуратура тоже ничем помочь не может. Вот и весь город в разрезе.
Гость
18 января 2017, 10:34
Прокуратура молчит.... Далеко ходить не надо - перед Дзержинской прокуратурой на Батова машины уже с трудом разъезжаются т.к. обочины в снегу. И весь Дзержинский район, кроме основных улиц, это сплошной лед и кочки, а глава района г-н Кузнецов, не справившись с одним районом, теперь рулит в мэрии . Нет контроля за уборкой в городе, как и нормальной работы по уборке. И не надо на снежную зиму пенять, там, где постоянно убирают, например в МО, там все нормально. Там все праздничные дни очистка производилась
Гость
21 января 2017, 09:48
Гость
18 января 2017, 10:34
Прокуратура молчит.... Далеко ходить не надо - перед Дзержинской прокуратурой на Батова машины уже с трудом разъезжаются т.к. обочины в снегу. И весь Дзержинский район, кроме основных улиц, это сплошной лед и кочки, а глава района г-н Кузнецов, не справившись с одним районом, теперь рулит в мэрии . Нет контроля за уборкой в городе, как и нормальной работы по уборке. И не надо на снежную зиму пенять, там, где постоянно убирают, например в МО, там все нормально. Там все праздничные дни очистка производилась
У нас прокуратура может заниматься муниципальными учреждениями (школами, садами, больницами), найдут за что штраф взять - вот это у них хорошо получается. А тут с кого возьмешь?
Гость
17 января 2017, 15:47
Машиностроителей и Авиаторов убраны ужасно.
Гость
17 января 2017, 16:26
Это Ярославль,всегда были дороги самые чистые!
Гость
17 января 2017, 17:25
Смешно и противно! А тем временем и.о.мэра не отвечает на комментарии в фейсе
Гость
17 января 2017, 22:39
кончится у вас в фейсе баном, как у меня, после таких вопросов
Гость
17 января 2017, 16:10
ул пашуковская вообще еще не видели чтобы ее чистили.дорога нечищена и одна колея . двум машины идущим навстречу друг другу разъехаться очень нелегко. скользко . из за плохой уборки иногда получается на грани. да и тротуры по тутаевскому шоссе не чищены . как ходить пешеходам по тротуару к остановке транспорта.да и не только тутаевское шоссе . ул блюхера ул строителей и т.д. частенько бывает и такое транспорт открывает дверь и высаживает практически в сугроб. а когда сугроб растает то практически в жижу из за неубранного вовремя снега. мы пока изменений в лучшую сторону не видим в уборке нашего города.
Гость
17 января 2017, 16:21
Проезд между домами по адресу ул. Титова д.14 кор. 3 вообще не убирали сначала зимы
Гость
17 января 2017, 16:29
У тц бутусовский наконец почистите, ночью там никого (раз уж заявлено, что ночью работаете). Сейчас приходится объезжать припаркованные авто по встречке
Гость
17 января 2017, 17:01
Суздалка - сплошной гололед до пр. Фрунзе! Где асфальт, кто видел? О тротуарах и дворах вообще говорить не приходится!
Гость
17 января 2017, 17:33
За Волгой тротуары вдоль пр. Авиаторов и пр.Машиностроителей вообще не убирают. Люди протопчут сами.., вот и все, а под снегом просто каток, даже не посыпают песком, зачем, снегом занесло сверху и все. Ужасно все это, особенно пожилых жалко, еле передвигаются.
Гость
17 января 2017, 17:36
ул. Павлова тротуар раньше убирали регулярно. С января все изменилось в худшую сторону. На Московском у автовокзала да и далее на тротуарах пешеходная самонатоптанная тропа. Тропинки много где встречаются. А и снегопада-то практически не было в январе. Подрядчика сменили чтоб ему денег добавить за ту же работу?
Гость
17 января 2017, 17:43
На улице красноперекопская вообще с начала зимы не убирали. Машины едут по тротуару...навес на остановке снесли а новый забыли поставить.
Гость
17 января 2017, 18:50
"Мы обратились за оценкой к чиновникам и автомобилистам...", а пешеходов в Ярославле больше нет? ТРОТУАРЫ НЕ ЧИСТЯТ ОТ СНЕГА И ЛЬДА. Везде выходы с тротуара на пешеходный переход не только не расчищены, а ещё и завалены кашей из снега и реагента, сдвинутой с проезжей части улицы. Это видно даже на фото с очищенными улицами.
Гость
17 января 2017, 19:28
Центральные улицы середину чистят, обочины просто ужас, хорошо, что автобусы стали на остановках останавливаться, а то откроют двери у сугроба и типа прыгай. А вот дворы........Сахарова 25, сегодня наблюдала как глыбы льда подметали во дворе, в общем одни ледяные колдобины!
Гость
17 января 2017, 19:49
на пр. Октября ,в районе б-цы Соловьва, просто жуть, а не тротуары, просто каток! Одно радует-травмопункт близко, если что, ползти недалеко.А уж про тротуары в рдном Дзержинском районе после такого в цетре горда, у больницы, говорить не приходится. Тротуаров просто нет!!! Ярослвль-город без дорог и тротуаров!Тоже мне, столица Золотого кольца, постыдились бы!
Гость
17 января 2017, 22:04
Кировский-Ленинский район, ужас! Тротуары - сплошная каша из снега, а под ней лед. Некрасова, Свердлова,Пушкина.....из нашего двора скоро на четвереньках выползать будем сплошной годолед ноги разъезжаются ул. Некрасова, 86-88.
Гость
17 января 2017, 22:15
Перекресток Городской Вал/Салтыкова-Щедрина, около д. 9 - ледяная горка у пешеходного перехода. Очень травмоопасно.
Гость
18 января 2017, 08:07
А на мельничную вообще техника не заезжает .
Гость
18 января 2017, 10:30
Ой, а сегодня снова снег неожиданно пошел, прям как зимой! Опять врасплох застал наши доблестные дорожные службы. Уж если в отсутствие снегопада в течение полумесяца не "успели" убрать, так теперь - всё! вообще завал, пока не растает. У нас во дворе в прошлую зиму вообще не убирали, а я всё стеснялась позвонить, думала сами догадаются)) В итоге снег растаял и во дворе образовалось стихийное море, через которое даже на машине не проплыть. Я позвонила в конце концов, на что мне очень удивленная барышня ответила "девушка, да вы что? мы лужи не убираем, это природное явление!" Бесполезно было уже ей доказывать, что всю зиму это "природное явление" копилось
Гость
17 января 2017, 20:47
Ярославцы вы чего ноете? В Переславле бы вам пожить...
Гость
18 января 2017, 02:26
Так ты и забирай к себе в Переславль " Автотранс" ярославский...может ныть научишься...
Гость
18 января 2017, 16:40
На Толбухина по обеим сторонам на тротуарах полная Ж...З.ДНИЦА. Такого даже в худшие годы не припомню
Гость
18 января 2017, 19:12
Потому что не было такой засады
Гость
17 января 2017, 16:24
Давно не видел в центре уборочной техники
Гость
17 января 2017, 17:33
Двор, Московский проспект, 120, почтовое отделение на Суздалке, была несколько раз на прошлой неделе и сегодня, лёд, снежная каша, машины заносит, я не говорю уже о частном секторе улица, Герцена, где живём, прилегающие Достоевского, Л. Толстого, Ломоносова и др. шла речь, что их тоже теперь без напоминания будут чистить, а в итоге что до Н. Г. раза 2 почистили и ВСЁ! ходите и ездите, как хотите, колея УЖАС!!! Вот и радуйся, что все же не забудут, вот и верь после этого обещания! ((((
Гость
17 января 2017, 20:01
сказала Людмила, которая до сих пор за скользкость не берется))) апелляция отказывает в исках, так что практика более чем очевидная
Гость
18 января 2017, 13:00
Речной порт не убирается с прошлого года вообще. На дорогах колея, из которой сложно выбраться. Машины стаскивает друг на друга. Центр города ничем не лучше. Практически не чиститься
Гость
18 января 2017, 12:59
Проезжую часть ул.Свободы почистили ночью, и весь грязный снег с дороги теперь на тротуарах. И когда теперь ждать уборки снега с тротуаров? Ведь это центральная улица города! И что уж говорить про дворы и окраины...
Гость
18 января 2017, 13:16
На Больших Полянках тоже каша, а под ней гололед. Тротуаров нет, а если есть, то сравнялись с дорогой или завалены снежной кашей, выход из домов на дорогу- холмик от проехавшего трактора и с каждым снегопадом увеличивается. Работа-дрянь
Гость
18 января 2017, 14:24
Пешеходную зону моста по проспекту Октября к моторному заводу не чистили за весь осенне-зимний сезон ни разу. Мы, работники ЯМЗ, жители Ленинского и Кировского районов протоптали тропу "жизни", ходим на работу рискуя здоровьем. Высота наста - до 0,5 метра. ПОЗОР!
Гость
18 января 2017, 15:04
На липовую гору посмотрите, дворы все в наледях и сугробах, мамашам с колясками не разъехаться. за всю эту зиму трактора один раз появлялись во дворах.
Гость
18 января 2017, 15:06
Верните песок на тротуары!!! В этом году запрещено его использовать, а результат- тротуары НИЧЕМ не обрабатывают. На Пятерке, в частности, на улице Чкалова и Добрынина, раскатанные до льда автомобилями дворовые дороги, тротуары в замезрших ледяных "колдобинах". Все подаренных 500 тонн смеси высыпали видимо одноразово. Причем, в один день насыпали толстым слоем, а на второй день проехали трактора и отвалом сгребли всю дорогостоющую смесь на обочину, оставив голый лед. Это как вам?!
Гость
18 января 2017, 17:19
Дорога вдоль детского сада 57 на проезде Ушакова вообще за всю зиму ни разу не убиралась. Каждый день по этой дороге идут много детишек, а рядом машины постоянно буксуют (дорога идет в гору). Снежная каша, под ней сплошной гололед, тротуара вообще нет. Кошмар какой-то. Никакой безопасности для детей и родителей. И так каждый год!!!
Гость
18 января 2017, 17:47
Дорогу от ИТК 8 до Сергейцевской ул.за всю зиму ни разу не чистили!
Гость
18 января 2017, 19:26
По ул.Советской от Красной площади к Советской площади идти невозможно - ледяные бугры, корка, скользкая плитка. Угол Советской у Дома офицеров - ледяные бугры, к остановке не подойти. Заволгой во дворах ещё хуже - никто не чистил, ледяные колеи, по которым и машины ползут, и люди ковыляют.
Гость
18 января 2017, 19:31
Тротуар от ул. С.Щедрина до ул. Свободы по правой стороне (где банки) не чистили за всю зиму не разу. Машины занимают пол тротуара и все переходы между банками. Парк 30-летия Победы превратили в стоянку для машин. За такие тротуары - кол.
Гость
18 января 2017, 19:58
Перекоп утопает в снежной каше,на тротуарах каток.Некоторые проезды меежду домами не чистили ни разу с начала зимы.
Гость
18 января 2017, 20:11
Оценка 1 по любой шкале.
Гость
18 января 2017, 23:30
До 150-ти кубов снега на метр !!!!!! Вы представляете сколько это снега должно выпасть высотой? Для сравнения : это почти 2 фуры , поставленные одна на другую ,столбиком.
Гость
19 января 2017, 09:52
в нашем любимом нами городе любим только мы друг друга и понимаем друг друга. а чиновники не наши люди.они нас презирают.мы им мешаем своими запросами.
Гость
20 января 2017, 11:11
В городе сплошной гололёд ходить очень страшно Почему пешеходные дорожки не убирают сплошной лёд везде
Гость
21 января 2017, 09:38
Да когда ж этот Шмелев уберется с Ярославских улиц? Куда смотрит руководство города? Почему при выборе подрядчика не учитываются прошлые "успехи"? Как была безобразная уборка, так и осталась?
Гость
31 января 2018, 18:33
Иваньково за три года видел один раз.
Гость
1 февраля 2018, 07:26
Герман Ужасно нецистят ни чего валики остоются машине не выехать приходится разгребатб настраение испорчино и не валики а глыба вобщем ужос
Гость
4 февраля 2018, 10:48
Алексей . ул маланова и ул окружная Красноперекопский р-он не убирается от снега,асфальт новый а не чистят дурдом !!!!