RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты поддержали идею ярославцев отремонтировать мост на Перекоп

Депутаты поддержали идею ярославцев отремонтировать мост на Перекоп

Вопрос о строительстве моста на Перекоп подняла депутат Вера Никольская, которая была удивлена, что никто не говорит об этой проблеме.
– Мы хотим получить грант на ремонт моста на Перекоп, так как денег у города на его ремонт пока нет, – заявил и.о. мэра Ярославля Владимир Слепцов. – Мы отравили всю проектно-сметную в область и надеемся на ее помощь и помощь федерации.


Председатель муниципалитета Павел Зарубин (на фото) рассказал о предложениях граждан в соцсетях о переносе средств с ремонта Советской площади на ремонт моста.
– Я считаю, что нам лучше мост построить, чем Советскую площадь реконструировать, я сам подпишусь под такой петицией. Мне кажется, Советская площадь у нас не так плохо выглядит, чтобы выделять на нее такие средства.

Напомним, что В сообществе «Дороги Ярославля» в соцсети «Фейсбук» появилась запись с необычным предложением.


«У нас Собянин выделяет из бюджета Москвы 600 миллионов рублей на ремонт музея-храма и закладку плитки на Советской площади, – пишет посетитель сайта. – А может попросим все вместе и пусть они на эти деньги отремонтируют мост на Перекоп? Назовем его потом Собянинским)) По деньгам траты сопоставимы, а пользы от моста куда больше чем от плитки на Советской. Да и храм вроде не разваливается. А то целый район города без моста остался – а мы центральные площади в плитку закатываем, когда там асфальт нормальный».
Ярославцы восприняли эту мысль «на ура». «Я – ЗА!!!! Где подписывать? Куда звонить? К кому идти на приём? Кто со мной?» – комментирует Юлия Прохорова. Идею поддержал председатель регионального отделения федерации автовладельцев России Илья Арифулин.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем