RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция раскрыла кражу автомобиля

Полиция раскрыла кражу автомобиля

В полицию обратился житель поселка Ивняки, который сообщил о том, что неизвестные ночью похитили его автомашину ВАЗ-2114. Пострадавший очень переживал в связи с тем, что остался без средства передвижения, поскольку машина требовалась для доставки супруги, проходившей лечение в медицинском учреждении в Москве.

К раскрытию данного преступления подключились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. Оперативниками была получена оперативная информация о причастности к совершению данной кражи ранее судимого жителя Ярославля 1981 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими, в так называемом «отстойнике», в одном из гаражей ГСК на Костромском шоссе была обнаружена спрятанная похищенная автомашина. В ходе дальнейшей работы оперативниками установлен еще один подозреваемый. В ходе разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые – ранее судимый мужчина 1981 года рождения и мужчина 1987 года рождения.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлена их причастность к совершению еще одной кражи, совершенной в сентябре текущего года в Ярославском районе. На стройплощадке в Ярославском районе с экскаватора были похищены запасные части – гусеницы, треки. Похищенное злоумышленники сбыть не успели, запасные части полицейскими были обнаружены спрятанными в районе Юго-западной окружной дороги.

Следственным отделом Ярославского ОМВД возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Похищенное возвращено законным владельцам. По ходатайству следствия ранее судимому мужчине 1981 года рождения избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется расследование.

Подозреваемые отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем