Город Полиция предлагает ярославцам добровольно оставить отпечатки пальцев

Полиция предлагает ярославцам добровольно оставить отпечатки пальцев

В УМВД по Ярославской области призывают пройти дактилоскопическую регистрацию.

«В настоящее время содержащаяся в централизованном банке данных органов внутренних дел информация об отпечатках пальцев граждан является единственным средством для достоверного опознания лица, ставшего жертвой преступного посягательства, несчастного случая, природной или техногенной катастрофы либо утратившего память в результате заболевания или пережитого стресса», – говорят о причине такого призыва к дактилоскопии в УМВД.

В полиции считают, что совершенно напрасно ярославцы не спешат сдать отпечатки пальцев, ведь наполнение этой базы данных помогает, в первую очередь при поиске пропавших людей. Добровольно пройти дактилоскопическую регистрацию можно в любом подразделении УМВД по Ярославской области по письменному заявлению. Кстати, бесплатно записаться на дактилоскопию можно через портал госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем