RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Материал сайта 76.ru стал поводом для проверки со стороны детского омбудсмена

Материал сайта 76.ru стал поводом для проверки со стороны детского омбудсмена

Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области побывали в разрушающемся доме на ул. 286 км, где живет многодетная мать и пенсионерка с дочерью-инвалидом. Поводом для визита стал материал, опубликованный на портале 76.ru.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка Татьяна Степанова, ее помощники смогли лично убедиться, в каких тяжелых условиях живут две семьи.

«От центральной дороги к дому пришлось ехать около километра на машине... Питьевой воды нет, приходиться детям и их маме за водой ходить к центральной дороге, а это как уже было сказано, только на машине ехать около километра, а без машины и того дольше, да на руках много не унесешь, тем более, что детям шесть лет, 10 и самой старшей – 15 лет. Дом барачного типа, как такового фундамента нет, дом можно сказать «врос в землю», окна практически находятся на земле, вода и канализация также отсутствуют, трубы для отопления старые. Квартира отапливается печкой-буржуйкой и котлом, которые также, по всей видимости, имеют степень износа, а это, в свою очередь, является небезопасным для проживания в данной квартире детей, один из которых является ребёнком-инвалидом. Мать воспитывает своих детей одна, делает все возможное для своих детей, поэтому работает с утра и до вечера, уходит с одной работы на другую. Однако со слов М. А. Кузнецовой, куда бы она ни обращалась с целью признания жилья непригодным для проживания, везде ей говорили, «что жить можно, другие живут еще хуже», – говорится в сообщении уполномоченного.

Татьяна Степанова также подчеркнула, что взяла эту ситуацию под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем