Город Ярославский ОМОН отметил 23 года

Ярославский ОМОН отметил 23 года

18 марта 1993 года в Ярославле появился отряд милиции особого назначения – ОМОН. Первым командиром отряда был Николай Владимирович Даниловский, с 1996 по 2008 года отрядом командовал Юрий Леонидович Мартазов, а с 2008 года по настоящий момент возглавляет ОМОН полковник полиции Андрей Владимирович Смирнов.

Перед сотрудниками отряда стоят очень значимые задачи: охрана общественного порядка, безопасность на улицах, предупреждение и пресечение правонарушений в общественных местах и на транспорте, обезвреживание взрывоопасных предметов, а также задержание преступников, террористов и бандитов.

Ярославский ОМОН побывал в командировках в Северной Осетии, Ингушетии, а также в Чеченской республике, Дагестане, Москве и Санкт-Петербурге. Но не все служебные отъезды закончились хорошо. В ночь на 10 сентября 1999 года из командировки не вернулись прапорщик милиции Игорь Серов, Сергей Сниткин и Александр Селезнев. Они геройски погибли в бою при штурме в селе Чабанмахи в республике Дагестан. Каждому из них присвоено звание – Герой Российской Федерации.

Фото: Фото и видео УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем