USD 91,69
EUR 98,56
Город «Шинник» вылетел из Кубка России

«Шинник» вылетел из Кубка России

Ярославский «Шинник» проиграл на своем поле самарским «Крыльям Советов» в матче 1/16 кубка России со счетом 0:2.

С самого начала игры Александр Побегалов выставил не всех лидеров клуба. В запасе остались Низамутдинов и Султонов, а место в воротах занял Александр Малышев.

В первые 15 минут игры ярославцы больше владели мячом, создали несколько полумоментов, но до гола дело не дошло. Затем самарские футболисты взяли игру в свои руки.

На 20-й минуте у ворот Александра Малышева прозвенел первый «звоночек», но прострел с фланга не смогли замкнуть сразу два самарских футболиста. Буквально через пять минут игрок «Крыльев» упал в штрафной, но судья не поставил мяч на точку. В следующие несколько минут гости создали еще несколько моментов, в итоге на 32-й минуте их капитан Сергей Корниленко оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот и протолкнул мяч в ворота Малышева.

В перерыве Александр Побегалов выпустил Низамутдинова, но его активность не помогла ярославцам. Гости в начале тайма постоянно ловили хозяев на контратаках. Одна из них на 56-й минуте привела ко второму голу в ворота Малышева.

После 80-й минуты «Шинник» постарался навалиться на ворота «Крыльев», но ни Царикаев, ни Низамутдинов свои моменты в последние минуты игры не использовали.

Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Крыльев Советов», которые в 1/8 финала сыграют с московским «Локомотивом», ярославцы же завершили свое выступление в этом турнире.