Город В Ярославле пройдет День правовой помощи детям

В Ярославле пройдет День правовой помощи детям

20 ноября в Ярославской области пройдет акция, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям.

С 9:00 до 16:00 за помощью можно будет обратиться в приемную правительства региона, расположенную по адресу: Ярославль, улица Трефолева, 20г. С 9:00 до 13:00 здесь будут консультировать представители областной Адвокатской палаты и отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних. С 13:00 до 16:00 с заявителями будет работать специалист отделения Пенсионного фонда, который расскажет, как получить сертификат на материнский капитал, как начисляется пенсия по инвалидности, ответит на другие вопросы.

Также в этот день дети и взрослые смогут получить бесплатную помощь профессиональных юристов и других специалистов по телефонам:

  • (84852) 40-10-76, 40-17-55 – правительство Ярославской области;

  • 8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия.

Кроме того, звонки будут принимать в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов области, службах постинтернатного сопровождения и образовательных организациях, на базе которых функционируют службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних граждан, в медицинских организациях региона, консультационных пунктах на базе государственных учреждений социального обслуживания несовершеннолетних, в аппарате уполномоченного по правам человека в Ярославской области и в региональных департаментах – образования, здравоохранения и фармации, труда и социальной поддержки населения, государственной службы занятости населения.

С полной информацией об участниках и плане проведения Дня правовой помощи детям можно ознакомиться на официальном сайте управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем