RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Деньги на Карабулинскую развязку могут поступить уже в 2017 году

Деньги на Карабулинскую развязку могут поступить уже в 2017 году

Об этом накануне сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Олег Круглов. По его словам, в 2016 году из регионального бюджета будет выделено 200 млн рублей на доработку проекта строительства Карабулинской развязки в Ярославле. Уточнения требуются для участка от Московского проспекта до проспекта Фрунзе.

Затем проект ждет госэкспертиза. Если она будет успешно пройдена, уже в 2017–2018 годах Ярославская область сможет получить порядка 5,7 млрд рублей на само строительство развязки из федерального бюджета.

Напомним, что не так давно, в мае 2015 года, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков представил обновленную проектно-сметную документацию по строительству Карабулинской развязки. Согласно ей, развязка начинается от моста через Которосль, проспекта Толбухина, переходит в улицу Карабулина, затем следует переход через железнодорожные пути, потом – через Московский проспект, Суздальское шоссе и далее выходит на проспект Фрунзе. Все строительство разбито на пять этапов, которые можно воплощать последовательно. При этом переход через Московский проспект выполнен в двух вариантах. Первый – надземная эстакада, второй – подземный туннель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем