Город Член правления ВТБ Чаба Зентаи посетил базовый филиал ЦФО с рабочим визитом

Член правления ВТБ Чаба Зентаи посетил базовый филиал ЦФО с рабочим визитом

13 марта член правления ОАО «Банк ВТБ» Чаба Зентаи с рабочим визитом посетил базовый филиал ЦФО в Воронеже, обсудил с основными партнерами возможные варианты сотрудничества и дал оценку работы регионального базового филиала банка, откуда курируется деятельность всех подразделений, работающих в Центральном федеральном округе, а также один из трех центров операционной поддержки ВТБ. Кроме того, топ-менеджер банка провел расширенную пресс-конференцию для представителей СМИ из нескольких городов центральной России – Белгорода, Владимира, Воронежа, Липецка и Тулы.

Регионы ЦФО, лидирующие по показателям социально-экономического развития и валового регионального продукта, являются стратегически важными для ВТБ. Темпы роста большинства экономических показателей существенно превышают общероссийскую динамику, и возможным это стало, в том числе благодаря эффективной реализации государственной поддержки в данных областях. Одним из важнейших локомотивов развития на юге округа, стало сельское хозяйство, выступившее одной из опорных точек экономического роста. При этом регионы ЦФО достаточно успешны и в развитии остальных сегментов экономики. Промышленное производство в области в 2014 году продолжило опережать темпы общероссийского роста, также как и объемы строительства.

ВТБ является сейчас одним из крупнейших кредиторов центральной России, обеспечивая финансирование агропромышленного сектора, оборонной отрасли, торговли и логистики, энергетики и дорожной инфраструктуры. По оценкам члена правления ВТБ Чабы Зентаи, 2015 год будет довольно сложным с точки зрения инвестиционного кредитования, но сложившаяся ситуация – временная, и нужно готовиться к продолжению реализации инвестиционных программ. Несмотря на трудности отечественной экономики, банк намерен наращивать объемы сотрудничества со средним и крупным бизнесом, участвовать в жилищном строительстве, реализации инфраструктурных проектов, а также продолжать взаимодействие с государственными органами власти посредством финансирования областных и городских бюджетов.

В ходе пресс-конференции Чаба Зентаи отметил: «Экономика ЦФО является хорошо диверсифицированной, и рост в сельскохозяйственном секторе является ключевым фактором, помогающим без существенных потерь перенести ухудшение общей макроэкономической конъюнктуры. Сейчас наблюдается очень активное развитие проектов в области замещения импорта, и ВТБ готов такие начинания всесторонне поддерживать. Уверен, что и в новых экономических реалиях мы сможем найти взаимовыгодные финансовые решения и воплотить в жизнь немало важных для региона проектов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем