Город Суд обязал «Ярославские краски» обеспечить очистку сточных вод

Суд обязал «Ярославские краски» обеспечить очистку сточных вод

Дзержинский районный суд Ярославля вынес решение по иску природоохранной прокуратуры и обязал ОАО «Объединение Ярославские краски» обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в ручей Безымянный и далее в Которосль.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, которую Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура провела по многочисленным обращениям жителей поселка Кармановский. Согласно заявлениям местного населения, предприятие регулярно сбрасывало в ручей, протекающий недалеко от улицы Лунная, загрязняющие вещества. Лабораторные исследования подтвердили данную информацию. Было установлено, что в стоках, поступающих в окружающую среду с территории лакокрасочного предприятия, имеются превышения предельно-допустимых концентраций нефтепродуктов, железа и прочих загрязняющих веществ, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры. Чтобы добиться очистки сточных вод, прокуратура обратилась в суд.

Дзержинский районный суд Ярославля удовлетворил исковое заявление и обязал ОАО «Объединение Ярославские краски» провести природоохранные мероприятия, направленные на обеспечение нормативного качества сбрасываемых сточных вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем