RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 40% малых и средних предприятий области работают в сфере торговли

Более 40% малых и средних предприятий области работают в сфере торговли

Сегодня малый и средний бизнес дает четверть ВРП Ярославской области и оказывает серьезное влияние на экономическую ситуацию в регионе. Об этом и многом другом говорили участники конференции «Бизнес и власть: прямой диалог».

«Малый и средний бизнес – стратегически важное направление для развития региона, которое требует к себе серьезного отношения и нуждается в поддержке со стороны правительства области. В прошлом году нам удалось создать более тысячи и сохранить свыше 8,5 тысячи рабочих мест в малом бизнесе. Благодаря тесному сотрудничеству с бизнес-сообществом на региональном уровне принимаются важные решения, благотворно влияющие на улучшение делового климата в Ярославской области и способствующие совершенствованию системы поддержки малого и среднего предпринимательства», – отметил, выступая перед собравшимися, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В ЦФО Ярославская область стабильно занимает 4-е и 5-е места по количеству и объему оборота малых предприятий.

На 1 января 2015 года в Ярославской области осуществляли хозяйственную деятельность 51 656 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 2400 малых предприятий, 19 509 микропредприятий, 181 среднее предприятие, 29 566 зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Структура количества малого и среднего предпринимательства Ярославской области представлена следующими сферами: торговля – 40,9%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 17,8%, строительство – 13,8%, промышленность – 11,3%, транспорт и связь – 5,8%, услуги гостиниц и ресторанов – 2,8%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 2,6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем