Город В 2014 году в Ярославской области возросла преступность

В 2014 году в Ярославской области возросла преступность

В прошлом году в Ярославской области на 0,8% возросло количество зарегистрированных полицией преступлений.

УМВД по Ярославской области отчиталось о работе за прошлый год. Согласно данным полиции, на протяжении всего года сохранялась тенденция незначительного роста преступности. По итогам 12 месяцев увеличение числа зарегистрированных преступлений составило 0,8%. Статистику подпортили в основном преступления небольшой и средней тяжести. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 4,3% – с 4035 до 3862.

В 2014 году раскрыто 8,5 тысяч преступлений, две тысячи из них составляют тяжкие и особо тяжкие. 77 преступлений совершены в составе организованной преступной группы.

На 4,4% возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Более чем на половину увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

В прошедшем году органами внутренних дел выявлено более 500 наркопреступлений, что на треть больше прошлогодних показателей, из которых 80% или 436 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 350 преступлений совершены в крупном и особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято более 10 килограммов наркотических средств, из них 2,3 килограмма героина.

В прошлом году на 18% увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, и на 4,6% – на улицах.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем