RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростислав Даниленко: «Недопустимо обвинять врачей по непроверенным данным»

Ростислав Даниленко: «Недопустимо обвинять врачей по непроверенным данным»

Заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко ответил на вопросы депутатов областной думы по поводу смерти 19-летней девушки-астматика в Ярославле и новорожденной девочки в Тутаевском районе. Даниленко попросил не обвинять врачей раньше, чем будут получены полные данные.

«Когда врачи приезжают на вызов, им заявляют: «Вы – убийцы», встречают с секундомерами. Порой реакция граждан получает гипертрофированную форму. Просьба перестать разжигать скандал вокруг этих историй, недопустимо обвинять врачей по непроверенным данным», – отметил Даниленко.

Он также подчеркнул, что вины врачей в смерти девушки-астматика не обнаружено. Что касается причины гибели новорожденной девочки в поселке Константиновский Тутаевского района, то ею стала геморрагическая болезнь новорожденных.

«Единственное нарушение, которое допустили медики, это задержка в транспортировке девочки. Когда ребенка везли в больницу, поступил параллельный вызов, нужно было забрать роженицу. Фельдшер принял решение развернуться, забрать роженицу и в больницу везти всех вместе. Потеря времени составила 10 минут. Но эти минуты не являются ключевыми, кровоизлияние в головной мозг у девочки уже произошло. Фельдшер понесет наказание, но еще раз повторю, даже если бы они не потеряли эти 10 минут, ситуацию это бы не изменило», – рассказал Ростислав Даниленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем