RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Вагинак Погосян оставлен под стражей до 14 апреля

Вагинак Погосян оставлен под стражей до 14 апреля

Ленинский районный суд Ярославля отказался выпустить из-под стражи предпринимателя Вагинака Погосяна, обвиняемого в мошенничестве.

Глава компании «Автодор» Вагинак Погосян останется под арестом до 14 апреля. Таким образом, ходатайство адвокатов предпринимателя о смягчении меры пресечения осталось не удовлетворено. Суд встал на сторону следствия, подчеркивающего необходимость проверки признательных показаний бизнесмена, допроса большого количества свидетелей, изъятия документации, сообщают «Ярновости».

Напомним, Погосян был задержан 3 декабря по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, в январе–марте 2013 года, а также в январе 2014 года подчиненным Погосяна по его распоряжению были предоставлены в Ярдорслужбу документы о закупке противогололедных реагентов и о выполнении работ по обработке ими проезжей части Юбилейного моста. Сведения в документах были недостоверными. Ярдорслужба, в свою очередь, перечислила на счет «Автодора» денежные средства за выполненные в рамках госконтракта работы. Затем Погосян дал распоряжение бухгалтеру «Автодора» перечислять деньги со счета «Автодора» на расчетные счета компании ООО «Вертикаль» и других «партнерских» организаций. Таким образом деньги обналичивались. В числе денег, перечисленных по фиктивным договорам с этими компаниями, были и средства, полученные от хищения средств по госконтракту на противогололедную обработку. По подсчетам следователей, таким образом было похищено свыше 19 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем