Город Вандалы сломали блокираторы на въезде в Депутатский переулок

Вандалы сломали блокираторы на въезде в Депутатский переулок

Вчера, 5 августа, на въезде в Депутатский переулок с улицы Депутатской вновь установлены ограничители движения. На сей раз это стационарный столб вместо опускающихся блокираторов. Пойти на такие меры городские власти вынудили вандалы, которые в ночь на 5 августа сломали установленные ранее ограничители.

Несмотря на то, что Депутатский переулок – пешеходная зона и движение транспорта на этом участке запрещено, автомобилисты продолжают упорно заезжать в переулок, нарушая ПДД. Некоторое время назад городские власти установили здесь выдвижные ограничители, разрешив въезд только для машин, обслуживающих кафе, рестораны и магазины, расположенные в пешеходной зоне. Теперь предпринимателей подозревают в вандализме. «Сегодня я написал заявление в правоохранительные органы. Преступление зафиксировано на установленные здесь видеокамеры. На этой неделе состоится встреча с предпринимателями по вопросу об обеспечении порядка на улице Кирова и в Депутатском переулке, – отметил заммэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игорь Блохин. – Если порядка не будет, стационарное ограждение будет поставлено также и со стороны улиц Андропова и Первомайской. Мы хотим помогать предпринимательскому сообществу, но, к сожалению, видим иную реакцию. Ярославцы должны знать, что власть в городе есть и порядок будет наведен».

А пока идет доследственная проверка, в Депутатском переулке установили «стационарное оборудование», мешающее въезду. На самом деле это весьма неэстетичного вида железный столб, вбитый прямо перед пешеходным переходом. Вероятно, теперь он будет мешать не только желающим въехать в переулок, но и пешеходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем